PDA

Просмотр полной версии : Опыт закупки с Алиэкспресс - мои впечатления

Страницы : 1 [2] 3 4 5

Бучик
02.12.2011, 17:28
Добрый день, подскажите по поводу цены...я пообщалась с продавцом и выбила у него снижение цены, он на меня давит, чтоб я оформила заказ, сказал, что вернет мне деньги (сдачу) потом... как быть, просто поверить? Или есть какая-то схема?

nikkkol
02.12.2011, 17:50
Добрый день, подскажите по поводу цены...я пообщалась с продавцом и выбила у него снижение цены, он на меня давит, чтоб я оформила заказ, сказал, что вернет мне деньги (сдачу) потом... как быть, просто поверить? Или есть какая-то схема?

...подробнее пожалуйста...куда вернет и каким образом??...схема обычно простая... вы переговорили о скидке... скидываете товары в корзину и как бы приступаете к оплате...после нажатия кнопочки BUY NOW...ваш лот высвечивается у продавца...после чего он может внести изменения...а произвести саму оплату вы можете уже потом...в течении кажется20 дней...правда скидочку он может уже к этому времени убрать...если же вы за указанный выше срок так и не выкупили товар...вас несколько раз потревожат о этом письмом и он автоматически анулируется...вот как то так...тока не переусерствуйте со скидкой... очень низкий ценник как правило грит о очень низком качестве товара или недокомплекте

Бучик
02.12.2011, 17:57
Спасибо большое за ответ, это я просто неправильно его поняла. Сейчас мы с ним именно об этом договорились, я оформляю заказ, он меняет цену, я оплачиваю.

kan2007ch
02.12.2011, 18:32
посыль из китая улетело и 10 дней уже летит
за 10 дней уж должна трекаться начать ?
или таможня не пусчает?

denst00
02.12.2011, 20:02
Подскажите пожалуйста. Оплатил товар с карты. Пришло сообщение что заказ закрыт по соображению безопасности. Деньги с карточки списаны. В выписке указано зарезервировано ....руб. Это означает что через сколько дней должны вернуться деньги? или как? alixepress пишет что мы деньги с снимали, проверти карту.

nikkkol
02.12.2011, 20:21
посыль из китая улетело и 10 дней уже летит
за 10 дней уж должна трекаться начать ?
или таможня не пусчает?
...в нормальные дни перелет может быть и 14 дней...а счас праздники на носу... терпение и еще раз терпение... в таможню она попадает после сортровки в москве...о этом вы увидите запись

nikkkol добавил 02.12.2011 в 07:21
Подскажите пожалуйста. Оплатил товар с карты. Пришло сообщение что заказ закрыт по соображению безопасности. Деньги с карточки списаны. В выписке указано зарезервировано ....руб. Это означает что через сколько дней должны вернуться деньги? или как? alixepress пишет что мы деньги с снимали, проверти карту.

...смотрите выше посты...там уже описывался подобный случай и про сроки вроде написано... сам не сталкивался с подобными вещами

goodween
04.12.2011, 14:03
Помогите плиз,люди добрые!Купил на али телефон за $63-оплату произвел 17.10.2011.Продавец отправил товар 23.10 и скинул трек-номер(действительный)мне на почту.Отслеживаю по Китаю и вижу что 09.11.2011 сервис чайна-пост выдает мне такую инфу:arrival at inward office of exchange RUSSIAN FEDERATION.А на самом деле в это же самый день посыль трекается(где бы вы думали??)..на почтовом сервисе Бразилии ))Согласно бразильскому сервису МПО 21.11.2011 отбыло транзитом в Россию и до сих пор не слуху не духу..До истечения 45 суток открыл диспут через эскроу.И на все мои заверения в том,что я не получил свой заказ прод отвечает что по его сведениям товар уже в России и чтобы я спрашивал в своем почтовом отделении.Но при этом дает ссылку,что товар прибыл в транз.пункт 9.11,но извините не в Россию,а известно куда.Вобщем цирк какой-то..По моей просьбе прод один раз передвинул дату поставки которая истекает через сутки 5.11.2011.Прошу помощи!Что можно сделать в подобной ситуации??

nikkkol
04.12.2011, 17:49
Помогите плиз,люди добрые!Купил на али телефон за $63-оплату произвел 17.10.2011.Продавец отправил товар 23.10 и скинул трек-номер(действительный)мне на почту.Отслеживаю по Китаю и вижу что 09.11.2011 сервис чайна-пост выдает мне такую инфу:arrival at inward office of exchange RUSSIAN FEDERATION.А на самом деле в это же самый день посыль трекается(где бы вы думали??)..на почтовом сервисе Бразилии ))Согласно бразильскому сервису МПО 21.11.2011 отбыло транзитом в Россию и до сих пор не слуху не духу..До истечения 45 суток открыл диспут через эскроу.И на все мои заверения в том,что я не получил свой заказ прод отвечает что по его сведениям товар уже в России и чтобы я спрашивал в своем почтовом отделении.Но при этом дает ссылку,что товар прибыл в транз.пункт 9.11,но извините не в Россию,а известно куда.Вобщем цирк какой-то..По моей просьбе прод один раз передвинул дату поставки которая истекает через сутки 5.11.2011.Прошу помощи!Что можно сделать в подобной ситуации??
...если 21.11. отбыло в Россию, то это нормальный срок для прелета...тем более в предверии праздников....у меня недавно один мелкий пакет за 62 дня добрался...но добрался таки....но с этим поставщиком пришлось попращаться...из зп его местонахождения, посыли летят через третьи страны...попробуйте отслеживать посыль на сайте ПР

i-ula
04.12.2011, 17:58
вобщем посылка вышла из китая 7 ноября, но на почте россии до сих пор не трекается, что это значит? могла потеряться? уже посылки позже отправленные все получила.
Продавцу написала, он ответил что не волнуйтесь и продлил срок доставки (который уже истекал) еще на 80!!! дней
стоит тревожится или мне просто до этого везло что я получала за 3 недели все?

nikkkol
04.12.2011, 18:26
вобщем посылка вышла из китая 7 ноября, но на почте россии до сих пор не трекается, что это значит? могла потеряться? уже посылки позже отправленные все получила.
Продавцу написала, он ответил что не волнуйтесь и продлил срок доставки (который уже истекал) еще на 80!!! дней
стоит тревожится или мне просто до этого везло что я получала за 3 недели все?

/...нипишите в департамент претензионной работы при ПР...дайте им разгону...мол нарушаюися сроки доставки МПО и прочее... только грамотно и с указанием ваших почт.реквизитофф

i-ula
04.12.2011, 19:37
зашла на сайт почты россии, вроде все облазила но так и не нашла, где там можно притезии оставить, или это нужно делать непосредственно на почте?

nikkkol
04.12.2011, 19:58
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality
quality.gc@gcmpp.ru

i-ula
04.12.2011, 20:16
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality
quality.gc@gcmpp.ru

а по телефону который там дан если позвонить не быстрее будет? они письма долго рассматривают?

asiacem
04.12.2011, 22:07
а по телефону который там дан если позвонить не быстрее будет?
ага ... конечно быстрее ... только они, жалобы оставленные по телефону ... вообще не рассматривают

goodween
04.12.2011, 22:13
...если 21.11. отбыло в Россию, то это нормальный срок для прелета...тем более в предверии праздников....у меня недавно один мелкий пакет за 62 дня добрался...но добрался таки....но с этим поставщиком пришлось попращаться...из зп его местонахождения, посыли летят через третьи страны...попробуйте отслеживать посыль на сайте ПР
Спасибо nikkkol за совет,но что делать с диспутом:закрывать,тогда деньги уйдут проду автоматмически,либо вновь просить его о том,чтобы он продлил сроки поставки-в этом случае он может потребовать от меня закрытия диспута?Какой вариант здесь наиболее разумный..?

nikkkol
04.12.2011, 23:22
Спасибо nikkkol за совет,но что делать с диспутом:закрывать,тогда деньги уйдут проду автоматмически,либо вновь просить его о том,чтобы он продлил сроки поставки-в этом случае он может потребовать от меня закрытия диспута?Какой вариант здесь наиболее разумный..?
...не знаю...вам решать...если магазин с хорошим рейтингом и отзывами...то особо переживаь не стоит...получите телефон и оставите отзыв.... если есть опасения за продавца...то прдлевайте срок...а там уже видно будет

skromnyj
05.12.2011, 06:08
приметил данную модель привлекло именно 4 слота для сим карт .может кто использовал такой или примерно такой аппарат ,проблем не возникнет из-за такого количества карт? ,если будут все в онлайне?
http://www.aliexpress.com/product-fm/482736576-2011-S-Shenzhen-China-Hot-QWERTY-Keyboard-Quad-Sim-Cards-Mobile-Phone-L1-2-2-inches-wholesalers.html

nikkkol
05.12.2011, 09:27
приметил данную модель привлекло именно 4 слота для сим карт .может кто использовал такой или примерно такой аппарат ,проблем не возникнет из-за такого количества карт? ,если будут все в онлайне?
http://www.aliexpress.com/product-fm/482736576-2011-S-Shenzhen-China-Hot-QWERTY-Keyboard-Quad-Sim-Cards-Mobile-Phone-L1-2-2-inches-wholesalers.html

...сам полгода пользуюсь трехсимочником....правда в цене на порядок дороже...нормально работающие звонилки...при правильной настройке и эксплуатации...единственно замечено, что когда на машине передвигаешся много, батарея оч.быстро умирает....видимо скачки сетей...а у вас их получается 4...садят батарею....лечится как правило заменой хорошей батреи...они как правило нокиевского стандарта.... по вашему продавцу не мешало бы уточнить все ли как и описано в спецификации соответствует действительности... да и по русскому языку тож помучайте его распросами... клавиатура как я понимаю англицкая...но важен еще язык мtеню и сенсор

kan2007ch
06.12.2011, 15:01
По истечению двух недель продован заявляет что посыль вернулась обратно из за затыка на шеньжень пост и дескать отправили они посыль по новой но уже шанхай постом и дает новый трек
хотя по старому треку посыль уже 2 недели как вылетела из китая
обман?

i-ula
06.12.2011, 16:03
написала письмо с указанием трекинг номера, даты выхода посылки из китая и претезией что нарушаются сроки обработки мпо, ничего мне не ответили
как быстро они рассматривают такого рода письма? может на почте подать на розыск посылки, слышала такое тоже можно сделать, только как точно не знаю

asiacem
06.12.2011, 16:31
может на почте подать на розыск посылки, слышала такое тоже можно сделать, только как точно не знаю
можно, приходите в своё отделение почтовой связи и пишите заявление на начальника отделения, к заявлению прилагаете копию квитанции об отправлении (получаете у своего отправителя) ... как заполнить заявление там подскажут

nikkkol
06.12.2011, 17:00
написала письмо с указанием трекинг номера, даты выхода посылки из китая и претезией что нарушаются сроки обработки мпо, ничего мне не ответили
как быстро они рассматривают такого рода письма? может на почте подать на розыск посылки, слышала такое тоже можно сделать, только как точно не знаю

...не торопитесь девушка... на письма они оч.редко отвечают...если только на столько серьезно напишите, что они на стульчиках заерзают)))...но как показывает моя практика....после написания претензии через день , другой посыль начинает трекаться ...и усе
...еще желательно указывать адрес и имя получателя...как на квитанции

nikkkol добавил 06.12.2011 в 04:00
По истечению двух недель продован заявляет что посыль вернулась обратно из за затыка на шеньжень пост и дескать отправили они посыль по новой но уже шанхай постом и дает новый трек
хотя по старому треку посыль уже 2 недели как вылетела из китая
обман?
...счас в дни новогоднего ажиотажа может всякое быть...потерпите чуток...там видно будет

ky4ep
06.12.2011, 22:34
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста. Я впервый раз заказываю с aliexpress. Хочу заказать пленку у этого продовца http://www.aliexpress.com/fm-store/200674/210117052-418205941/NEW-Hot-selling-sticker-cheap-shipping-1-52-30M-Roll-black-color-change-for-car-3D.html
Можно ли ему доверять? и каким способом оплачивать? я с ним говорил, он согласен на PayPal и выслал свой аккаунт, или это не надежно и стоит заказывать через через сам сайт?
Помогите пожалуйста, мучаюсь уже 2 недели. :(

skromnyj
06.12.2011, 22:48
можете оплачивать и через сайт картой или палкой ,продавец с хорошими отзывами

30 метров хватает на одну машину,? скажем седан

ky4ep
06.12.2011, 22:54
Сапсибо :)
Я просто беспокоюсь что если оплачу с палки то через сайт мой заказ идти не будет, так ведь? и если он не вышлет, то и претензии предьявлять некому будет?
По моим подсчетам 15-17 метров на всю должно хватить!

nikkkol
06.12.2011, 23:11
...да продавец работает...даж наши русские ребята довольны остались... через палку я бы не рекомендовал....получится в обход алиэкспресовской службы....могут потом быть проблемы ...делайте оплату как все и нормуль

skromnyj
07.12.2011, 00:28
оплачивайте картой как nikkkol уже писал,продавец согласился через палку-вдвойне можете доверять,он отправит, не переживайте

kan2007ch
07.12.2011, 00:37
nikkkol добавил 06.12.2011 в 04:00

...счас в дни новогоднего ажиотажа может всякое быть...потерпите чуток...там видно будет[/QUOTE]

а мне когда волноваться начинать?

i-ula
07.12.2011, 00:52
к сожалению посылка так и не трекается, на почте мне сказали что наверно просто забыли ее внести, типа эждите у моря погоды..
сегодня еще одну посылку мне выслали и трек дали странный rc....hk, ранше всегда были на ra? уж не пудрят ли мозги, уже продлевала время до отправки а тут такой трек странный - чувство что мозг мне пудрят..

skromnyj
07.12.2011, 01:02
kan2007ch во многом зависит от отзывов о продавце ,если отзывы не очень то волноваться начать можно и раньше времени
i-ula первые буквы различаются по цене (ценности)посылки RA (это по моему электроника)

homa26
07.12.2011, 18:10
кто последний раз платил кредитной картой просто я как то заказывал все прошло заказ получил а теперь хочу заказать и пишет в данное время мы не можем обрабатывать коммерческие карты и это уже на протяжение двух недель

nikkkol
07.12.2011, 19:10
кто последний раз платил кредитной картой просто я как то заказывал все прошло заказ получил а теперь хочу заказать и пишет в данное время мы не можем обрабатывать коммерческие карты и это уже на протяжение двух недель

..выше я уже писал, что на тамошнем форуме есть оф.информация, что дебетовые виза и мастер не проходят для оплаты...причин не знаю...есть указание, что только кредитные карты принимаются для оплаты, НО.... сам регулярно плачу обычной дебетовой визой классика... последний платеж проводил в прошлую пятницу...на другом аккаунте тоже такая же виза и тоже оплата проходит без проблем... правда в квитанции по оплате на али стоит , что оплачено с кредитной карты виза????.... заметил также. что раньше при совершении транзакации выплывало окно сбера и запрашивало разрешение на перевод денюфек...сейчас сразу напрямую денюжка улетает.... мысли по поводу моей карты были разные....либо то что она сберовская.....либо то что карта довольно давно привязана к моему аккаунту...то бишь проверенная что ли.... многие жалуются именно на карты других банкофф, что платежи не проходят... одним словом темный лес

i-ula
07.12.2011, 22:40
..выше я уже писал, что на тамошнем форуме есть оф.информация, что дебетовые виза и мастер не проходят для оплаты...причин не знаю...есть указание, что только кредитные карты принимаются для оплаты, НО.... сам регулярно плачу обычной дебетовой визой классика... последний платеж проводил в прошлую пятницу...на другом аккаунте тоже такая же виза и тоже оплата проходит без проблем... правда в квитанции по оплате на али стоит , что оплачено с кредитной карты виза????.... заметил также. что раньше при совершении транзакации выплывало окно сбера и запрашивало разрешение на перевод денюфек...сейчас сразу напрямую денюжка улетает.... мысли по поводу моей карты были разные....либо то что она сберовская.....либо то что карта довольно давно привязана к моему аккаунту...то бишь проверенная что ли.... многие жалуются именно на карты других банкофф, что платежи не проходят... одним словом темный лес
плачу виза электорон от номос банка, это карточка у меня с института - стипендию на нее переводят, точно не кредитная
как то странно китайцы карточки видимо классифицируют)

homa26
08.12.2011, 00:45
вот на рисунки показана у вас так же

mirinair
08.12.2011, 04:03
У меня такой вопрос: хочу купить товар, а мне пишут "Ваш профиль деактивирован". Кто-нибудь встречался с таким? Что делать?

Наталь
08.12.2011, 05:15
У меня такой вопрос: хочу купить товар, а мне пишут "Ваш профиль деактивирован". Кто-нибудь встречался с таким? Что делать?

Деактивирован - значит забанен, заблокирован, отключён и пр. Обратитесь в поддержку.

nikkkol
08.12.2011, 09:29
вот на рисунки показана у вас так же

...это просто информативное окно....если я правильно помню у меня такое же было...хотя не берусь утверждать на все 100%...я как то по привычке тупо вбиваю реквизиты...не сильно то обращая на подобные подсказки

Nikl
08.12.2011, 13:58
Здравствуйте! Не подскажите, а то не знаю где еще написать. Заказал на АлиЕ куртку детскую цена 35$. Дали трэк номер - RA295065733CN - нигде не отображается (заказ отправили по информации из письма 06 Dec 2011 19:12). Продавец - http://www.aliexpress.com/fm-store/603168, товар - http://www.aliexpress.com/snapshot/103944743.html) - первый вопрос - когда начинает отображаться посылка по трэк номеру и где? на china post или русской почте (на АлиЕ в ордере дается ссылка на русскую)? Потом второй вопрос - после подтверждения заказа продавцом пришло письмо на почту - если в течении 27 не потвердите получение - деньги автоматом уйдут продавцу, а на АлиЕ в ордере заказа отсчет идет 38 дней (если не получите за 38 дней, то откройте диспут), чему верить и куда и когда в случае чего щелкать (как-то мне не верится, что за 27 дней чего-нить получу)? Заранее спасибо, в случае написания не в том месте поста - сильно не пинайте))).

pecvolodya
08.12.2011, 14:41
Добрый день!!!Подскажите стоит-ли волноваться.Заказал на АЛИ планшет,выслали 16 ноября,21.11.2011 Поступило на почту Китая и тишина.Как быть? RA310871504CN Написал поставщику говорит ожидайте! Или это почта так работает? Почта Air mail.

Наталь
08.12.2011, 15:02
pecvolodya,
нигде не отображается (заказ отправили по информации из письма 06 Dec 2011 19:12).

Рано ещё, дня 3-4 подождите. Задержки перед НГ у всех. Вот ссылочка для слежки http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do , вплоть до вручения сможете отследить.

(как-то мне не верится, что за 27 дней чего-нить получу)?

За 27 дней может и не получите,но вы сможете отследить её маршрут, если её отправили. Поэтому пока ничего не подтверждайте.

Подскажите стоит-ли волноваться

Перед НГ у всех задержки, не волнуйтесь.

nikkkol
08.12.2011, 16:48
Потом второй вопрос - после подтверждения заказа продавцом пришло письмо на почту - если в течении 27 не потвердите получение - деньги автоматом уйдут продавцу, а на АлиЕ в ордере заказа отсчет идет 38 дней (если не получите за 38 дней, то откройте диспут), чему верить и куда и когда в случае чего щелкать (как-то мне не верится, что за 27 дней чего-нить получу)? Заранее спасибо, в случае написания не в том месте поста - сильно не пинайте))).
... возможно из за новогодних коллапсофф продлили срок до 38 дней....в любом случае вам нужно придерживаться той информации, которая отображается в вашем ордере....письма это просто шаблоны со вставленными вашими реквизитами...поэтому инфа может не соответствовать... даже если срок будет 27 дней , то вы вправе продлить этот самый срок до получения посылки... по продавцу я думаю не стоит беспокоиться...работает и отзывы, в том числе наших соотечественникофф положительные... Наталь выше написала, что надо запастись терпением и готовиться к праздникам))))

nikl86
09.12.2011, 00:43
Спасибо большое nikkkol и Наталь, судя по всему предидущую учетку забанили или с паролем что-то намудрил (хотя вроде бы нет), учетка была на @mail.ru - пришлось новую заводить.

nikl86 добавил 08.12.2011 в 11:43
Заказ трэкнулся на china post, статус - posting - я так понимаю в обработке?

nikkkol
09.12.2011, 09:24
Заказ трэкнулся на china post, статус - posting - я так понимаю в обработке?
...значит поступило в почтовое отделение

МарусяArz2
09.12.2011, 13:20
Привет всем) хочу на али заказать пуговицы и ленты для рукоделия. Там пуговки идут по 150-300 штук. Как будут обстоять дела с таможней???

Nikitoz@MelroseTrade
09.12.2011, 16:54
Привет всем) хочу на али заказать пуговицы и ленты для рукоделия. Там пуговки идут по 150-300 штук. Как будут обстоять дела с таможней???

Дела у них будут обстоять очень хорошо .
Нет смысла иметь дело с таможней с небольшими объемами . Плюс необходимо каждую модель пуговки сертифицировать .
Короче можно и без нижнего белья остаться.
Попытайтесь найти какое нибудь КАРГО . Пусть ребята сделают доставку под ключ :hi:

nikkkol
09.12.2011, 23:11
... если сможете объяснить тамож.инспектору зачем вам в личное пользование такое кол-во пуговок то ноу проблем....еще как вариант принести доказательства того что ваш поставщик меньшее количество не продает...вот и вынуждены были сделать такую покупку... другой вариант...просить поставщика разбить товар на несколько посылей и на разные адреса....при условии, что доставка вам будет по кошельку.... хотя.... если стоимость товара небольшая и посыль получается мелкая, то все должно пойти по упрощенке...и возможно что и сканировать то вашу посыль не будут...просто перекинут с одной полки на другую и даже на штампике съэкономят....но не гарантированно

МарусяArz2
10.12.2011, 00:27
... если сможете объяснить тамож.инспектору зачем вам в личное пользование такое кол-во пуговок то ноу проблем....еще как вариант принести доказательства того что ваш поставщик меньшее количество не продает...вот и вынуждены были сделать такую покупку... другой вариант...просить поставщика разбить товар на несколько посылей и на разные адреса....при условии, что доставка вам будет по кошельку.... хотя.... если стоимость товара небольшая и посыль получается мелкая, то все должно пойти по упрощенке...и возможно что и сканировать то вашу посыль не будут...просто перекинут с одной полки на другую и даже на штампике съэкономят....но не гарантированно

да там цена 15 $ за все)) и вес грамм 200

nikkkol
10.12.2011, 00:34
....ну тогды такую вообще не заметють))))

ky4ep
11.12.2011, 00:46
Помогите пожалуйста. Я купил на aliexpress.com пленку, оплатил картой, мне прислали трек. В письме было написанно, что посылка была отправленна 9-ого. Сегодня 10-ое, я попробовал трекить посылку, пишет, что нет такой. Проверял тут: http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0
Скажите, пожалуйста, это нормальнео или тревогу бить? Могу написать трек если надо.

nikkkol
11.12.2011, 15:48
...рано еще

ky4ep
12.12.2011, 16:05
Спасибо. Буду ждать :sad:
А через какой период времени после отправления должна появиться информация через трек номер?

nikkkol
12.12.2011, 16:32
Спасибо. Буду ждать :sad:
А через какой период времени после отправления должна появиться информация через трек номер?
...как правило два-три дня...ну учитывая выходные....многое от поставщика зависит....я если с новым начинаю работать, то сразу этот пункт выясняю...что да и как ....даже важно знать местонахождение их склада... например те кто в Ханчьжоу....сразу отказываюсь...имел печальный опыт... когда посыль 61 день шла.... другие больше 35 дней....надо учитывать, что у них счас тоже завал на почтах начинается....поэтому терпение и еще раз терпение

skromnyj
12.12.2011, 23:52
кто то имел такой опыт например: если я оплачивал с со своей карты пару заказов а теперь понадобилось оплатить с карты оформленной на жену ,претензий никаких не предьявляют?

nikkkol
12.12.2011, 23:56
кто то имел такой опыт например: если я оплачивал с со своей карты пару заказов а теперь понадобилось оплатить с карты оформленной на жену ,претензий никаких не предьявляют?

...могут заблокировать ...пока не вышлите им конфиденциальные реквизиты на карту....уже выше обсуждались подобные случаи...видимо в целях обеспечения безопасности...в качестве доп.мер... но не факт...счас али вообще мало предсказуем стал)))

i-ula
14.12.2011, 23:43
в общем писала я уже в теме что посылка вышла из китая 7 ноября и в росии ни слуху не духу, мне дали совет написать письмо в департамент претензионной работы, что я и сделала
но либо я не так написала либо они не читают почту - ни ответа, не изменений в статусе посыли нет
ходила на почту там ясно дела никто ниче не знает и посылают подальше

письмо было такое:
" 07 ноября 2011 года посылка (мелкий пакет) с трекинг- номером RA____CN покинула почту Китая, и до настоящего момента (более 7 рабочих дней) не отслеживается на почте России, что нарушает "сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ"
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
то мне необходимо предпринять или куда обратится с жалобой чтобы получить свое МПО?"

может что посоветуете?

nikkkol
15.12.2011, 00:16
о мне необходимо предпринять или куда обратится с жалобой чтобы получить свое МПО?"
может что посоветуете?
...это та посыль где у вас продавец 80 дней поставил срок???.....скорее всего он знал, что прямого сообщения с Россией нет вот и пошел на такой срок....и посыль где то гуляет по европам.... тут уж ничего не остается как набраться терпения и ждать....я уже где то писал . что у меня одна посыль недавно приплыла через 2 месяца блужданий....благо не дорогая была....так я и не бился за нее... конечно можно систематически теребить поставщика....насчет запроса с его стороны....да вам с ПР не успокаиваться и выставлять им еженедельно претензию....но вероятность маленькая....тем более с нынешним завалом на ПР....да и в розыск рановато подавать....потерпите уж....может будет вам счастье уже в этом году))

i-ula
15.12.2011, 00:58
нет сначала был срок обычный, потом я начала разбираться почему остался день а посыл все еще не в росии, он ответил что видимо перед новым годом у почты много работы, по трекингу на китайской почте было написано что вышкла из китая и назначение россия, т е косяки именно с нашей почтой
по повду розыска мне ответили что это только отправитель может написать заявление(
расстоилась, хоть посыль и не дорогая но очень нужная. у нас это дороже в несколько раз стоит((

Gazmiasik
15.12.2011, 17:35
Здравствуйте . Опыт покупок через интернет очень маленький . И вот 16 ноября я решился заказать телефон http://www.aliexpress.com/product-gs/510740665-Sale-Hero-H4-Gooapple-5-3-5-capacitive-Android-2-3-1-smartphone-5MP-GPS-wifi-wholesalers.html
оплатил все нормально и спустя почти месяц телефон оказался у меня. Но как только я начал его тестировать , оказалось что у него не работает микрофон , внутренней памяти в 2 раза меньше заявленной , и еще много несоответствий . (1 слот для сим карты , камера 2 мегапикселя), и еще телефон очень сильно тормозит .Я связался с продавцом , она сказала что может мне выслать такой же телефон но уже с рабочим микрофоном , как только я вышлю свой телефон назад в Китай. Но меня такое не устраивает . я хочу вернуть полную стоимость, и больше некогда не связываться с китайфонами . Дак вот подскажите мне в решении моей проблемы ?
Заранее спасибо

Lenok366
16.12.2011, 04:46
Все доброй ночи скажите пожалуйста кто знает. Заказала не тот товар, оплатила его, через 24 часа отменила заказ. Китаец пишет у него денег нет, обращайтесь в Алиекспресс. Куда обращаться, и через сколько мне вернется мой платеж?

Anddy_viper888
16.12.2011, 05:35
Lenok366, тут всё написано, читайте внимательно : http://escrow.aliexpress.com/buyerprotection/index.html

МарусяArz2
19.12.2011, 02:57
стоит ли волноватся. послыка была отправлена 03.12 вот трек RA091078237CN и до сих пор статус только поступила на почту китая......

Наталь
19.12.2011, 03:08
МарусяArz2, ваша посылка уже на экспорте... с 8-го декабря :)

4314

МарусяArz2
19.12.2011, 13:00
МарусяArz2, ваша посылка уже на экспорте... с 8-го декабря :)

4314

спасибо)) а не подскажите что за программа для отслеживания?

Наталь
19.12.2011, 16:23
МарусяArz2, конечно подскажу http://www.packagetrackr.com/

skromnyj
20.12.2011, 03:57
заказывал нокию n9 c tv ,wi-fi пришла через две недельки ,а блютус не работает .прошить можно вопще блютус ,кто то в курсе?

МарусяArz2
22.12.2011, 13:09
RA221432846CN
а вот эта совсем не трекается, отправлена в конце ноября еще. хотя прод мне даже фотки праслал коробочки моей с адресом.........
ну что за фигня.... подскажите в какой форме ему письмецо отправить??

nikkkol
22.12.2011, 14:52
RA221432846CN
а вот эта совсем не трекается, отправлена в конце ноября еще. хотя прод мне даже фотки праслал коробочки моей с адресом.........
ну что за фигня.... подскажите в какой форме ему письмецо отправить??

28 ноября поступила на почту Китая.
02 декабря вылетела из Гуанчжоу в Россию
...хорошо если затрекается в России до нового года, а нет...то придется набратся терпения и ждать, когда ПР нагуляется и разгрузится

asiacem
22.12.2011, 15:12
когда ПР нагуляется и разгрузится
им на новогодние праздники не так уж и много дали отдохнуть ... всего три дня ... 1,2 и 7 января ... и пару дней на час сократили рабочий день ... остальное время, пахать по полной программе ...

nikkkol
22.12.2011, 15:25
им на новогодние праздники не так уж и много дали отдохнуть ... всего три дня ... 1,2 и 7 января ... и пару дней на час сократили рабочий день ... остальное время, пахать по полной программе ...

...не факт, что все службы у них будут работать .... даже если и не так , то разгружатся они будут еще ой как долго.... да надо брать есчо в расчет , что команда ПР состоит не только из ббабуфек выдающих посылочки....а из грузалей и водил... которые ой как красиво будут выглядеть 3 января)))))

asiacem
22.12.2011, 15:34
которые ой как красиво будут выглядеть 3 января)
третьего не очень ... четвёртого получше ... это не самая большая напасть ... гораздо хуже, это уже с воскресенья идущий снег в Москве, который не особо чистят ... вчерасЬ, оправдывая своё бездействие, коммунальщики сказали: "видите снег идёт, не фиг садиться за руль" ... типа, сами виноваты, что пробки ... а машины мешают им снег чистить ... при Лужкове, такого не было ... косячили, конечно, но не так жутко

nikkkol
22.12.2011, 15:37
гораздо хуже, это уже с воскресенья идущий снег в Москве, который не особо чистят
...а я седня слышал прогноз, что у вас оттупель)))....типа плюс днем и плюс ночью....расстает )))

asiacem
22.12.2011, 15:45
что у вас оттупель
хронический "отупель" в головах синоптиков ... им верить нельзя ... плюсы и днём и ночью ... они дают ко вторнику ... им больше чем на сутки верить нельзя ... в прошлом году, тоже оттепель пообещали, а получили ледяной дождь ... тоже вроде как к 26 декабря ... и трындец, у меня с крыши машины окончательно лёд от этого дождя отвалился только в марте ...

nikkkol
22.12.2011, 16:06
хронический "отупель" в головах синоптиков ... им верить нельзя ... плюсы и днём и ночью ... они дают ко вторнику ... им больше чем на сутки верить нельзя ... в прошлом году, тоже оттепель пообещали, а получили ледяной дождь ... тоже вроде как к 26 декабря ... и трындец, у меня с крыши машины окончательно лёд от этого дождя отвалился только в марте ...
....ледяной дождь помню...я как раз с емэсом сражался... они там компенсации раздавали как то легко.... походу не со своего кармана, а с перевозчикофф или аэропортофф

ky4ep
23.12.2011, 16:57
Всем привет! У меня опять проблема. :(
Моя посылка прошла таможню и теперь трекится в россии, но на почте определился не правельный адрес! Он совсем не тот!
Наименование:
МОНЧЕГОРСК 10
Тип объекта:
ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Улица Бредова, дом 16, г. Мончегорск, Мурманская Область
Телефон:
(815-36) 7-25-26

А должен быть Питер, и телефон я сотовый указывал! Вобщем совсем неправельный адрес!
Подскажите пожалуйста что делать? Открывать диспут?

nikkkol
23.12.2011, 17:30
Подскажите пожалуйста что делать? Открывать диспут?
....попробуйте связатся с поставщиком и на пальцах объяснить ему ситуацию....может трек омер перепутал

nikkkol добавил 23.12.2011 в 04:30
...можно по весу посыли еще догадатся, что там едет.....и понять. что не ваш трек

Андрей73
23.12.2011, 19:30
ky4ep
Мля , я ТАМ ЖИВУ(в соседнем доме)
Девчонки все знакомые,перешлют,если что.

ky4ep
23.12.2011, 21:09
ky4ep
Мля , я ТАМ ЖИВУ(в соседнем доме)
Девчонки все знакомые,перешлют,если что.

Андрей, было бы ооооочень здорово!!!! вот мой ящик anton4m@gmail.com, если не сложно напишите мне сюда.

Tanya89
29.12.2011, 18:49
Всем доброго дня!!! вот хочу попробовать сделать пару заказов небольших. у меня карты все в рублях,оплатить ими не могу. что нужно,карту в долларах сделать ( в дальнейшем) или переводом оплатить?почитала, вестерн юниюн берет комиссию 250 рублей кажется,а меня некоторые вещи столько стоят(((
кто заказывал,подскажите,как оплачивали.
и про карту вопрос долларовую - если у кого есть,то какая,сколько стоит обслуживание годовое и сколько комиссия за оплату?
заранее спасибо!

kan2007ch
29.12.2011, 23:11
Всем доброго дня!!! вот хочу попробовать сделать пару заказов небольших. у меня карты все в рублях,оплатить ими не могу. что нужно,карту в долларах сделать ( в дальнейшем) или переводом оплатить?почитала, вестерн юниюн берет комиссию 250 рублей кажется,а меня некоторые вещи столько стоят(((
кто заказывал,подскажите,как оплачивали.
и про карту вопрос долларовую - если у кого есть,то какая,сколько стоит обслуживание годовое и сколько комиссия за оплату?
заранее спасибо!

Нужна не долларовая или рублевая карта, a нужна Visa или MasterCard
я пользуюсь картой банка авангард
обслуживание годовое бесплатно
есть интернет банкинг
комиссия берется не за оплату а за конвертацию рубля в доллар
курс немного выше курса цб
вестерн юнионом пользоваться можно только с очень хорошо и давно знакомыми людьми
если вас захотят обмануть или что то пойдет не так вы своих денег назад не получите

kan2007ch добавил 29.12.2011 в 10:11
Народ кошмар
у меня уже 5 посылок зависли (1 с али и 4 с ибей)
из китая вылетели в середине в конце ноября и пропали
че делать?
я один такой несчастливый?
за посылки заказанные в ноябре уже 3 возврата потребовал
когда можно будет заказывать чтоб через месяц после заказа посылка была бы у меня
народ волнуется посылки свои хочет

Tanya89
29.12.2011, 23:30
вот у меня есть европа банк- мастеркард и виза электрон связнойбанк,
не могла с обеих оплатить((как быть,помогите,пожалуйста

kan2007ch
29.12.2011, 23:55

попробуйте связаться с техподдержкой этих банков и задать им этот вопрос
и может при оплате вы что нибудь не так сделали?
у меня в первый раз тож оплата не прошла
внимательно прочитал и сделал как сказано
все стало нормально

Tanya89
30.12.2011, 01:04
попробуйте связаться с техподдержкой этих банков и задать им этот вопрос
и может при оплате вы что нибудь не так сделали?
у меня в первый раз тож оплата не прошла
внимательно прочитал и сделал как сказано
все стало нормально
в европабанк звонила (это зарплатная) сказли узнайте там где собираетесь оплачивать((
спасибо за советы,позвоню еще в сбязнойбанк,эта карта кстати мужа,это я думаю ничего? фамилию и имя его указывала,когдаоплатить пыталась.

еще вопрос,по какаому курсу с карты снимают примерно?не знаете?

alexander80
30.12.2011, 01:07

может у вас доместик кард? п может закрыты такие платежи банком.. свяжитесь со своим банком.

Tanya89
30.12.2011, 02:14
спаисбо.да,позвоню,как ребенок спать ляжет.

alexander80
30.12.2011, 02:21
в европабанк звонила (это зарплатная) сказли узнайте там где собираетесь оплачивать((
спасибо за советы,позвоню еще в сбязнойбанк,эта карта кстати мужа,это я думаю ничего? фамилию и имя его указывала,когдаоплатить пыталась.

ну если зарплатна то большая вероятность что доместик

nikkkol
30.12.2011, 03:17

...всегда...ещеираз всегда...снимают по курсу тnqq платежной системы которой пользуетесь....если конечно в вашем банке нет скрытых процентофф....если виза, то виза....если мастер, то мастер
...теперь по поводу оплаты на на алиэкспресс и алибабе....там какие то прблемы с картами....я например, как оплачивал со своей визы сбера так и оплачиваю....но народ грит,да и на a оруме у них оф.информация о том что дебетовые карты не проходят....тока кредитные...но некоторые здесь платили и дебетовыми вновь зарегистрированными....тут как пойдет....моя например больше трех лет тамм живет... вестерном тож не рекомендую оплачивать, тока если поставщик проверенный....так как при возрате средстфф теряете оч. большой проц..... карты мужа и прочих.... могут попросить выслать конфиденциальную инфу....не переживайте...эт для проверки от мошеничества
...пардон ребяты... я седня под шафе или шофе...поэтому сами разбирайте сами мои иероглифффы))))

Tanya89
30.12.2011, 06:31
спасибо. сегодня мужу чего-то прислали подтверидить, а он удалил(( щас еще раз попробую

kan2007ch
31.12.2011, 00:24
Народ
че насчет посылок
у всех задержки или как?

kan2007ch добавил 30.12.2011 в 00:11
ну если зарплатна то большая вероятность что доместик

процент небольшой не рублевый а копеечный

kan2007ch добавил 30.12.2011 в 11:24
Видимо я один такой не счастливый

Tanya89
31.12.2011, 08:32
вот попробовала оплатить два товара картой,пока ничего не присылали,кроме как "нельзя оплатить,деньги не сняли"((,жду завтра.
еще кофту выбрала, мне два доллара скинули)давольна как слон,лишь бы получилось оплатить и прислали бы)

goodween
01.01.2012, 21:39
А у меня история в итоге еще круче оказалась!:radost:Сея посыль,покуролесив по земному шару несколько десятков тысяч километров(транзитом через Бразилию и Турцию)прибыла в пункт назначения и была благополучно получена 26.12.2011.С момента заказа 17.10.2011 общее время кругосветного путешествия:cyclist: оказалось 69 суток!Прод оказался достаточно порядочным(по моей просьбе три раза продлевал сроки доставки)и с хорошим рейтингом и постоянно уверял в том,что вы получите свой заказ.Посмотрел по срокам доставки у других баеров-таких косяков не выявил-все доставки в пределах месяца.Так что мой случай единичный и скорее из разряда форс-мажорных обстоятельств.Я просто хочу поддержать своим примером других не очень,либо совсем нетерпеливых покупателей-которые уже через две недели начинают голосить на все возможные форумы и сокрушаться по поводу мнимой пропажи своего МПО.Будьте спокойны и главное верьте-и дано будет вам по вере вашей:tanec:

nikkkol
02.01.2012, 11:35
Я просто хочу поддержать своим примером других не очень,либо совсем нетерпеливых покупателей-которые уже через две недели начинают голосить на все возможные форумы и сокрушаться по поводу мнимой пропажи своего МПО.Будьте спокойны и главное верьте-и дано будет вам по вере вашей
...тут наверно надо сказать аминь))), но я воздержусь и скажу согласен... истерики по меньше....надежды по больше)).... единственно, что когда трек номер не работает неделю и более, то надо теребить поставщика.... здесь несколько человек уже обращались по поводу не добросовестных продаванофф.... и некоторые таки умудрились кинуть с денюжкой.... во время нады открывать диспут на али.... а если посыль на перелете больше двух недель стоит, то не надо на форуме изводится, а писать в деп.претензионной работы при ПР....пусть учатся работать... все жалобы и претензии регятся...соответственно портят кому то лицо и занимаемое кресло... в аккурат нового года вел сражение с емээсом....нашли посыль....аж 31 дозвонились и пригласили в офис....но куды ...я ужо в межгороде был....счас второго и поеду загляну к ним на огонек....кстати в последнем письме отписали, что стали использовать альтернативные методы доставки.... уж не к каргистам ли они пошли за помощью))))
Привет Омску и омичам....многа там друзей....даж думал заскочить в гости на каникулы, но не получатца)))

i-ula
02.01.2012, 23:32
зашла сегодня на али еще кое что нужно было заказать в пр раз накидала в закладки, а сегодня смотрю везде шиппинг стоит ems - получается дороже в 2 раза, это изза праздников так? вы не знаете случаем сколько гос почта китая будет отдыхать?

kan2007ch
03.01.2012, 05:01
Урааааааааааааааа
у меня что-то пришло
видимо лед тронулся
1 из 5 посылок пришла
Очень этому рад

goodween
03.01.2012, 11:53
...
Привет Омску и омичам....многа там друзей....даж думал заскочить в гости на каникулы, но не получатца)))
Спасибо nikkkol !Я удовольствием передам своим землякам привет от вас из славного сибирского города Красноярска!..:smile:.Как будет возможность-заезжайте к нам на огонек-не пожалеете...у нас есть что посмотреть и где провести время..:drinking:

nikkkol
03.01.2012, 14:06
Спасибо nikkkol !Я удовольствием передам своим землякам привет от вас из славного сибирского города Красноярска!..:smile:.Как будет возможность-заезжайте к нам на огонек-не пожалеете...у нас есть что посмотреть и где провести время..:drinking:
...да я не сомневаюсь, что Омск славный городишко....истоптал его весь....70км по периметру....и и изъездил тож.....кстати свою первую японскую мафынку именно в вашем городе растоптал)))))...но эт меня тока зарядило))).... пусчай поменьше мерседесофф будет))))

i-ula
04.01.2012, 01:33
так мне никто и не ответил..(((
это из-за праздников там где был фри шиппинг (то есть почтой китая) стал либо емс либо вообще "не может быть доставлен Российскую федерацию?? неможет же быть так что все стали присылать только емс?

Наталь
04.01.2012, 02:04
i-ula, не везде ЕМСом и только.... я ради интереса прогулялась. Смотрите:

4425

Возможно, продавцы которые только ЕМС шлют - решили подзаработать http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

i-ula
04.01.2012, 03:37
i-ula, не везде ЕМСом и только.... я ради интереса прогулялась. Смотрите:

4425

Возможно, продавцы которые только ЕМС шлют - решили подзаработать http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

ну а им какой от этого заработок? мне продавец ответил что чайна пост не отправляет, можем отослать емс или ждите, от я и думаю сколько ждать теперь - китаезы не говорят, горят разместите заказ и мы оправим потом или прибавим стоимость и отправим емс

Наталь
04.01.2012, 03:45
ну а им какой от этого заработок?

прибавим стоимость

Вот вам и ответ http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Скидку на ЕМС они не всегда делают.... Хотя я уверена она у них езь. Вот и подумайте... реально ли подзаработать?

nikkkol
05.01.2012, 15:45
ну а им какой от этого заработок? мне продавец ответил что чайна пост не отправляет, можем отослать емс или ждите, от я и думаю сколько ждать теперь - китаезы не говорят, горят разместите заказ и мы оправим потом или прибавим стоимость и отправим емс

...тут логика простая....все продавцы хотят получить свои денюжки до празднования китай-нового года.... и они прекрасно понимают, что за дыра Россиия(извините).... то есть по любому почтой не дойдет, а значит вы и денюжку не отпустите....а емээсом в их глазах вроде как проще и быстрее....хотя моя последняя емсэска пришла в аккурат 31 после 26 дней блуждания не пойми где... посмотрите других более сговорчивых продавцов....или набивайте от 10 кг и договаривайтесь с карго.... поставщику скажите, что денюжку отпустите как только ваш человек в Китае получит и проверит товар....больше ничем подсказать не могу

nikkkol добавил 05.01.2012 в 02:45
... и еще....в прошлом году сам встречался с подобной проблемой.....а насчет способа доставки, то грешат этим китайцы...грешат....начиная от менеджеров, которые любят когда вы им по 10 баксоф накидываете за скорость....так и сами компании, которые наживаются в разнице с весом и пр.....

latan85
09.01.2012, 00:52
Привет всем. Помогите,подскажите.С подругой покупаем вещи на АЛИ. Многие китайцы пишут что чина пост стал дорогой примерно как EMS. Мы вот понять не можем это уловка Китайцев перед праздниками(чтобы товар приходил быстрее и тем самым быстрей они деньги будут получать,или на самом деле все так плохо??
Некоторые пишут что будут посылать через чина пост с февраля месяца-это еще почему??

nikl86
09.01.2012, 02:15
Всем здравствуйте! Как узнать где находится посылка - сайт china_post не работает? Осталось 6 дней до окончания автоматического подтверждения заказа. Открывать диспут? Или как-то можно продлить время до доставки? Товар выслан 6 декабря. Статус точно уже не скажу какой на сhina_post последний раз был, что-то типа следует к пункту обмена или какому-то терминалу. Трэк RA295065733CN. Подскажите что делать, пожалуйста!

nikkkol
09.01.2012, 12:39
Всем здравствуйте! Как узнать где находится посылка - сайт china_post не работает? Осталось 6 дней до окончания автоматического подтверждения заказа. Открывать диспут? Или как-то можно продлить время до доставки? Товар выслан 6 декабря. Статус точно уже не скажу какой на сhina_post последний раз был, что-то типа следует к пункту обмена или какому-то терминалу. Трэк RA295065733CN. Подскажите что делать, пожалуйста!

http://post-tracker.ru/direct/RA295065733CN/cn/ru ... вот здесь смотрите....показывает, что с 9 декабря на экспорте... пишите продавцу, чтобы продлил вам время... если с ним не получится договорится, то самостоятельно открывайте диспут, в причинах укажите, что не получили товар и продавец игнорирует....дальше видно будет... а вообще такой срок для мелкашки да еще в новый год нормуль... особо переживать пока не стоит...дней 10 еще ждите и отслеживать можно на сайте почты россии

nikkkol добавил 08.01.2012 в 23:39
Некоторые пишут что будут посылать через чина пост с февраля месяца-это еще почему??
...потому что новый год у них.... китайский)))).... с 22 января и на пару недель все колом будет стоять.... так что если невтерпеж отправляйте емээсом .... но ничего не выигрыете ни по рублю ...ни по срокам... а могут есчо и обчистить.... вот как то так невесело)))

nikl86
09.01.2012, 13:31
Большое спасибо за ответ!

latan85
10.01.2012, 05:47
...потому что новый год у них.... китайский)))).... с 22 января и на пару недель все колом будет стоять.... так что если невтерпеж отправляйте емээсом .... но ничего не выигрыете ни по рублю ...ни по срокам... а могут есчо и обчистить.... вот как то так невесело)))[/QUOTE]

А многие поставщики пишут что China Post подоражал.Это правда или развод ?- чтобы EMS оплачивали

nikkkol
10.01.2012, 10:50
А многие поставщики пишут что China Post подоражал.Это правда или развод ?- чтобы EMS оплачивали
...наши посредники работающие с тао пока не слухом ни духом про это...хотя тоже пользуются той же почтой

NikolayV
10.01.2012, 13:31
так мне никто и не ответил..(((
это из-за праздников там где был фри шиппинг (то есть почтой китая) стал либо емс либо вообще "не может быть доставлен Российскую федерацию?? неможет же быть так что все стали присылать только емс?
да кто будет покупать тогда у них?
цена в два раза придётся повышать на мелочовку

latan85
10.01.2012, 14:59
...наши посредники работающие с тао пока не слухом ни духом про это...хотя тоже пользуются той же почтой

а как обстоят дела с АЛИ?Почему тогда цены на China Post взлетели?

nikkkol
10.01.2012, 16:45
а как обстоят дела с АЛИ?Почему тогда цены на China Post взлетели?
...по конкретнее пожалуйста....насколько взлетели???... если до стоимости емээс , то скорее всего мутят на месте.... хотя руководство алибабы я думаю пресекло бы этот маневр...

i-ula
12.01.2012, 02:41
...по конкретнее пожалуйста....насколько взлетели???... если до стоимости емээс , то скорее всего мутят на месте.... хотя руководство алибабы я думаю пресекло бы этот маневр...

даа, какая то ерунда. онип как сговорились - кормят завтраками только так, что завтра-послезавтра чайна пост обновит какие то договоренности с ними и будут отсылать чайна постом, хотя ясно что голоу морочат, хотела заказать лампу для наращивания, а цены стали дороже чем у нас, никакой выгоды нет

неужели теперь только в феврале что то прояснится с фри шиппингом??

МарусяArz2
13.01.2012, 14:49
Хелп ми плиз!!!!!
Помогите))))
У менея висит оплаченый ордер на али, а прод пишет что сможет отправить посыль только чере 40!!!!!! дней типа у него праздники)) Как ордер закрыть и вернуть денюшку???
Огромное спасибо всем кто откликнется!!!

nikkkol
13.01.2012, 15:18
Хелп ми плиз!!!!!
Помогите))))
У менея висит оплаченый ордер на али, а прод пишет что сможет отправить посыль только чере 40!!!!!! дней типа у него праздники)) Как ордер закрыть и вернуть денюшку???
Огромное спасибо всем кто откликнется!!!
...у вас там должно на таймере тикать время до отгрузки вашего товара поставщиком...обычно это 3-5 дней...потом автоматом по идее должны вернутся денюжки, если он не отгрузит...но счас из за праздникофф в китае могет быть иначе... если сохранилось письмо то по прошествии времени на таймере откройте спор(кнопочка под таймером) и в доказательство приведите письмо от поставщика с его сроком в 40 дней.. но будьте внимательны....сдается мне, что вы что то не правильно поняли....так как срок в 40 дней не реальный.... праздники начнутся с 22 января....у кого неделю у кого две....почта счас действительно не будет принимать посылки, но не такой же срок

МарусяArz2
13.01.2012, 18:18
...у вас там должно на таймере тикать время до отгрузки вашего товара поставщиком...обычно это 3-5 дней...потом автоматом по идее должны вернутся денюжки, если он не отгрузит...но счас из за праздникофф в китае могет быть иначе... если сохранилось письмо то по прошествии времени на таймере откройте спор(кнопочка под таймером) и в доказательство приведите письмо от поставщика с его сроком в 40 дней.. но будьте внимательны....сдается мне, что вы что то не правильно поняли....так как срок в 40 дней не реальный.... праздники начнутся с 22 января....у кого неделю у кого две....почта счас действительно не будет принимать посылки, но не такой же срок

так у меня тикает время))) 39 дней осталось)))))) прям смешно самой)) он говорит типа закройте ордер сделайте возврат а я не знаю как. один вот сразу предупредил что отправит после 5го февраля так мне не жалко я подожду, а это я не для себя выкупала и надо бы денежки вернуть.
Я правильно понимаю что после 22 января у них почка будет закрыта какое-то время?

nikkkol
13.01.2012, 21:29
...новый год наступает 23....с этого дня неделю точно не будут работать....потом кто как...
.. вот здесь сами почитайте как отменить заказ http://portal.manjushri.alibaba.com/portal/portal/init.jspa?instanceCode=ALIR00001294&scenceCode=SCEN00001412&contextParams=zUqi2oHrOYJOui06mc3x3NHmc4 KdrQBIDLeIcOzW1GbLi76Cj360vEAcksnDRimY8b bPRjCji4iV7ca%2B2anRfJMAYmBCh0GRMrMv4jo2 p6I%3D&digest=e1bca710267372e2440f7954e733a634

nikkkol добавил 13.01.2012 в 08:29
...там же в чате и задайте интересующие вопросы, если что не ясно

maxim-x
14.01.2012, 00:06
Не могли бы разъеснить:
-Я сделал заказ и 7 декабря получил трек код
-Сейчас проверяю его на пост-трекер.ру , написано покинуло ММО
-Все хорошо, но если посмотреть Место Назначения, написано Челябинск
А я вовсе не в Челябинск заказывал
Это промежуточный какой-то пункт или мне пора бить тревогу?
Спасибо

nikkkol
14.01.2012, 09:28
Не могли бы разъеснить:
-Я сделал заказ и 7 декабря получил трек код
-Сейчас проверяю его на пост-трекер.ру , написано покинуло ММО
-Все хорошо, но если посмотреть Место Назначения, написано Челябинск
А я вовсе не в Челябинск заказывал
Это промежуточный какой-то пункт или мне пора бить тревогу?
Спасибо
...напишите подробнее...мож вы например в Миасе живете, а когда делали покупку не указали индекс...вот она и идет в челябу, а потом уже к вам... иногда покупатели сами путаницу вносят....например понапишут в аккаунте несколько адресофф доставки, а при покупке не перепроверят, а он автоматом ставит какой нить не тот , а потом локти кусають.... может и поставщик напутал с адресом.... а может и трек не ваш.... прикиньте по весу... ваш товар идет или чузой

i-ula
14.01.2012, 18:02
если для кого то информация будет полезной -
рабочий календарь китайцев на январь вот такой
http://s018.radikal.ru/i516/1201/03/4189e903e19e.jpg
на сколько я поняла из общения на али с ними в январе они слать не будут обычной почтой, емс только, а те кто сейчас берут заказы то отправят их после праздников

nikkkol
14.01.2012, 18:51
...дело в том i-ula , что у них и почта перестает работать заранее... если зайдете в темы посредникофф таобао, то там увидите с какого и по какое число почта китая стоит колом

maxim-x
14.01.2012, 22:58
...напишите подробнее...мож вы например в Миасе живете, а когда делали покупку не указали индекс...вот она и идет в челябу, а потом уже к вам... иногда покупатели сами путаницу вносят....например понапишут в аккаунте несколько адресофф доставки, а при покупке не перепроверят, а он автоматом ставит какой нить не тот , а потом локти кусають.... может и поставщик напутал с адресом.... а может и трек не ваш.... прикиньте по весу... ваш товар идет или чузой

Сегодня получил Извещение. Все встало на свои места.
В этом самом извещении указан совершенно другой трек-код. Китайцы по ошибке выслали мне не тот трек. Вот так вот

pecvolodya
16.01.2012, 21:08
Добрый день!!!Подскажите стоит-ли волноваться.Заказал на АЛИ планшет,выслали 16 ноября,21.11.2011 Поступило на почту Китая и тишина.Как быть? RA310871504CN Написал поставщику говорит ожидайте!Продлил время доставки уже 3 раза!!! Или это почта так работает? Почта Air mail.

nikkkol
16.01.2012, 21:40
...давно пора открывать диспут о неполучении товара

Наталь
16.01.2012, 21:41
nikkkol, но ведь на почту посылка поступила, следовательно, продавец свои условия выполнил. Или на али по-другому?

nikkkol
16.01.2012, 22:04
nikkkol, но ведь на почту посылка поступила, следовательно, продавец свои условия выполнил. Или на али по-другому?
... по условиям покупатель должен получить товар, а потом дать команду отпустить деньги продавцу.... а здесь на лицо то ли пропажа....то ли еще что....поэтому открытием диспута этот вопрос можно решить....если прод не займется поиском посыли, то требовать возврата средств.... ничего страшного в диспуте нет....ни для прода ни для покупателя...это инструмент для решения спорных вопросов и всего то...главное действовать по правилам и без обмана

Наталь
16.01.2012, 22:16
nikkkol, ну по логике ты прав... пусть продавец хоть узнает, не поленится, судьбу посылки.

nikkkol
16.01.2012, 22:23
nikkkol, ну по логике ты прав... пусть продавец хоть узнает, не поленится, судьбу посылки.
...Наталь, эта логика уже месяц назад должна была заработать)))....статус посылки с 21 ноября так и меняется....поступило на почту Китая... тут и ежу понятно, что то не то.... и это по любому проблема продавца.... а продавец я как понял время тянет....вдруг клиент заснет и забудет про таймер и денюжка то тютю

pecvolodya
16.01.2012, 23:10
Совершенно верно тянет время!!!Я предлагал подать в розыск.Но он делает вид что меня не понимает!

Наталь
16.01.2012, 23:26
pecvolodya, оч удобная позиция... прикинуться шлангом. Познакомьте его с диспутом... и understanding обеспечен :)

pecvolodya
16.01.2012, 23:39
Только-что общался!Очень просит не открывать диспут,так-как это повредит его репутации!Обещал во всём разобраться!Блин с одной стороны его тоже можно понять!Как быть не знаю?

Наталь
16.01.2012, 23:47
Очень просит не открывать диспут,так-как это повредит его репутации!Обещал во всём разобраться!Блин с одной стороны его тоже можно понять!Как быть не знаю?

Дайте ему день. К завтрашнему вечеру уже что-то должно быть известно. Главное, что спящий и непонимающий продавец наконец-то очнулся.

nikkkol
17.01.2012, 00:07
Только-что общался!Очень просит не открывать диспут,так-как это повредит его репутации!Обещал во всём разобраться!Блин с одной стороны его тоже можно понять!Как быть не знаю?
... а то, что посыль уже два месяца гуляет где то...это не вредит его репутации??? к тому же. если вы откроете диспут на не получение товара, а потом полюбовно с продавцом решите этот вопрос, то не о какой порченной репутациии и речи не быть не может

nikkkol добавил 16.01.2012 в 11:07
...вот информация с форума на али....
Отдых Советы: Запаситесь пунктов до китайского Нового года (22 января - 29 января)
Во время 22-29 января , Китай будет отмечать свой ​​традиционный Новый год (также называемый Праздник весны), который является самым знаменитым фестивале в Китае. За это время, поставщики, транспортные компании, а также члены AliExpress персонал будет в отпуске, и различные части цикла торговли и судоходства может быть отложено. Чтобы свести к минимуму возможные аффекты, пожалуйста, проверьте свой ​​инвентарь и приобретение потребности, и запастись сейчас во избежание каких-либо задержек.

Ваши покупки могут быть затронуты в следующих способов:
Продукт Время обработки: время обработки продуктов, которые вы порядка между 22 - 29 января будет автоматически продлен на 7 дней .
Доставка время : Судоходные компании остановят свои услуги доставки от 22-25 января, и постепенно будет перезапустить их поставок на 26 января. Таким образом, отгрузки своей продукции может быть отложено.
Продавец Услуги: Некоторые продавцы будут открыты во время праздника с пониженным персонала, но не может быть в состоянии реагировать так же быстро на ваши запросы.
AliExpress Обслуживание клиентов: Мы будем открыты во время праздника с пониженным персонала; наш ответ времени на электронные письма может быть отложено из-за нехватки персонала. Мы постараемся сделать все, чтобы ответить на запросы в течение 48 часов.
Время споров Обращение: Во время отдыха на 22-29 января, все споры случаях будет временно отложено, и спорить дней будет автоматически продлен на 7 дней.
Приносим свои извинения за возможные неудобства. Благодарим Вас за понимание и поддержку. Мы желаем Вам счастливого Нового Года! С наилучшими пожеланиями, AliExpress.com

life2
18.01.2012, 05:24
Скажите, а есть ли возможность на алиэкспрессе выставить внутрикитайский адрес для доставки (адрес компании-перевозчика) ?

nikkkol
18.01.2012, 10:20
Скажите, а есть ли возможность на алиэкспрессе выставить внутрикитайский адрес для доставки (адрес компании-перевозчика) ?

... не знаю...может и можно в аккаунте привязать и китайский адрес....но тогда таймер по идее должен включатся на срок не более недели... то есть ваша контора получит товар и денюжка улетит продавцу.... попробуйте, а потом отпишитесь.... или на тамошнем форуме поинтересуйтесь.... я использовал несколько другую схему...правда с алибабой, но заказ размещался через алиэкспресс, еще точнее оплата была через эскуроу... договаривался с поставщиком по доставке в китай и он на свой страх и риск отправлял товар... адрес в ордере стоял мой российский, а трек китайский.... правда сразу пообещеал, что как только мой посредник в Китае получает и проверяет товар я отпускаю денюжку

Jusek
18.01.2012, 10:28
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по доставке товара. В способах доставки товара на aliexpress имеется вариант "Hongkong Post Air Mail" с нулевой стоимостью доставки, не пойму только докуда доставка будет бесплатна. Только до России или по России тоже. Если мне нужно чтобы товар приехал в Новосибирск, мне придется за доставку доплачивать?
Заранее благодарю за разъяснение

nikkkol
18.01.2012, 10:35
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по доставке товара. В способах доставки товара на aliexpress имеется вариант "Hongkong Post Air Mail" с нулевой стоимостью доставки, не пойму только докуда доставка будет бесплатна. Только до России или по России тоже. Если мне нужно чтобы товар приехал в Новосибирск, мне придется за доставку доплачивать?
Заранее благодарю за разъяснение

/.. это не нулевая стоимость доставки)))...просто она уже вложена в стоимость товара... доставят до вашего почтамта....а там уже ножками, ножками)))....кстати почта гонконга немного пошустрее чем почта китая

life2
18.01.2012, 14:53
Hongkong Post Air Mail - мне часто им отправляли без трека.
China Air Mail - всегда с треком.

svalovartem
19.01.2012, 00:45
доброго времени суток форумчане! у меня к вам вопрос: хочу заказать партию галстуков, если закажу сразу 50шт (оптом) у меня они таможню пройдут или доплачивать придется что-то? Заранее спасибо за ответ!

i-ula
25.01.2012, 01:20
скоро уже кончатся у китайцев праздники, хотела заказать кое что но цены сильно изменились по сранению с теми что были месяц назад, с чем это связано? смотрю у них историю транзакций под товарами 2-3 недели назад были цены в полтора раза меньше, особенно на мелочь
это так сегда поднимают цены с началом нового года?

kan2007ch
25.01.2012, 02:26
скоро уже кончатся у китайцев праздники, хотела заказать кое что но цены сильно изменились по сранению с теми что были месяц назад, с чем это связано? смотрю у них историю транзакций под товарами 2-3 недели назад были цены в полтора раза меньше, особенно на мелочь
это так сегда поднимают цены с началом нового года?

Присоединяюсь

nikkkol
29.01.2012, 21:08
... я уже писал где то здесь про подорожание....эт обычная практика и не только здесь... но ведь торговатся вам никто не запрещал))))

i-ula
30.01.2012, 17:04
... я уже писал где то здесь про подорожание....эт обычная практика и не только здесь... но ведь торговатся вам никто не запрещал))))
извините если читала не внимательно не нашла(
можно подробнее?
сейчас переписыалась с продавцом, товар стоил 20 сейчас 30, подорожание обьясняет тем что чайна пост пока не дала им дисконт и они отправляют гонконг пост, мне интересно цена упадет в ближайшее время или ждать нечего? по новой цене мне и брать не выгодно((

п.с
и как торговаться? я какая то не правильная наверно, мне неудобно и не знаю что написать чтоб цену сбить(( вы чтобы сбить цену что им пишите?

nikkkol
30.01.2012, 22:05
извините если читала не внимательно не нашла(
можно подробнее?
сейчас переписыалась с продавцом, товар стоил 20 сейчас 30, подорожание обьясняет тем что чайна пост пока не дала им дисконт и они отправляют гонконг пост, мне интересно цена упадет в ближайшее время или ждать нечего? по новой цене мне и брать не выгодно((

п.с
и как торговаться? я какая то не правильная наверно, мне неудобно и не знаю что написать чтоб цену сбить(( вы чтобы сбить цену что им пишите?

... цены на самом деле поднялись на некоторые (все не проверял))))группы товаров на 10-20%... и мне кажется, что это связано не сколько с доставкой, а сколько с тем... что до НГ праздникофф спрос на многие товары был намного больше нежели сейчас....поэтому ценник был снижен до минимума... теперь когда праздники прошли количество продаж спало...поэтому они и отбивают свои денюжки поднятием цены....но со временем ценник утихомирится до разумных пределов... еще учитывайте неустойчивость доллара...они как и любые продавцы быстро реагирут на это.... правда в этом случае не особо больно для мелких партий
...в вашем случае i-ula можно поискать другого продавца ...с более доступной доставкой или ценником... хотя я первый раз слышу про дисконт на чина пост.... емээс да, но не чина...не знаю...не знаю... а проторговатся я имел ввиду, что если вы берете определенную группу товарофф определенной партией....или вы являетесь постоянным клиентом с наработанной схемой покупок....тогда можно и глазки выпучить и попросить нормальный ценник)))
....вот ссыль по купонам... посмотрите может вам что то поможет... хотя наверняка уже ничего не осталось....давно не смотрел... http://www.extrabux.com/stores/aliexpress

i-ula
30.01.2012, 22:35
да я заказываю там лампы для маникюра, инструменты, знакомым нужно, например на лампы цена была около 25, а теперь не меньше 35, никакой выгоды нет
вот дословно то что мне сегодня написали
"I am sorry that we can not confirm the approximately day when we can ship via China Post, because the China Post still do not give the latest discount, but now we can ship via HK post"
так что это развод такой?

nikkkol
30.01.2012, 22:55
...скорее всего они просто не дружат с чина пост... и еще учитывайте что когда заказываете товар весом , например 300 гр....они могут вам посчитать как за килограмм...если это обычная чина... поэтому здесь выгодней добивать в посыль еще товар, чтобы добрать нужный килограмм... хотя там много химичат с этими килограммами....почитайте в ветках посредников таобао цены на доставку... переведите в доллар и вам будет более понятна эта манипуляция....тогда вы сможете уже должным образом общатся с продавцами и выбивать из него скидку за лишний рубль в стоимости доставки

i-ula
30.01.2012, 23:03
...скорее всего они просто не дружат с чина пост... и еще учитывайте что когда заказываете товар весом , например 300 гр....они могут вам посчитать как за килограмм...если это обычная чина... поэтому здесь выгодней добивать в посыль еще товар, чтобы добрать нужный килограмм... хотя там много химичат с этими килограммами....почитайте в ветках посредников таобао цены на доставку... переведите в доллар и вам будет более понятна эта манипуляция....тогда вы сможете уже должным образом общатся с продавцами и выбивать из него скидку за лишний рубль в стоимости доставки

они дружили с чайна пост до нг, я заказывала уже у них, да и лампа одна весит около кг, поэтому посылка моя будет точно около 2 а может и 3 кг весить, я разное беру
странная у них политика после нг, и это не один продавец говорит что чайна пост временно не отправляют и ждут какой то дисконт

YAHO
31.01.2012, 15:12
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста. Я впервый раз заказываю с aliexpress. Хочу заказать ELM 327 у этого продовца http://www.aliexpress.com/store/203701/210722393-450552513/ELM-327-ELM-327-USB-USB-ELM-327.html
Можно ли ему доверять? и каким способом оплачивать?
Помогите пожалуйста, мучаюсь уже 2 недели.

nikkkol
31.01.2012, 15:55
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста. Я впервый раз заказываю с aliexpress. Хочу заказать ELM 327 у этого продовца http://www.aliexpress.com/store/203701/210722393-450552513/ELM-327-ELM-327-USB-USB-ELM-327.html
Можно ли ему доверять? и каким способом оплачивать?
Помогите пожалуйста, мучаюсь уже 2 недели.
... вроде продавец неплохой...так что доверять можете...в том смысле, что товар вам отправят... но вот о качестве самого кабеля, что то сказать сложно...два кандидата на отзывы.но они почему то молчат...могет еще не получили...а в отрицательных отзывах на сам магазин...есть подобный,если не путаю кабель...и наш соотечественник пишет что он не коннектится...но надо понимать,что процент брака никто не отменял...единственно,что продавец как то безразличен к отриц.отзывам...мог как то комментировать...так что вам решать брать или не брать...или дождитесь этих двух товарищей...точнее их отзывы...
...по оплате...лучше выбрать способ оплаты банковской карточкой...в последнее время были какие то сбои при приеме средств с дебетовых карт...поэтому они рекомендуют кредитные... но прежде чем оплачивать убедитесь в вашем банке можно ли с нее оплачивать покупки в интернете...вот как то так...

i-ula а вашем случае...правда это мои догадки...ценничек изменился из за того что продавец поменял поставщика...и там где он географически находится им удобней отправлять гонкогом...из за смены поставщика изменилась и цена не в лучшую сторону...вам вчера Олежка уже писал что до 2 кг цена доставки по чине и по гонконгу не сильно отлична...отседова и вывод...проверьте своего продавца вот как...напишите ему из какого города будет отправлятся лампа....а потом свертесь с прошлым треком посмотрите откедова была отправлена та лампа

YAHO
31.01.2012, 19:13
Если можно по подробнее про оплату на АЛИ, как открыть счет и где,как переводить

nikkkol
31.01.2012, 23:59
Если можно по подробнее про оплату на АЛИ, как открыть счет и где,как переводить
...я уже и не помню как к вашему аккаунту привязывается банковская карта....давно это было, да и может что то изменилось... но там должно быть все до смешного просто... просто нажимаете кнопочку BUY NOW на странице понравившегося вам товара....и далее следуете инструкциям которые выдает сама система... там не ошибешся....а даже и если ошибешься, то ничего страшного....со второго захода.... единственно на руках должна быть банковская карта любого из банкофф россии с ее реквизитами.... и возможно список одноразовых паролей, которые в этом же анке и получаете.... вы попробуйте и не бойтесь...никто вас там за руку не укусит)))...транзакацию можно прервать в любой момент до потверждения суммы платежа и одобрения на перевод средств
...наверно стоит создать еще одну информативную темку как производиь оплату на али...

YAHO
01.02.2012, 00:17
наверно стоит создать еще одну информативную темку как производиь оплату на али...
Будем благодарны

Алинуш
01.02.2012, 05:16
Доброго времени суток. Хочу услышать Ваше мнение. Первый раз заказываю с алиэкспресс ( в принципе первый раз заказываю что то с интернета) и поэтому как то переживаю. В голове куча вопросов, буду очень благодарна за помощь. Насобирала заказ ( мелкая бижутерия) на 30-40$, по весу наверно кг 2-3, по их меркам не поймешь%) Начитавшись ужасов о доставке написала продавцу письмо :Hi! I want to work with you! What problems now with delivery? how long to wait for an order? сутки без ответа. Увидела ее онлайн и написала снова. Ответ получила.(2012-1-31 14:11:13)
Hi! Why do not you answer me? Since delivery is no problem? And I understand that if I order more than $ 15 - free delivery? this is so? Linda Du(2012-01-31 02:11:36)
hi.yes, friend, total order over USD15 will get air mail free shipping.can mix order. Далее ей сказала примерную сумму заказа и спросила как скоро придет. И тут она начинает говорить про праздники весенние, про загруз почты и выкидывает фразу, которая и затормозила меня Linda Du(2012-01-31 02:24:23)we plan not to receive new orders after tomorrow night, to let us have more time to ship th orders we already received. Я не знаю что делать, полазила по ее заказам, все стоит уже больше месяца, а тут еще и заказы принимать не хочет, что делать? вот ее магазин Store No.706784, можете проверить как-нибудь:( и действительно доставка с сайта обойдется совершенно бесплатно?

nikkkol
01.02.2012, 10:58
...ссылочку оставьте на магазин

nikkkol добавил 31.01.2012 в 21:58
Насобирала заказ ( мелкая бижутерия) на 30-40$, по весу наверно кг 2-3, по их меркам не поймешь%)
...не знаю, что там за бижутерия но на нашей таможне может не пройти такое количество, если речь о 2-3кг..как вы потом объясните инспектору зачем вам такое количество побрякушек для личных нужд???

Алинуш
01.02.2012, 18:34
Вот ссылка http://www.aliexpress.com/fm-store/706784

Может я сильно круто круто загнула на счет веса) Но там штук 8 браслетов(разных) , кольца штук 5,, подвески. Думаете прикопаются? А что счет доставки?

nikkkol
01.02.2012, 21:03
...магазин не плохой...недавно работают...но в принципе положительный...доставка после 15 баксофф бесплатная...менее 15 выбираете лот с доставкой стоимостью 1,98 и усе... но к сожалению она уже убрала товар с полок...так что правду в письме вам писала...напишите ей узнайте когда начнет вновь работать по полной

Алинуш
01.02.2012, 21:20
Ох, спасибо Вам большое!)

YAHO
02.02.2012, 00:30
А почему у одного и того же продавца, один и тот же товар есть с платной доставкой и с бесплатной

nikkkol
02.02.2012, 09:56
А почему у одного и того же продавца, один и тот же товар есть с платной доставкой и с бесплатной
...а вы разве разницу в цене не видите??...вот эта разни ца и есть плата за доставку

YAHO
03.02.2012, 15:02
Сделал заказ с бесплатной доставкой, а мне знакомые говорят, что наша почта все равно возьмет деньги за доставку-так ли это

Olezka
03.02.2012, 17:11
YAHO, доставка не бесплатная - стоимость доставки включена в цену. почта никаких денег не возьмет (т.к. ей продавец уже оплатил услуги).

nikkkol
03.02.2012, 20:56
Сделал заказ с бесплатной доставкой, а мне знакомые говорят, что наша почта все равно возьмет деньги за доставку-так ли это
...вот и скажите знакомым, что когда придет ваша посыль пусть несут вам денюжку для расчета...раз уж они такие заботливые))))

Scara
04.02.2012, 00:46
Возможно не в тему, но не хочется плодить из за одного вопроса.
Нашла продавца http://www.aliexpress.com/store/16666 вроде и рейтинг не плохой и отзывов положительных много, но на Али я плохо ориентируюсь, что ожете сказать об этом магазине? может я что-то упустила. И если я хочу покупать у них опт, то цены остануться те же или для оптовиков другие условия там?

Nikitoz@MelroseTrade
04.02.2012, 01:18
Возможно не в тему, но не хочется плодить из за одного вопроса.
Нашла продавца http://www.aliexpress.com/store/16666 вроде и рейтинг не плохой и отзывов положительных много, но на Али я плохо ориентируюсь, что ожете сказать об этом магазине? может я что-то упустила. И если я хочу покупать у них опт, то цены остануться те же или для оптовиков другие условия там?
Так в чем вопрос ????
А вы не пробовали поинтересоваться и задать именно эти вопросы продавцу которого вы указали [url]http://www.aliexpress.com/store/16666[/url
Или вы хотите , чтоб эти самые вопросы кто то задал за вас ????? :hi:
Уточните .

Scara
04.02.2012, 01:28
Так в чем вопрос ????
я же написала что на Али я плохо ориентируюсь... Вопрос такой был:
что ожете сказать об этом магазине? может я что-то упустила.

Или вы хотите , чтоб эти самые вопросы кто то задал за вас ?????
если вопросы о ценах мне нужно задать продавцу, то так и скажите.
Ну новичок я в этом деле, неужели так трудно помогать....:(

Наталь
04.02.2012, 03:22
Ну новичок я в этом деле, неужели так трудно помогать....

Совсем не трудно :)
Магазин с хорошей репутацией... цены... а теперь о ценах. Первая цена - это цена 1-5 штук. Вторая цена - это если свыше 5 штук. Total Price - это общая цена вместе с доставкой ЕМС. Таки да... доставка ЕМС у них.

Если возникнут ещё какие-нибудь сложности - спрашивайте. Всегда рады помочь http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_smile.gif

nikkkol
04.02.2012, 15:10
И если я хочу покупать у них опт, то цены остануться те же или для оптовиков другие условия там?
...там под ценником на страничке есть оптовая цена кликаете на View More...и откроется вам счастье ...мелкооптовое)))...по магазину Наталь уже все сказала...старайтесь больше общаться с продавцом по качеству и материалу изделий, чтобы потом не было разочарований

Алинуш
05.02.2012, 19:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста:) Сделала заказ на алиэкспресс 3 февраля, продавец сказал,что вышлет трек номер в след.понедельник, т.е 13 февраля. Это нормально? И еще вот что пишет в информации: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 4 days 3 hours 52 minutes 9 seconds . Что это значит?

Nikitoz@MelroseTrade
05.02.2012, 19:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста:) Сделала заказ на алиэкспресс 3 февраля, продавец сказал,что вышлет трек номер в след.понедельник, т.е 13 февраля. Это нормально? И еще вот что пишет в информации: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 4 days 3 hours 52 minutes 9 seconds . Что это значит?

Это перевод
Ваш заказ будет автоматически отменен, если поставщик не отправит Ваш заказ в течение 4 дней 3 часа 52 минут 9 секунд.

И вообще я не понимая как можно размещать заказ не понимая о чем идет речь.

Алинуш
05.02.2012, 19:34
Это перевод
Ваш заказ будет автоматически отменен, если поставщик не отправит Ваш заказ в течение 4 дней 3 часа 52 минут 9 секунд.
И вообще я не понимая как можно размещать заказ не понимая о чем идет речь
Я понимаю перевод, первый раз заказываю просто. Можете объяснить? почему она тогда сказала, что вышлет трек аж через 10 дней? и что будет, если произойдет отмена? деньги вернуться?

Nikitoz@MelroseTrade
05.02.2012, 20:35
Я понимаю перевод, первый раз заказываю просто. Можете объяснить? почему она тогда сказала, что вышлет трек аж через 10 дней? и что будет, если произойдет отмена? деньги вернуться?
Мне совсем не хочется быть для вас не приятным пророком .
Да и всей ситуации вашей переписки я не в курсе , чтоб дать определенный совет.
Сейчас уже поздно обсуждать эту вашу ситуацию которая уже будет протекать в том нужном кому то русле в которое вы ее направили .
Просто обождите и надейтесь на положительный для вас исход .:hi:

nikkkol
06.02.2012, 00:12
...сейчас после праздникофф китайцы только, только начинают работать...поэтому возможны сбои и долгие отправки...сегодня общался со своим поставщиком...так мне тоже ответили, что отправят быстро, но вообще то мы еще не полностью в работе... в ситуции с вами, если продавец адекватный в переписке и есть немного доверия к нему, то вы можете продлить срок отправки заказа...то есть выдачу трека....но делайте это только после того как он вас письменно попросит об этом...если же срок не будет продлен то деньги автоматом вернутся на вашу карту....если конечно вы использовали оплату банковской картой

Inna1979
06.02.2012, 19:35
Пожалуйста дайте совет. Хочу для своей малышки на покупать всякой мелочи с сайта http://www.aliexpress.com, а мою банковскую карточку не принимают. Просто я первый раз хочу закупиться может карточка не та, у меня Visa Electron. Или может посоветуете как лучше оплачивать. Заранее спасибо

Наталь
06.02.2012, 19:43
карточка не та

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

Электрон для инет-покупок не годится. Visa classic - и нет проблем:okey:

Olezka
06.02.2012, 19:45
Inna1979, карта нужна выше классом либо Visa internet .. электрон мало кто принимает в интернете.

nikkkol
06.02.2012, 20:08
Пожалуйста дайте совет. Хочу для своей малышки на покупать всякой мелочи с сайта http://www.aliexpress.com, а мою банковскую карточку не принимают. Просто я первый раз хочу закупиться может карточка не та, у меня Visa Electron. Или может посоветуете как лучше оплачивать. Заранее спасибо
...здесь уже выше писалось, что электронки не всегда проходят для платежей в интернете...позвоните в банк узнайте...вообще на али сейчас с приемом платежей с карт проблема... попробуйте обычную виза классик или мастер карт...лучше если эти карточки будут не дебетовыми, а кредитными

i-ula
07.02.2012, 00:15
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

Электрон для инет-покупок не годится. Visa classic - и нет проблем:okey:

у меня виза электрон от номос банка - плачу без проблем на али, и денежки возвращали как то когда возник сбой с заказом, и обслужиание 200 р в год
мне кажется многое зависит не от карты, а конкретного банка, сбербанковские карты вообще очень дорогие (обслуживание) и ее как раз у меня али не принял

i-ula добавил 06.02.2012 в 11:15
вот нужно мне заказать http://www.aliexpress.com/store/408526/211390595-494050737/Electric-Nail-Manicure-Drill-File-Improved-Overheat-Vibration-professional-or-home-use-US-EU-Plug-3197.html
в истории транзакций цены стоят на машинку US $43.29 с сентября по декабрь, а сейчас заметно выше цена
она снизится или брать по какой есть и не ждать чуда?
простите что прилипла тут с этими вопросами, ну уж очень не хочется разочароваться, увидев более приемлемый ценник через неделю - мне не горит, могу и подождать немного)

nikkkol
07.02.2012, 10:13
но мне заказать http://www.aliexpress.com/store/4085...Plug-3197.html
в истории транзакций цены стоят на машинку US $43.29 с сентября по декабрь, а сейчас заметно выше цена
она снизится или брать по какой есть и не ждать чуда?
простите что прилипла тут с этими вопросами, ну уж очень не хочется разочароваться, увидев более приемлемый ценник через неделю - мне не горит, могу и подождать немного)
i-ula а вы уверены, что тот ценник с уже учтенной доставкой???...может это просто голый ценник, а при выборе доставки добавится есчо 16-17 баксофф... это как раз стоимость гонконга и чина пост.
попробуйте пообщаться с продавцом по поводу цен...покажите ему прошлогодний ценник...что он на это скажет?... не могла так цена подрости....слишком круто)))

i-ula
07.02.2012, 16:40
i-ula а вы уверены, что тот ценник с уже учтенной доставкой???...может это просто голый ценник, а при выборе доставки добавится есчо 16-17 баксофф... это как раз стоимость гонконга и чина пост.
попробуйте пообщаться с продавцом по поводу цен...покажите ему прошлогодний ценник...что он на это скажет?... не могла так цена подрости....слишком круто)))
сказал что может выслать чайна пост цена будет 45, там цена уже с достакой была - перед нг побоялась просто заказывать, а теперь жалею, наверно все равно уже получила бы
их магазине то что я уже заказывала подорожало также, была лампа ультвафиолетоая для маникюра с ценником 21 и бесплатной доставкой, сейчас стоит 32, я там подумала что отрабатыают денюжки которые за время празников своих потеряли, но вот когда устаканится все?

nikkkol
07.02.2012, 17:07
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Electric+Nail+Manic ure+Drill&catId=0 .... поищите тогда другого продавца....

Natalia-
07.02.2012, 19:03
Подскажите пожалуйста! Я впервые заказываю на алиэкспресс, поставщик написал что я могу оплатить заказ с помощью paypal, это надежно? смущает, что нужно всего ввести емаил поставщика!

i-ula
07.02.2012, 22:26
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Electric+Nail+Manic ure+Drill&catId=0 .... поищите тогда другого продавца....э
в том то и дело что не могу найти ни одного по нормальным ценам(
я брала у трех разных, санеб, сайбер и томтоп - у них самые цены были хорошие, рейтинг высокий, плюс даже при микс ордере они давали скидки, небольшие но тоже приятно
а тут все как с цепи сорвались, задрали цены и не опускаются совсем они

Мэр
07.02.2012, 22:31
Форумчане,подскажите как поступить. 28 января оплатил заказ,30 прод. дал трек,сегодня 8 февраля номер не трекается нигде. Счётчик тикает,прод на связь не выходит. Кнопка открыть спор активна. Сейчас открывать или ждать пока счётчик оттикает? Или может было так у кого на али,в смысле задержек таких? Другой прод отправил товар через день,3-го экспорт был уже,а тут тишина.

nikkkol
07.02.2012, 23:53
Форумчане,подскажите как поступить. 28 января оплатил заказ,30 прод. дал трек,сегодня 8 февраля номер не трекается нигде. Счётчик тикает,прод на связь не выходит. Кнопка открыть спор активна. Сейчас открывать или ждать пока счётчик оттикает? Или может было так у кого на али,в смысле задержек таких? Другой прод отправил товар через день,3-го экспорт был уже,а тут тишина.
....продавец еще по всей видимости свой новый год догуливает...если рейтинг хороший, то подождите немного...выйдут на работу и трясите его насчет трека....если будет игнорировать, то спор.... возможно еще и на почте китая не разбериха....попробуйте трэкать по прямой ссылке... одним словом я бы подождал чуток

nikkkol добавил 07.02.2012 в 10:50
э
в том то и дело что не могу найти ни одного по нормальным ценам(
я брала у трех разных, санеб, сайбер и томтоп - у них самые цены были хорошие, рейтинг высокий, плюс даже при микс ордере они давали скидки, небольшие но тоже приятно
а тут все как с цепи сорвались, задрали цены и не опускаются совсем они
i-ula а вот это разве не оно????... http://www.aliexpress.com/product-gs/479317283-Electric-Nail-Drill-Glazing-Manicure-Tool-File-Machine-with-Foot-Pedal-wholesalers.html .... на ценнике 48 $... по меньше чем у того

nikkkol добавил 07.02.2012 в 10:54
Подскажите пожалуйста! Я впервые заказываю на алиэкспресс, поставщик написал что я могу оплатить заказ с помощью paypal, это надежно? смущает, что нужно всего ввести емаил поставщика!
... а разве на алиэкспресс вновь пайпал заработал???... при выборе способа оплаты те платежные системы которые есть, те и нужно выбирать... иначе в обход получается

Natalia-
08.02.2012, 00:21
Ну вот меня это и смутило,что там нету значка PayPal, а как еще можно оплатить заказ? есть карта Visa электрон, но я прочитала ранее, что с нее нельзя оплачивать. Идти в банк заводить другую кредитку?

Мэр
08.02.2012, 00:27
....продавец еще по всей видимости свой новый год догуливает...если рейтинг хороший, то подождите немного...выйдут на работу и трясите его насчет трека....если будет игнорировать, то спор.... возможно еще и на почте китая не разбериха....попробуйте трэкать по прямой ссылке... одним словом я бы подождал чуток
Да в том-то и дело,что трек у меня есть(почта Гонконга) только 8 дней тишина. Не трекается не по прямой, не по кривой,т.е. абсолютно.

i-ula
08.02.2012, 04:07
i-ula а вот это разве не оно????... http://www.aliexpress.com/product-gs/479317283-Electric-Nail-Drill-Glazing-Manicure-Tool-File-Machine-with-Foot-Pedal-wholesalers.html .... на ценнике 48 $... по меньше чем у того

там вилка другая, как для сша, они дешевле почему то
ну и цена нормальная для этой штукенции в районе 35, я с подругами совместную покупку делаю оттуда этих причиндалов, по такой цене они не будут брать, можно купить у нас на рублей 200 дороже, но с гарантийным талоном

в одном магазине сегодня на мой вопрос "что с ценами, будете ли вы отсылать чайнапост, т.е фри шиппинг и тд" ответили что возможно через пару месяцев:crazy:

nikkkol
08.02.2012, 10:32
там вилка другая, как для сша, о
...к этим вилкам в любом электромагазине переходники три рубля килограмм стоят

nikkkol добавил 07.02.2012 в 21:21
Да в том-то и дело,что трек у меня есть(почта Гонконга) только 8 дней тишина. Не трекается не по прямой, не по кривой,т.е. абсолютно.

...я вас понял насчет трека... просто продавец мог сунуть по запарке какой нибудь не тот или почта тупит...иногда бывают такие сбои с треками... вы проверяли по прямой ссылке??... наши российские трекеры могут не обладать инфой... на али под треком есть прямая ссылка на сайт почты, где можно пробить ваш трек

nikkkol добавил 07.02.2012 в 21:32
Ну вот меня это и смутило,что там нету значка PayPal, а как еще можно оплатить заказ? есть карта Visa электрон, но я прочитала ранее, что с нее нельзя оплачивать. Идти в банк заводить другую кредитку?
...вы в свой банк позвоните и узнайте...подходит ли ваша электронка для платежей в инете... конечно самое удобное это оплачивать банковской картой... поэтому если не горит то сделайте нормальную карту....на али рекомендуют именно кредитные карты, а не дебетовые...хотя сам плачу дебетовой...тут на форуме уже обсуждалось, что один из удобных это альфа банк с валютной картой....а если горит, то можете оплачивать всеми доступными там способами... все равно денюжка ваша будет на хранении в эскуроу....единственно, что в случае возрата средств вам, будет не так просто как с банк.картой.... хотя монигрэмм я не пользовался, не знаю...

Алинуш
09.02.2012, 08:38
Подскажите пожалуйста...заказала 6 часов одной модели с АЕ, 4 белых и 2 черных+ 3 набора разных кистей для макияжа. Мне грозит таможня из-за часов?

i-ula
10.02.2012, 00:14
[QUOTE=nikkkol;113132]...к этим вилкам в любом электромагазине переходники три рубля килограмм стоят

nikkkol добавил 07.02.2012 в 21:21

да дело не в переходнике, для америки там вольтаж 100-120 вольт
короче буду заказывать как есть, по этим ценам(

asiacem
10.02.2012, 00:20
ам вилка другая, как для сша,
для америки там вольтаж 100-120 вольт
тут уточнение требуется ... вилка как для США или для США? ... в Китае вилка, как для США но блок питания расчитан на 220-240 вольт

ms_Sea
10.02.2012, 02:46
всем привет! я из Украины, хочу заказать телефон, у продавца указана бесплатная доставка TNT, и возможный способ оплаты - банковский перевод (пайпал не вариант - большая переплата)
подскажите кто то уже заказывал такие http://www.aliexpress.com/product-fm/527183076-i5-5GS-3-2inch-touch-screen-quad-band-dual-sim-WIFI-TV-mobile-phone-free-shipping-wholesalers.html
как работает эта доставка, на сколько рискованная покупка будет?
а то я тут читала-читала и только и вижу что негативные истории с покупками, вообще положительный опыт у кого то был с покупками на aliexpress.com?!!!

или может кто-то успешно покупал телефон на других сайтах - поделитесь опытом пожалуйста!!!

asiacem
10.02.2012, 03:02
или может кто-то успешно покупал телефон на других сайтах - поделитесь опытом пожалуйста!!!
можете тут поискать http://www.focalprice.com/

Olezka
10.02.2012, 03:06
как работает эта доставка
если повезет то принесут домой без проблем. а так могут скажут что телефон не сертифицирован укрчастотнадзор и заставят бегать :)

ms_Sea
10.02.2012, 04:25
если повезет то принесут домой без проблем. а так могут скажут что телефон не сертифицирован укрчастотнадзор и заставят бегать :)

если проблема только в этом, то это не страшно, я так покупала через посредника, год назад, тоже нужно было сертифицировать, я даже один раз отправила запрос в Киев, но они не поняли что-то и отказали, но я повторно слать не стала и с ним проходила почти полтора года пока не поломала )

Olezka
10.02.2012, 04:34
ms_Sea, теоретически только в этом .. любая компания ДЧЛ ТНТ УПС в украине направлена на растоможку товара с привлечением собственных брокеров, экспертов. поэтому если есть зацепка - они вас будут раскручивать на таможенные сборы.
ЗЫ это лично мое мнение и опыт работы с данными компаниями.

ms_Sea
10.02.2012, 05:07
можете тут поискать http://www.focalprice.com/

спасибо, я нашла, но там они принимают оплату только пайпал - мне это не совсем подходит т.к. мой банк берет большой % за конвертацию валюты ((

ms_Sea добавил 09.02.2012 в 16:07
ms_Sea, теоретически только в этом .. любая компания ДЧЛ ТНТ УПС в украине направлена на растоможку товара с привлечением собственных брокеров, экспертов. поэтому если есть зацепка - они вас будут раскручивать на таможенные сборы.
ЗЫ это лично мое мнение и опыт работы с данными компаниями.

у вас есть примеры проблем с таможней и покупкой мобильных телефонов?
мне в прошлый раз пришла коробочка - хорошо запечатана, видно что не вскрывали
и я по своей инициативе пошла тел регистрировать, а могла и не ходить
правда не знаю с какого сайта был сделан заказ - посредник не признается ))

Olezka
10.02.2012, 05:09
у вас есть примеры проблем с таможней и покупкой мобильных телефонов?
конкретно телефонов - нет.

мой банк берет большой % за конвертацию валюты
в можете пользоваться услугой РР за конвертацию валюты.

ms_Sea
10.02.2012, 05:43
в можете пользоваться услугой РР за конвертацию валюты.

не поняла, что вы имели ввиду?

Olezka
10.02.2012, 05:52
ms_Sea, https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outside
Если ваша трансакция потребует конвертации валют, мы используем розничный валютный курс. Розничный валютный курс — это наша оптовая стоимость иностранной валюты (установленная внешним финансовым институтом) плюс комиссия за конвертацию валют. Обратитесь к странице Политика комиссионных сборов для получения более подробной информации.

РР снимет средства в валюте карты и поменяет по СВОЕМУ курсу в нужную вам валюту но при этому посчитает % за услугу. подробнее по ссылке выше.

ms_Sea
10.02.2012, 15:54
ms_Sea, https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outside
Если ваша трансакция потребует конвертации валют, мы используем розничный валютный курс. Розничный валютный курс — это наша оптовая стоимость иностранной валюты (установленная внешним финансовым институтом) плюс комиссия за конвертацию валют. Обратитесь к странице Политика комиссионных сборов для получения более подробной информации.

РР снимет средства в валюте карты и поменяет по СВОЕМУ курсу в нужную вам валюту но при этому посчитает % за услугу. подробнее по ссылке выше.

вообще не совсем понимаю зачем вы мне начали об этом говорить, я это все знаю - т.к. есть опыт оплаты через Пайпал. Мой вопрос изначально был в покупке телефона на aliexpress.com ))
а так, по опыту, мне просто тогда со 150$ обошли все эти конвертации и % в 17$ - для меня это не выгодно
может, я тогда правда отправляла перевод на адрес, не думаю что оплату с сайта будет снимать по другим тарифам (

asiacem
10.02.2012, 17:43
не думаю что оплату с сайта будет снимать по другим тарифам (
по другим ... кажется 4.5% ... бывает и меньше

nikkkol
10.02.2012, 17:58
всем привет! я из Украины, хочу заказать телефон, у продавца указана бесплатная доставка TNT, и возможный способ оплаты - банковский перевод (пайпал не вариант - большая переплата)
подскажите кто то уже заказывал такие http://www.aliexpress.com/product-fm/527183076-i5-5GS-3-2inch-touch-screen-quad-band-dual-sim-WIFI-TV-mobile-phone-free-shipping-wholesalers.html
как работает эта доставка, на сколько рискованная покупка будет?
а то я тут читала-читала и только и вижу что негативные истории с покупками, вообще положительный опыт у кого то был с покупками на aliexpress.com?!!!

...положительный опыт на али есть у большинства...просто здесь в основном народ отписывается по поводу проблем или тех иных возникших ситуаций... по вашему продавцу и телефону...не очень "удобный" вариант...во первых продавец никак не реагирует на отриц.отзывы...во вторых за сам телефон нет ни одного отзыва , а в отрицательных он есть...дважды...значит лот был первыставлен...чем то не оч.хорошим пахнет... поищите другого продавца... и вообще не гонитесь за дешевизной...тут не съэкономишь... такой телефон надо смотреть на долларофф 10-20 выше....и отзывы конечно смотрите на сам телефон и продавца... по поводу тнт доставки так это скорее всего замануха...на самом деле продавец отправит вам обычной чиной пост....после не долгих извинений...тем более она у него есть в методах доставки....по поводу процента, то на алиэкспресс энтот самый процент 3,5% уже вложен в стоимость товара в отличии от алибабы в случае если вы используете оплату через эскуроу... если ваша карта валютная то слетит ровно столько денюжек сколько и написано... если гривны или рубель, то конвертация будет по курсу вашей платежной системы...виза или мастер

ms_Sea
10.02.2012, 18:25
...положительный опыт на али есть у большинства...просто здесь в основном народ отписывается по поводу проблем или тех иных возникших ситуаций...

спасибо большое за подробный ответ, а я уже стала сомневаться, начиталась столько негатива)) Спасибо за совет - я посмотрю еще другие варианты )) сегодня переписывалась с этим продавцом - отвечает быстро - вроде адекватный - написал что Алиэкспресс пайпал не принимает и можно оплатить банковским переводом))

nikkkol
10.02.2012, 18:31
сегодня переписывалась с этим продавцом - отвечает быстро - вроде адекватный - на
...хотя бывает так, что продавец выставляет товар а о качестве не ведает...потом получает отриц.отзывы и меняет поставщика оставляя такой же продукт но с лучшим качеством.... кстати у электроники определенный процент брака эт нормально...хоть китайского...хоть японческого производства

ms_Sea
10.02.2012, 19:49
по вашему продавцу и телефону...не очень "удобный" вариант...во первых продавец никак не реагирует на отриц.отзывы...во вторых за сам телефон нет ни одного отзыва , а в отрицательных он есть...дважды...значит лот был первыставлен...чем то не оч.хорошим пахнет...

пошерстив информацию, с разными продавцами и ценами, пришла к выводу, что у каждого продавца бывает печальный опыт или негативные отзывы - шопинг в Китае всегда риск и лотерея )) и то что было указано в негативных отзывах для меня в принципе не критично
продавца спросила об этих случаях - на что он мне ответил, что телефоны высшего качества и я могу всегда сделать возврат товара в случае его брака - меня это устроило ))
доставка у него действительно почта - 9-15 дней, я такой же почтой получала год назад свой телефон - все нормально))
буду рисковать - потом отпишусь о сделке ))

oliver18
12.02.2012, 04:14
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Зарегистрировались на сайте http://www.aliexpress.com а что дальше делать?)))) выбрали товар. в корзину опустили как полагается. а теперь как дальше быть? там адрес доставки надо на английском языке писать? какую лучше выбрать службу доставки? первый раз заказываем и ничего не понимаем(((

Алинуш
12.02.2012, 19:43
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Зарегистрировались на сайте http://www.aliexpaliexpressress.com а что дальше делать?)))) выбрали товар. в корзину опустили как полагается. а теперь как дальше быть? там адрес доставки надо на английском языке писать? какую лучше выбрать службу доставки? первый раз заказываем и ничего не понимаем(((

Вкратце-aliexpress это торговая площадка с разными продавцами,т.е. у каждого продавца свой магазин,где вы выбираете товар. Первое, на что стоит обратить внимание это рейтинг продавца; почитать отзывы. Если все ок, то можно заказывать. Зайдя в магазин, в левом углу будет написан рейтинг, кол-во отзывов. Ниже будут иконки и конвертик Contact Now;если иконка горит и написано Chat Now, то вы можете написать продавцу в чат и поговорить с ним,узнать о наличии товара,можете даже скидку попросить и т.д.) . Далее нажимаете на Add to Cart, под Buy Now- появится небольшое меню : посмотреть корзину или продолжить шоппинг. Далее на ваше усмотрение. Если все, то нажимаете продолжить =выбираете способ оплаты и все.На счет доставки тоже как вы хотите, либо бесплатная China(Hong Kong) Post Air Mail или платная Емс.

pecinka
14.02.2012, 07:29
Ребят!Подскажите пжл мне ,незнайке,по поводу доставки:)Меня больше интересует обычная доставка(самая дешёвая,но так чтоб трекалась:)):Там везде указывают ЕМС и т.п.Это мне отдельно нужно просить продавцов....или я при покупке могу выбрать ?Хочу освоить эту торговую площадку,но пока загвоздка из-за этого....Выбрала товар,отправила продавцу на емейл вопросик...сможет ли он выслать товар стандартной почтой,,,,до сих пор молчит....Пока я тут без опытная,научите меня пжл кто-нибудь,как мне их просить выслать обычным способом:tongue:а то все эти емс-ы растамаживать у нас придётся...
Заранее благодарна всем откликнувшемся:)

nikkkol
14.02.2012, 12:17
Ребят!Подскажите пжл мне ,незнайке,по поводу доставки:)Меня больше интересует обычная доставка(самая дешёвая,но так чтоб трекалась:)):Там везде указывают ЕМС и т.п.Это мне отдельно нужно просить продавцов....или я при покупке могу выбрать ?Хочу освоить эту торговую площадку,но пока загвоздка из-за этого....Выбрала товар,отправила продавцу на емейл вопросик...сможет ли он выслать товар стандартной почтой,,,,до сих пор молчит....Пока я тут без опытная,научите меня пжл кто-нибудь,как мне их просить выслать обычным способом:tongue:а то все эти емс-ы растамаживать у нас придётся...
Заранее благодарна всем откликнувшемся:)
...под ценником внизу надпись.... Shipping Cost: US $130.09 to Russian Federation....
...по ней мышкой шелкайте и откроется информационное окно...какие методы доставки данного товара есть там такие и будут... выбираете чину или гонконг пост и будет вам счастье...если их нет то значит нет...ищите другого поставщика

pecinka
14.02.2012, 15:44
nikkkol, Спасибо огромное:)

Apelsinchik
15.02.2012, 01:13
Подскажите пожалуйста виртуальной картой QIWI Visa Card можно оплачивать на али*экспресс?

Apelsinchik добавил 14.02.2012 в 12:14
Еще вопрос при выборе бесплатной доставки пишется, что "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." нужно ли обращать на это внимание, для начала я выбрала пару позиций на пробу с бесплатной доставкой, вещи дешевенькие и раз есть бесплатная доставка не хочется переплачивать. И как я понимаю если товар затеряется, мне должны будут вернуть денюшки.

nikkkol
15.02.2012, 11:45
Подскажите пожалуйста виртуальной картой QIWI Visa Card можно оплачивать на али*экспресс?

Apelsinchik добавил 14.02.2012 в 12:14
Еще вопрос при выборе бесплатной доставки пишется, что "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." нужно ли обращать на это внимание, для начала я выбрала пару позиций на пробу с бесплатной доставкой, вещи дешевенькие и раз есть бесплатная доставка не хочется переплачивать. И как я понимаю если товар затеряется, мне должны будут вернуть денюшки.
...по киви не знаю...чес слово...знаю, что виртуалками расчитываются, но какие конкретно не могу подсказать....
...по доставке чиной и гонконгом действительно с недавних пор появилось подобное предепреждение...видимо были прецеденты...хотя они и раньше терялись пачками... на али не видел оф.информации о том, что при утере денюжка не возращается...значит как и раньше при не получении товара открывается диспут через который и возращается денюжка

Apelsinchik
15.02.2012, 16:34
nikkkol, спасибо большое за ответ! По-поводу доставки получается разобралась...

marinka23
17.02.2012, 01:45
Хочу совершить закупку детской одежды на http://www.aliexpress.com. Ищу поставщика. Отзовитесь!

nikkkol
17.02.2012, 09:28
Хочу совершить закупку детской одежды на http://www.aliexpress.com. Ищу поставщика. Отзовитесь!
...что значит ищете поставщика???...там все поставщики....на любой размер)))...выбирайте товаор...проверяйте отзывы и в путь...самостоятельно покупайте...и усе

marinka23
17.02.2012, 11:48
nikkkol, разве я могу как физ.лицо заказать товар без посредника? 200 платьев и т.д.?

nikkkol
17.02.2012, 12:03
...да хоть мильон... но вот протащить через нашу таможню уже нет... поэтому вам нужен не поставщик, а посредник который закупит нужный вам товар и отправит своим "поездом"...на худой конец компания которая занимается доставкой грузофф населению))... коих здесь на форуме предостаточно... даже перевозчики могут просчитать ваш товар...но вот на качество проверять вряд ли....это скорее работа посредника

pecvolodya
17.02.2012, 23:05
Добрый вечер!!!Пользуюсь виртуальной картой QIWI Visa Card уже год!!!Не каких проблем!!На сообщение "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." не обращайте внимание!!!Они заманивают на более дорогую доставку,а в итоге вышлют China Post!!!Вот такие вот китайцы!!!

nikkkol
17.02.2012, 23:18
На сообщение "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." не обращайте внимание!!!Они заманивают на более дорогую доставку,а в итоге вышлют China Post!!!Вот такие вот китайцы!!!
...на самом деле это информативное окно от самого сервиса, а с доставкой мутятт именно продавцы... конечно сервис алиэкспресс заинтересован в более дорогой доставке. но на подлог они не пойдут...в отличии от горе продаванофф... не знаю как на экспрессе, а на алибабе при формировании заказа, если доставка включена в стоимость товара, то с тебя снимают 3,5 % за всю сумму, а если нет, то только со стоимости товра....отсюда по логике можно заключить, что энтот самый процент есть и на экспрессе, но он уже вложен проадавцом в стоимость товара...так как эскуроу бесплатно вряд ли будет обслуживать....хотя эт мои домыслы....а правда где то в китае зарыта)))
....но если продаван возмет с вас стоимость емс к примеру, а сделает отправку обычной почтой, то можно через диспут сделать компенсацию

Robin.
19.02.2012, 13:01
Добрый день всем
Решил вот заняться дропшиппингом, заказал пару товаров на проверку у прордавцов:
http://www.aliexpress.com/fm-store/604777
http://www.aliexpress.com/fm-store/405806
Как думаете надежные? Связывался с ними кто раньше?

Такой вопрос. По проишествию скольки дней я могу открыть спор? Как я понял максимальный срок это 39 дней, если товар не пришел я открываю диспут и ругаю продавца, правильно? =)

nikkkol
19.02.2012, 13:52
Добрый день всем
Решил вот заняться дропшиппингом, заказал пару товаров на проверку у прордавцов:
http://www.aliexpress.com/fm-store/604777
http://www.aliexpress.com/fm-store/405806
Как думаете надежные? Связывался с ними кто раньше?

Такой вопрос. По проишествию скольки дней я могу открыть спор? Как я понял максимальный срок это 39 дней, если товар не пришел я открываю диспут и ругаю продавца, правильно? =)
...продавцы работают...рейтинг и отзывы неплохие...хотя некоторые часики подозрительно дешевы...но в отзывах народ ничего вроде не пишет по этому поводу....может радуется просто трехрублевому счастью))... относительно нормальное качество вряд ли будет за такую денюжку
...по срокам открытия спора... у вас там таймер тикает...вот и смотрите на него... этот срок зависит от вида доставки... у емс один срок...у государственных почт другое....да и от страны получателя тоже зависит

Robin.
20.02.2012, 08:37
http://floomby.ru/content/Evbbe4VYm0
Когда время дотикает, я могу открыть спор? =)

nikkkol
20.02.2012, 11:08
http://floomby.ru/content/Evbbe4VYm0
Когда время дотикает, я могу открыть спор? =)

... If you do not receive your order, please open a dispute before: .... вот эта строка говорит, что если вы не получили заказ, то откройте спор... и далее время к окончанию которого вы должны открыть спор

chalvs
22.02.2012, 00:10
Всем доброго дня!
Я первый раз сталкиваюсь с интернет магазинами с Китая.
Хочу приобрести два вида телефона
1) i9 i68 i69 F8 4G 3.2 TV (http://www.aliexpress.com/fm-store/508642/211212468-503628299/Free-Shipping-i9-i68-i69-F8-4G-3-2-TV-Quad-Band-Unlocked-Mobile-Phone-Hot.html)
2) Mini E71 TV dual SIM (http://www.aliexpress.com/fm-store/508642/211212468-504579947/Free-Shipping-Mini-E71-TV-dual-SIM-phone-Polish-or-Russian-Hot-Sell-MP-E71R-.html)
В ка ждем лоте написана бесплатная доставка
Когда выбираю лот выбираю Украину и выскакивает окошко с выбором доставки EMS 15-14 дней 27.62$ и DNL 2-9 дней 63.46$
Что это может быть, кто знает подскажите пожалуйста

nikkkol
22.02.2012, 11:17
Всем доброго дня!
Я первый раз сталкиваюсь с интернет магазинами с Китая.
Хочу приобрести два вида телефона
1) i9 i68 i69 F8 4G 3.2 TV (http://www.aliexpress.com/fm-store/508642/211212468-503628299/Free-Shipping-i9-i68-i69-F8-4G-3-2-TV-Quad-Band-Unlocked-Mobile-Phone-Hot.html)
2) Mini E71 TV dual SIM (http://www.aliexpress.com/fm-store/508642/211212468-504579947/Free-Shipping-Mini-E71-TV-dual-SIM-phone-Polish-or-Russian-Hot-Sell-MP-E71R-.html)
В ка ждем лоте написана бесплатная доставка
Когда выбираю лот выбираю Украину и выскакивает окошко с выбором доставки EMS 15-14 дней 27.62$ и DNL 2-9 дней 63.46$
Что это может быть, кто знает подскажите пожалуйста
...то и значит, что указанный товар в Украину можно доставить только теми службами которые указаны... бесплатная доставка есть, но она видимо не распрастраняется на вашу страну... поищите другого продавца с более удобной доставкой или стоимостью

chalvs
22.02.2012, 18:57
...то и значит, что указанный товар в Украину можно доставить только теми службами которые указаны... бесплатная доставка есть, но она видимо не распрастраняется на вашу страну... поищите другого продавца с более удобной доставкой или стоимостью

Здравствуйте форумчане!
Написал продавцу письмо по поводу бесплатной доставки, вот пришел ответ.

for your reference,for your reference,for free shipping,we always do businee with our customers in Ukraine same like this:
they make order for EMS or DHL and don't pay for it first,they leave comment to ask us to deduct the price to change to send by china post,after we deduct for them,they pay for it,then we send by china post for free shipping at last.
after we send it out offer the tracking no to the system,after it is posted by the china post ,then the trackin no. could be tracked.

Ребята кто может объяснить что он здесь написал, (через переводчик плохой перевод)

Olezka
22.02.2012, 20:01
chalvs, написано что если вам нужно чайнапост отправить (бесплатно или нет не понятно) то делаете заказ и выбираете ЕМС или ДЧЛ и в комментарии пишите что нужна почта , они вам изменяют заказа на почту - и после этого оплачиваете.
:) запутано в общем.

nikkkol
23.02.2012, 12:04
Ребята кто может объяснить что он здесь написал, (через переводчик плохой перевод)
...одним словом вам надо разместить заказ с этими телефонами,где вы укажете чина пост или ГК и выбрать любую из имеющихся там доставок...но не оплачивать...потом сообщаете продавцу, чтобы он изменил ценник... и только после этого оплачиваете...если продавец попросит сначала оплатить, а потом сделать перерасчет, то не покупайтесь на это...все это лучше делать когда и вы и продавец в онлайне...через трейд менеджер... но в любом случае доставка будет платной....поэтому заранее спросите сколько будет стоить чина пост или гонконг

KAPTOIIIKA
26.02.2012, 21:03
Здравствуйте, я новичок. Недавно наткнулся на этот сайт aliexpress.com
Хочу заказать у этого продавца http://www.aliexpress.com/product-fm/498324245-Free-shipping-Wholesale-Running-Shoes-High-quality-air-sports-shoes-brand-shoes-Max-90-Men-Women-wholesalers.html
Уже оформил заказ, осталось оплатить через Western Union, кстати доставка бесплатная!
Стоит заказывать?

nikkkol
26.02.2012, 21:42
Здравствуйте, я новичок. Недавно наткнулся на этот сайт aliexpress.com
Хочу заказать у этого продавца http://www.aliexpress.com/product-fm/498324245-Free-shipping-Wholesale-Running-Shoes-High-quality-air-sports-shoes-brand-shoes-Max-90-Men-Women-wholesalers.html
Уже оформил заказ, осталось оплатить через Western Union, кстати доставка бесплатная!
Стоит заказывать?
...да, продавец хоть и полгода как торгует, но отзывы о нм положительные... но почему оплата вестерном??... используйте банковскую карту...на худой конец заведите виртуалку...выше уже отписывались владельцы онных

KAPTOIIIKA
26.02.2012, 21:52
...да, продавец хоть и полгода как торгует, но отзывы о нм положительные... но почему оплата вестерном??... используйте банковскую карту...на худой конец заведите виртуалку...выше уже отписывались владельцы онных
оплата Вестерном так как нету других карт. У меня есть WebMoney кошелёк им можно расплачиватся? Заказываю впервый раз!

nikkkol
26.02.2012, 21:59
...нет, вэбмани не подойдет...кто то выше отписывался, что оплачивет виртуалкой...посмотрите, найдите тот ресурс и заведите себе виртуалку...и усе... или в банке заведите себе обычную визу классик

KAPTOIIIKA
26.02.2012, 22:36
...нет, вэбмани не подойдет...кто то выше отписывался, что оплачивет виртуалкой...посмотрите, найдите тот ресурс и заведите себе виртуалку...и усе... или в банке заведите себе обычную визу классик
nikkkol скажите пожалуйста где можно завести виртуалку (ссылку) и после того какую оплату надо выбрать на aliexpress что бы через эту самую вертуалку оплатить?

nikkkol
26.02.2012, 23:07
nikkkol скажите пожалуйста где можно завести виртуалку (ссылку) и пос
...пост 466 прочитайте в этой теме и погуглите в поисках онной

после того какую оплату надо выбрать на aliexpress что бы через эту самую вертуалку оплатить?
... как и по обычной банк.карте

KAPTOIIIKA
27.02.2012, 00:06
Подскажите что здесь надо заполнить?

*Cardholder Name: .......... ..........
*Expiration date: ........................

http://s017.radikal.ru/i409/1202/62/73fdc3b13028.jpg (http://www.radikal.ru)

Olezka
27.02.2012, 00:15
*Cardholder Name: .......... .......... - Фамилия и имя что выбиты на карте (владелец карты)
*Expiration date: ........................ - срок действия карты , там дата через дробь указана .. типа 02/12

KAPTOIIIKA
27.02.2012, 00:17
а последннее?
*SecSecurity code: ...

Olezka
27.02.2012, 00:18
*SecSecurity code: ... с обратной стороны карты есть цифры, там где роспись .. вот последние 3 это и есть код.

KAPTOIIIKA
27.02.2012, 00:25
*SecSecurity code: ... с обратной стороны карты есть цифры, там где роспись .. вот последние 3 это и есть код.

У меня электронная карта QIWI visual bank
у меня есть N карты, срок до, код из трех цифр, эти три цифры надо вбить или последние три из N карты?

*SecSecurity code:
The 3 digits after the card number on the signature panel of your card. (перевод: 3 цифры после номера карты на панели для подписи ваших карт.)

Olezka
27.02.2012, 00:47
KAPTOIIIKA,
http://www.interactionstudios.com/images/cvv.gif
на обратной стороне есть цифры. их не так много на как картинке но их там 5 или 6 вот их них 3 последние это CVV код

KAPTOIIIKA
27.02.2012, 01:01
через какое время с моей виртуальной карты снимут деньги?

Olezka
27.02.2012, 01:25
KAPTOIIIKA, блокировка суммы сразу. а в выписке вы увидите в течение 3-4 дней - но все зависит от банка. если необходимо срочно - позвонить в колцентр банка, там вам скажут заблокирована сумма или нет.

KAPTOIIIKA
27.02.2012, 13:40
Огромное спасибо nikkkol и Olezka
Как придёт заказ отпишу.

KAPTOIIIKA добавил 27.02.2012 в 00:40
Продавец написал мне в чате!
shen xian: give me htcn number. thank you
перевод: шэнь сянь: дайте мне htcn номер. спасибо

Что он от меня хочет, где взять htcn номер?

nikkkol
27.02.2012, 14:50
Огромное спасибо nikkkol и Olezka
Как придёт заказ отпишу.

KAPTOIIIKA добавил 27.02.2012 в 00:40
Продавец написал мне в чате!
shen xian: give me htcn number. thank you
перевод: шэнь сянь: дайте мне htcn номер. спасибо

Что он от меня хочет, где взять htcn номер?
...а откуда мы знаем о чем вы там с ним чатились???.... мож вы ему шибко понравились и он спрашивает нумер телефона или вашей квартиры)))...приехать в гости хочет и лично передавть вам товар....так бывает.... иногда))))
...а возможно спрашивает номер вашего заказа, если вы его уже разместили... такие вещи выясняются сразу...не отходя от кассы.... если с англицким туговато, то вот так.... htcn number ?????????????..... так сказать на языке жестофф

Natalia-
27.02.2012, 16:55
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли на али искать товар по коду (где его ввести)?

nikkkol
27.02.2012, 16:58
товар по коду
....?????... что значит по коду? и какой товар???

Natalia-
27.02.2012, 17:05
Да любой у каждого товара под картинкой написан код товара (Например: Код товара: 479656511), могу ли я его где-то ввести код чтоб сразу можно было найти данный товар, ну или может по артикулу можно как-то искать? Допустим хочу я себе купить несколько вещей, выбрала, а потом если сразу не оплатила мне их опять искать? А так бы по коду было бы проще найти!

nikkkol
27.02.2012, 17:32
Да любой у каждого товара под картинкой написан код товара (Например: Код товара: 479656511
...на картинке код пишет сам поставщик...как правило для себя любимого и для удобства покупателей...вряд ли поисковик будет заточен под эти личные номера

Допустим хочу я себе купить несколько вещей, выбрала, а потом если сразу не оплатила мне их опять искать
...для этих целей и существует корзина...накидали в нее и они ваши...без пяти минут)))

Natalia-
27.02.2012, 17:35
nikkkol, Спасибо

Olezka
27.02.2012, 18:55
KAPTOIIIKA, скорее всего от вас он просит MTCN номер .. т.е. номер перевода вэстерн юнион. напишите ему что платили через виза и все.

KAPTOIIIKA
28.02.2012, 02:49
Сегодня мне на email продавец прислал Идентификационный номер.
Захожу на aliexpress и вижу статус: Поставщик обработки Вашего заказа. И идёт отчёт времени до автоматического отмены моего заказа!
Так и должно быть?
http://i009.radikal.ru/1202/2a/c1a579a1b5e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Olezka
28.02.2012, 03:25
KAPTOIIIKA, если продавец не отправит вам заказ в течение стольки то дней то сделка будет отменена и вы получите денежку обратно