PDA

Просмотр полной версии : Продажа одежды через интернет-магазин или группу В Контакте http://vkontakte.ru/

shnaffti
30.10.2009, 02:25
Подскажите может кто знает откуда вот эти товарищи берут товар : http://vkontakte.ru/club7275927 . У кого нет контакта, там копии брендовой одежды 1в1 как оригинал, сам себе заказывал у них, качество просто на высоте. Схема работы у них такая: поставщик присылает им каталоги, прайсы. Фото многие с таобао. Потом если кто купить хочет они в китае где то заказывают, т.к. посылка пришла из китая. Пожскажите что это за поставщик такой, я которых нашел сам никто каталоги не высылает((

Olezka
30.10.2009, 02:52
http://sinocom.ru/index.php?topic=929.0
http://sinocom.ru/index.php?topic=1012.0
может Вам у них спросить?

Ruslan Ma
30.10.2009, 07:15
качество просто на высоте.

А цены?

Пожскажите что это за поставщик такой, я которых нашел сам никто каталоги не высылает((

Никто вам свои рыбные места не подскажет. И поосторожней с китайскими псевдо-поставщиками. Лучше работать с нашими людьми там (т.е. здесь :-X).

Да, и о каких каталогах вы говорите? Может вы еще попросите наркодилеров или сутенеров рассылать свои каталоги? {smile46} Деятельность этих деятелей не законна.

shnaffti
31.10.2009, 01:45
http://sinocom.ru/index.php?topic=929.0
http://sinocom.ru/index.php?topic=1012.0
может Вам у них спросить?

спрашивал, не подходит.

shnaffti
31.10.2009, 01:47
качество просто на высоте.

А цены?

Пожскажите что это за поставщик такой, я которых нашел сам никто каталоги не высылает((

Никто вам свои рыбные места не подскажет. И поосторожней с китайскими псевдо-поставщиками. Лучше работать с нашими людьми там (т.е. здесь :-X).

Да, и о каких каталогах вы говорите? Может вы еще попросите наркодилеров или сутенеров рассылать свои каталоги? {smile46} Деятельность этих деятелей не законна.

да, там работа именно с русскими в китае. Каталоги с таобао идут, только фотографии уже как бы выкачанные оттуда. и не только с таобао, много еще походу от производителей идет. Лучше посмотрите у них в группе, я так может что то не точно опищу

Olezka
31.10.2009, 01:51
так они сборную подборку берут .. со всех поставщиков .. делают каталог и рассылают :) почему вы думаете что им из китая присылают?

shnaffti
31.10.2009, 21:26
так они сборную подборку берут .. со всех поставщиков .. делают каталог и рассылают :) почему вы думаете что им из китая присылают?

заказывал у них, посылка из китая приходит

Olezka
31.10.2009, 21:57

заказывал у них, посылка из китая приходит

я про каталоги писал а не про посылку.

shnaffti
01.11.2009, 02:44
ну если хотя бы подборку делали уже хорошо, т.к не знаеш у какого продавца хороший товар, качество и т.д.

Olezka
01.11.2009, 02:53
ну если хотя бы подборку делали уже хорошо, т.к не знаеш у какого продавца хороший товар, качество и т.д.

не подскажу - не знаю просто конкретно хорошего.
Я уже писал в теме про хороший продавцов таобао об этом.

Дарья
06.12.2009, 02:14
Ну ну...зашла я в контакт...
Вот что предлагает эта группа!

Мы предлагаем вам приобрести ПАКЕТ услуг благодаря которому ВЫ сможете начать СВОЕ ДЕЛО!
В Пакет услуг входит USB Flash карта либо CD с записанной на ней информацией и рекомендациями о начале своего бизнеса в сфере реализации ради получения прибыли брендовой одежды.
Что ВЫ получаете?
Носитель,с записанной информацией, а именно:
1) Адрес СКЛАДА в Москве, который открыт для Вас каждый день 7 дней в неделю
2) Адрес сайта в Интернете, через который вы сможете заказывать вещи к себе домой либо в офис В ЛЮБУЮ СТРАНУ И ГОРОД МИРА!
3) Номер поставщика в КИТАЕ, который будет поставлять одежду вам в минимальный срок по самым низким ценам!
4) Советы и рекоммендации для начала работы!!
5) Папки с фотографиями на интересующий вас товар (до 300МБ фотографий, примерно 6 000 фотографий), остальные фотографии сможете САМИ выборочно скачать с данного сайта!
Цена полного пакета 35 000рублей.

За 35000????????????????????????????????СУМ АСШЕДШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olezka
06.12.2009, 02:39
это скрытая реклама или как ?

Дарья
06.12.2009, 02:41
Это где это вы нашли???
Человеку интересно!Я зашла нашла такую инфу!Вот и все =)
В каком месте здесь скрытая реклама...я не знаю {smile52}

Valeriya
06.12.2009, 07:08
хахах)) продать за 35000 название сайта www.taobao.com (http://www.taobao.com)
умно!!!! интересно нашелся лопух, кто купил уже?

AndreOdessa
22.12.2009, 06:54
Залез в эту группу , весь товар там с таобао и нескольких американских сайтов . Но вот я вообще не могу понять откуда они это берут http://vkontakte.ru/album-7275927_96348713 . Шлепают на заказ ?

mozila
23.12.2009, 03:17
Знаеш поповоду ценников нифига они не приемлемые они очень завышена например часы icelink стоят 5к в других местах а в группе у него 13к...разницу чувствуешь я да))... дорогой оч аналог накручивает 200-230% процентов...я вот думал как вариант может с ebay часы там вполне дешевые ^-^

Olezka
23.12.2009, 03:30
:) на ибэй часы на заказ покупал - не плохие пришли, в коробочке с книжечками разными - вроде как даже японские :) .. баксов 150 кажется стоили. но не айслинк :)
ЗЫ продавец из штатов был а не китайский. А так оч. много китайских - те которые и на Тао продают в том числе.

mozila
23.12.2009, 04:03
ну незнаю просто говорю по факту что видел то и пишу линки за 5ку точно такие а вгруппе продавать угги за 5ку по мне бред ... {smile29}
между прочем что касается ebay0) незнаю как на шмотки но на часы цены довольно таки приемлемы и вполне можно заказывать пару позиций)

marusya7
11.01.2010, 07:23
{smile13}а я по фоткам спалил откуда он возит) видимо некогда все фотки перебивать)) смотри внимательнее ::)

Наталья0000
12.01.2010, 19:48
Добрый день! адрес моей почты solnce-el@rambler.ru. Пожалуйста вышлите каталог с ценами.

kare-kapitan
15.01.2010, 18:07
{smile13}а я по фоткам спалил откуда он возит) видимо некогда все фотки перебивать)) смотри внимательнее ::)

тао бао?

Голубоглазая
15.01.2010, 18:18
Добрый день! адрес моей почты solnce-el@rambler.ru. Пожалуйста вышлите каталог с ценами.

К кому Вы обращаетесь? Кто должен выслать? Поражаюсь людям, которые прежде чем вникунуть и почитать хоть немного, оставляют свои комменты {smile22}

kare-kapitan
15.01.2010, 23:51
И всё-таки где они берут шмотки? подскажите очень надо! ^-^

mozila
16.01.2010, 03:03
да где где на аукционах) беда в том что продукцию все равно в магах в большинстве слу нельзя продавать {smile13}

shnaffti
23.01.2010, 04:41
я с этим челом с контакта переписывался, как я понял у него какой то агент в китае есть который берет вещи не с таобао а еще где то, или доставка у него дешевая какая то, и фотки ему тоже перебивают под его группу. Он контакт этого человека за 35 кусков продает

kare-kapitan
23.01.2010, 05:41
я с этим челом с контакта переписывался, как я понял у него какой то агент в китае есть который берет вещи не с таобао а еще где то, или доставка у него дешевая какая то, и фотки ему тоже перебивают под его группу. Он контакт этого человека за 35 кусков продает

полюбому гонит

shnaffti
23.01.2010, 20:17

полюбому гонит

фиг знает, может и гонит, хотя не похоже, уж больно много фоток он иногда за раз добавляет, чтоб их самому скачать и перебить очень времени много надо, а у него буквально на след. день как на таобао че появится тоже появляется сразу

Alena
04.02.2010, 00:53
Господа опытные пользователи (!),т.е вы считаете создавать группу в контакте не рентабельно....?но ведь народ пользуется! особенно в провинциальных городах :) вопрос в том,где они действительно берут постовщиков на такие условия???? фотки анфас и профиль, заказ мелких партий....???

Василий
18.02.2010, 14:35
Здравсвуйте люди добрые.У меня есть,быть может глупый,вопрос.Как признается доход для уплаты налогов при продаже в контакте? Если я приму налом оплату я могу их и не учитывать при оплате налога? А если я ещё принимаю деньги на карточку сбербанка, то наверно нужно какое то подтверждение от сбербанка об обороте за квартал?

Дима
18.02.2010, 14:46
Привет всем 8).Люди добрые подскажите как выйти на поставщиков брэндовой одежды из Китая и откуда брать каталоги? Заранее Вам благодарен {smile42}

Gera66
20.02.2010, 00:56
Есть одна мадам в Китае, посредник, берет 20% от суммы товара, но работает только с оптом и мелким оптом

Andrew
24.02.2010, 01:32
Очень нравится эта группа , одежда очень необычная.
Откуда берут ? Фотографии тоже хорошие , ваши предположения ?
http://vkontakte.ru/club351120
http://www.ifashion-group.ru

Egor
24.02.2010, 05:21
Ересь какая-то. Какие производители? Выйдет ли администратор группы в контакте на объемы, которыми продает фабрика? Никогда. Максимум его представитель работает с торговой компанией/компаниями, коих тысячи. Ассортимент у них в 80% случаев одинаковый, вопрос в условиях работы (цены, скидки на доставку и пр.).

marusya7
27.02.2010, 00:05
Andrew

корея, с джима везут

Toha
27.02.2010, 15:29
Andrew

корея, с джима везут

что такое джим???

MiXiCan
27.02.2010, 20:39
Andrew

корея, с джима везут

что такое джим???

http://www.gmarket.co.kr/index_eng.asp . Хотя мне кажется эти вещи с таобао. Уж больно "модели" не похожи на корейцев

Swarovcki
03.03.2010, 18:10
Уважаемые форумчане!!!Обращаюсь к вам,я открываю интернет магазин в контакте с модной брендовой одеждой,хотела бы узнать,мне не придеться платит там какие нибудь налоги,и т.п,и не нужны ли какие нибудь документы на реализацию товара?)Просто я новичек в этом деле и до конца не понимаю,кое чего,просто не много переживаю как и что будит!!!Жду ваших ответов! {smile36} ^-^

shnaffti
05.03.2010, 02:55
Уважаемые форумчане!!!Обращаюсь к вам,я открываю интернет магазин в контакте с модной брендовой одеждой,хотела бы узнать,мне не придеться платит там какие нибудь налоги,и т.п,и не нужны ли какие нибудь документы на реализацию товара?)Просто я новичек в этом деле и до конца не понимаю,кое чего,просто не много переживаю как и что будит!!!Жду ваших ответов! {smile36} ^-^

могу дать некоторые советы в обмен на свединия о поставшике или посреднике, не знаю кто у вас))) в личку все вопросы

Swarovcki
05.03.2010, 21:05
shnaffti
вы напишите мне в личку,а то у вас скрытый мейл {smile52}

farmer
26.03.2010, 03:15
Продам хорошего посредника, 20%, 14$ кг, писать iq199@yandex.ru

zzzIaMzzz
26.03.2010, 07:01
прочёл тему и появилось желание 80% человек, отписавшихся здесь забанить. Одни люди хотят продать то, за что обычно деньги не платят, другим лень прочитать весь форум и они несут пургу, третии какие-то каталоги требуют. Я плАчу...

7star
06.04.2010, 22:29
половина товара тупо покупается на луже) причем группа жидярская, наценки неслабые) малая же часть идет из китая через их представителя. И господа, если они вставили фотки в альбомы с таобао никакой уверенноси, что они там заказывают, просто для описания :)

capri
07.04.2010, 01:35

Девушка эта ниша уже занята, скажу вам по своему опыту, что бы выйти на хорошие объемы заказов вам потребуется оооочень много времени и нервов, а китайцы вам их потреплят очень и очень много. При сегодняшней конкуренции в данной социальной сети и с вашими познаниями нет смысла заморачиватся. Если вы готовы проводить у монитора по 7-10 часов в день без выходных, ездить на встречи с покупателями (очень многие из них боятся переводить деньги на счет в банке), отвечать на тупые вопросы и т.д пытайтесь. Кстати вы хотя бы первый шаг на пути к этому сделали? Я имею ввиду дебетовую карту visa classik/
Открыть интернет магазин вконтакте много ума не надо. Им нужно заниматся регулярно

WORLD-of-COPIES
07.04.2010, 06:04

контакт отличная стартовая площадка для новичка... ничего платить не нужно никому, ...
вкладывать много не надо т.к. работают многие по предоплате и теперь это в порядке вещей...
так что удачи...

а вот времени да очень много... встречи особенно...нужно встретиться два раза первый взять предоплату второй вещь отдать

taina
08.04.2010, 00:08
Продам хорошего посредника, 20%, 14$ кг, писать iq199@yandex.ru

Cвоеобразный бизнес, главное никаких усилий 8) И сколько стоит ваша услуга? 8)

Markovnikoff
08.04.2010, 09:10
Здравствуйте!Подскажите, насколько опасно в контакте продавать не регистрируясь как ИП? Это ведь незаконная деятельность, неуплата налогов и т.д. но насколько я понимаю, большинство именно так и торгует? на свой страх и риск? Или есть какие-то лазейки? Ответьте пожалуйста!

DDimon
15.04.2010, 20:45
в дополнение к предыдущему вопросу... Проводятся ли проверки таких интернет-магазинов (не знаю как еще назвать такие группы вконтакте)компетентными органами вообще и на предмет наличия контрафактной продукции? магазин ведь по сути дома находится... обычные магазины ОБЭП частенько трясет и привлекает хозяев за контрафакт!

zelebobby
17.04.2010, 00:51
в дополнение к предыдущему вопросу... Проводятся ли проверки таких интернет-магазинов (не знаю как еще назвать такие группы вконтакте)компетентными органами вообще и на предмет наличия контрафактной продукции? магазин ведь по сути дома находится... обычные магазины ОБЭП частенько трясет и привлекает хозяев за контрафакт!

Да постоянно идут закупки и людей привлекают!!!Это очень опасно!Будьте осторожней и оформляйте ИП!

DDimon
17.04.2010, 01:50
Да постоянно идут закупки и людей привлекают!!!Это очень опасно!Будьте осторожней и оформляйте ИП!

За контрафакт тоже привлекают, делают дома обыск чтоли, или как? ИП я оформил давно, это совсем не сложно, да и правильно оформить продажу товара тоже, больше все же интересно привлекают ли за продажу подделок в интернете и делают ли обыск?

dominikanalove
17.04.2010, 19:49

За контрафакт тоже привлекают, делают дома обыск чтоли, или как? ИП я оформил давно, это совсем не сложно, да и правильно оформить продажу товара тоже, больше все же интересно привлекают ли за продажу подделок в интернете и делают ли обыск?

Тоже вот оформляю ИП, ибо страшновато все это - игры с законом. другой вопрос как оформлять продажи свои и упрощенку платить, поясните. отчетность и тп. заранее спасибо {smile10}

dominikanalove
17.04.2010, 19:49
[/quote]

Тоже вот оформляю ИП, ибо страшновато все это - игры с законом. другой вопрос как оформлять продажи свои и упрощенку платить, поясните. отчетность и тп. заранее спасибо {smile10}

dominikanalove
17.04.2010, 19:50

DDimon
17.04.2010, 23:05

На этот вопрос посмотрите на форуме клерков (да простят меня админы за рекламу), ничего сложного в этом нет - продал, пробил чек, учел, заплатил налог... Как я и говорил, основной вопрос в том, насколько пристально правоохранительные органы отслеживают торговлю контрафактом через интернет, потому что мне например немного боязно хранить дома товар больше чем на 50000 рублей.

Immora
20.04.2010, 21:56
уважаемые...
Зачем столько переживаний?
у ОБЕП есть дел побольше магазинчиков в контакте это раз...
Два, что бы прийти с обыском к Вам домой нужно получить решение суда, в большинстве случаев суд дает добро, но(!) кому Вы больно сдались.. да и в плане доказывания жто трудно...
а три... законным путем идти можно-дойти трудно, нужно делать все умней :) и тогда ОБЕП по боку :)

DDimon
20.04.2010, 22:05
хехе. я прекрасно понимаю все что Вы сказали, но все же тревожно... Поясните для несведующих, пожалуйста, умнее - это как? У меня на ум ничего пока лучше не приходит, как хранить дома товар одного производителя не более чем на 50000 р., а остальное - у друзей/знакомых и т.д.

Immora
21.04.2010, 00:02
хехе. я прекрасно понимаю все что Вы сказали, но все же тревожно... Поясните для несведующих, пожалуйста, умнее - это как? У меня на ум ничего пока лучше не приходит, как хранить дома товар одного производителя не более чем на 50000 р., а остальное - у друзей/знакомых и т.д.

склад на друга/брата/свата организовать не пробовали?:) или отпавливаемый гараж снять с охраной? поставить туда спец прибор для крыс что бы не бегали и все .. найти такие склады трудно....
а если честно я занимаюсь этим уже давно сама по образованию юрист и специализация у меня следственная :), могу скаать, в у ОБЕП и прочее дел полно и без этих магазинчиков.. да и доказать что-то трудно

asiacem
21.04.2010, 01:09
в у ОБЕП и прочее дел полно и без этих магазинчиков.. да и доказать что-то трудно

ОБЕПу абсолютно всё равно ... а вот ОБЭПу совсем не всё равно, не думайте, что там полные идиоты сидят ... они всё видят и всё знают ... и как только поступит команда "фас", сразу и налетят ... и контрольные закупки будут и доказывать им ничего не надо ... сами всё им и расскажете ... они шустрые ребятки и девчатки

DDimon
21.04.2010, 01:52
сами всё им и расскажете ... они шустрые ребятки и девчатки

согласен, что по команде "фас" набросятся и еще будешь в убийстве Кеннеди виноват, другой вопрос - за такую деятельность при грамотном подходе максимум административка грозит, а гемора чтобы накрыть такой магаз - много, вывод - зачем мутит воду ради столь мелкой рыбы, которая скорее всего выскользнет?

сама по образованию юрист

у меня второе образование тоже юридическое, с теорией по этому вопросу знаком, больше интересно что на самом деле происходит в интернет торговле касаемо обсуждаемого вопроса... вы, кстати, какие документы с товаром покупателю отдаете?

Immora
21.04.2010, 03:25
вы, кстати, какие документы с товаром покупателю отдаете?

ДА собственно говоря никаких....
больше бумажек-больше проблем
и вообще я им помогала приобрести вещи а не продавала :) так что все как будто бы законно :)

DDimon
21.04.2010, 13:55

Больше бумаги - чище одно место !))))

и вообще я им помогала приобрести вещи а не продавала :) так что все как будто бы законно :)

... и получали за это прибыль, а налогов не платили и не оформляли должным образом, поэтому будьте добры штраф уплатить! :D

Immora
21.04.2010, 20:52

... и получали за это прибыль, а налогов не платили и не оформляли должным образом, поэтому будьте добры штраф уплатить! :D

ну получении прибыли это доказать еще надо это раз. ... и про неоформление должным образом и т.п... в общем гемора много... да и палку тут не заработешь... только зря время тратить...
со всяком случае мой один друг из СУ СК при прокуратуре РФ по РБ сказал..... у них конечно дела там более крупные а не такая мелочь ,но человек начинал с низов поэтому его мнению по данному вопросу я доверяю...
относительно авторского права , все зависит от размера ущерба

и Это уже лично мое мнение, покупая эти копии у кого-то Вы являетесь по сути добросовестным покупателем, так что мне кажется тут беспокоится не стоит..

да и не забывайте где мы с Вами живем.. Это же Россия.... вопрос решить можно любой

asiacem
21.04.2010, 21:08
покупая эти копии у кого-то Вы являетесь по сути добросовестным покупателем, так что мне кажется тут беспокоится не стоит..

а помните историю ... со школьным учителем ... который прикупил контрафактную "винду" ... и не для себя, а для школы деньги экономил ... чуть на нары не загремел ... всей страной спасали ... и то кажется условный срок схлопотал ... даже Майкрософт от претензий отказался ... но закон есть закон ... покупатель так же виноват ... как и продавец ... контрафакта

Aat
21.04.2010, 21:54
да и не забывайте где мы с Вами живем.. Это же Россия.... вопрос решить можно любой
{smile44}Это ещё больше пугает.... Могут ведь решить и не в вашу пользу... >:( Это же Россия.... {smile31}

Immora
21.04.2010, 23:04
{smile44}Это ещё больше пугает.... Могут ведь решить и не в вашу пользу... >:( Это же Россия.... {smile31}

Ну это вопрос дискуссионный.....

asiacem
21.04.2010, 23:37
Ну это вопрос дискуссионный.....

а каков смысл? ... если гражданин заведомо знает, что идёт на нарушение законов ... ответственность ложится на него ... впрочем даже, если и не знает, что нарушает, всё равно отвечать придётся ... рано или поздно ... и даже если не стандартными путями, это ещё большие нарушения закона .. сколько верёвочки не виться ... а ... (с)

DDimon
22.04.2010, 01:28
итог - можно, если осторожно. сдедует понимать всю ответственность за то, что делаешь и пытаться минимизировать эти возможные последствия, по крайней мере чтобы деятельность под уголовку не попадала. понимаю, что наши относительно не крупные объемы мало интересуют компетентные органы, но все же предлагаю обсудить вопрос о том, какими еще способами можно обезопасить себя торгуя копиями(да и не только) с помощью глобальной сети.
п.с. пару месяцев назад пытался найти похожие темы в интернете, но поиски успехом не увенчались.

asiacem
22.04.2010, 01:42
п.с. пару месяцев назад пытался найти похожие темы в интернете, но поиски успехом не увенчались

как правило, такой информацией не делятся ... по понятным причинам ... тихо приторговывают и придумывают сами для себя "отмазки", на всякий случай ... эту тему лучше не в интернете муссировать ... а пойти к грамотным юристам на приём за денюжку ... они быстрее расскажут, как относительно честно, обойти закон ... только после такой консультации, у вас желание пройдёт делиться инфой на форуме ...

DDimon
22.04.2010, 01:56
так-то оно так, но ИМХО не все грамотные юристы смогут ответить, как оно на практике происходит, а теоретические основы для людей имеющих соответствующее образование не так и сложны. В общем сейчас попытаюсь сам сформулировать принципы торговли в интернете копиями брэндов, жду конструктивных комментариев!

DDimon
22.04.2010, 02:49
1. Хочешь торговать чем-либо, не важно чем - обязательно нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП далее). Можно, конечно, оформить и другие формы для ведения предпринимательской деятельности (ООО например), но будем рассматривать ситуацию, когда торговать хочет конкретный человек, которому в силу ряда причин ИП хватает выше крыши. За нарушения предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 171 УК РФ.

DDimon
22.04.2010, 02:57
2. Продавая копии брэндов не пытайтесь "впарить" их клинтам как оригиналы, за это очень просто можно ответить перед законом по ст. 159 УК РФ. В той же страничке вконтакте я бы рекомендовал все же либо прямо писать, что это копии, либо хотябы где-нибудь мелкими буквами это все же указать, хотя, ИМХО, лучше первое.

DDimon
22.04.2010, 03:07
3. Продавая копии брэндов, вы наносите ущерб их настоящим производителям (не догадались еще ? :D). Уголовная ответственность по ст. 180 УК РФ в этом случае может наступить, если если вы за раз продали за раз одному лицу товар одного товарного знака более чем на 50 килорублей (причем стоимость здесь будет расчитываться по стоимости оригинального товара), либо у Вас будет изъят товар одного товарного знака более чем на вышеуказанную сумму. Вывод - как и указала Immora, найдите гараж, про который никто не знает, ли храните товар у знакомых, но не дома. Подозрение может вызвать покупатель, который к примеру хочет за раз купить у вас штук так 20 джинсов одной торговой марки, описание таких подстав я в интернете встречал.

DDimon
22.04.2010, 03:19
Вот то основное, за что вас в общем-то могут уголовно привлечь за торговлю копиями брэндов. Повторюсь - это основное, мелочей много, но на них торгуя самостоятельно и не имея миллионных прибылей заработать уголовного гемороя сложно. Есть, конечно, еще адмитнистративная ответственность, но в России она мало кого пкгает, как и меня собственно, на штраф наскребу с продаж...

asiacem
22.04.2010, 03:50
Хочешь торговать чем-либо, не важно чем - обязательно нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя

тут как раз ООО лучше будет ... в ИП ... предприниматель несёт ответственность всем своим личным имуществом ... а в ООО да ещё и если подставной директор ... то имуществом общества и уставным капиталом ... имущество, как правило, дороже печати ничего нет ... уставной капитал 10 000 рублей ... вруг штрафы непомерные влупят ... у ИП ... могут и квартирёшку ... бравые мальчики приставы описать ... а ООО чего брать ... отписывают невозможность взыскания ... а там чёрт ногу сломит ... ООО можно в случае чего либо просто бросить, либо совершенно законно сменить учредителя и директора ... ИП надо закрывать официально ...

DDimon
22.04.2010, 16:40
тут как раз ООО лучше будет

это вопрос дискуссионный, много плюсов и минусов у обеих форм, но именно для торговли в интернете одним человеком все же лучше ИП регистрировать, иначе вместо этой самой торговли будешь отчетами в налоговую заниматься постоянно, либо бухгалтера грамотного нанимать надо, но это лишние расходы...

Brigadir0108
22.04.2010, 18:08
А чем отчетность ИП отличается от отчетности ООО? Налогообложение одинаковое.

DDimon
22.04.2010, 18:34
отличаются. причем могут достаточно сильно отличаться. на профильных форумах посмотрите, ООО однозначно сложнее в создании и "обслуживании".

Edos
30.01.2012, 03:17
Alena, Алёна. на ваш вопрос ответили ? по поводу налогооблажения в контакте ?

Sapunok
24.06.2014, 19:31
Продажа одежды оптом и в розницу!http://vk.com/club69979543

Руссочайн
04.07.2014, 00:18
Хочу разабраться на примере. Есть интересная кампания которая торгует брэндовыми вещами, узнал о ней просматривая комерческие группы вконтакте и далее перейдя по ссылке. есть кое-какие реквизиты этой компании у них на сайте (название ООО, юридический адрес, фактический адрес, ОГРН). Хочу узнать, например код ОКВЭД, который у них прописан в налоговой отчетности. Как можно это узнать? Можно ли узнать это с помощью Единого государственного реестра юридических лиц? Если верить википедии, а том написано : "За исключением некоторых персональных данных о физических лицах сведения и документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ, являются открытыми и общедоступными. Федеральный закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»". Получается любое лицо может получить эту информацию!
... Я проделал еще несколько действий и получается что на сайте где они торгуют брэндовой обувью, как я уже говорил, указан их ОГРН, его я ввел http://www.fedresurs.ru/companies/ и там указано город тот же, а название организации другое и основная отрасль: Деятельность ресторанов и кафе, а это несколько отличается от деятельности интернет магазинов! Наверное реквизиты их компании указаные на сайте не актуальные, или больше - вымышленые и как-то действуют по серому?! А ресторанный бизнес оформлен в согласно закона? То что там основная отрасль подразумевает что может быть и дополнительная, просто там не прописана??! Нормкльным людям могу в л.с. скинуть ссылки этой компании вконтакте, сайт, ссылка на сведения из реестра. Большое спасибо за объяснения.

Евгений
04.07.2014, 18:25
Хочу разабраться на примере. Есть интересная кампания которая торгует брэндовыми вещами, узнал о ней просматривая комерческие группы вконтакте и далее перейдя по ссылке. есть кое-какие реквизиты этой компании у них на сайте (название ООО, юридический адрес, фактический адрес, ОГРН). Хочу узнать, например код ОКВЭД, который у них прописан в налоговой отчетности. Как можно это узнать? Можно ли узнать это с помощью Единого государственного реестра юридических лиц? Если верить википедии, а том написано : "За исключением некоторых персональных данных о физических лицах сведения и документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ, являются открытыми и общедоступными. Федеральный закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»". Получается любое лицо может получить эту информацию!
... Я проделал еще несколько действий и получается что на сайте где они торгуют брэндовой обувью, как я уже говорил, указан их ОГРН, его я ввел http://www.fedresurs.ru/companies/ и там указано город тот же, а название организации другое и основная отрасль: Деятельность ресторанов и кафе, а это несколько отличается от деятельности интернет магазинов! Наверное реквизиты их компании указаные на сайте не актуальные, или больше - вымышленые и как-то действуют по серому?! А ресторанный бизнес оформлен в согласно закона? То что там основная отрасль подразумевает что может быть и дополнительная, просто там не прописана??! Нормкльным людям могу в л.с. скинуть ссылки этой компании вконтакте, сайт, ссылка на сведения из реестра. Большое спасибо за объяснения.

1. Могли прописать вообще липовые реквизиты, мало кто их проверяет при покупке 1 пары брендовой обуви
2. По оквэдам у нас нет ограничений, можно вписать себе хоть все, но главное выбрать 1 основной, который и будет отражаться

Но судя по тому, что компания по результатам занимается ресторанным бизнесом, скорей всего 1 вариант. :hi:

Руссочайн
07.08.2014, 15:54
1. Могли прописать вообще липовые реквизиты, мало кто их проверяет при покупке 1 пары брендовой обуви :hi:
я не имел ввиду покупателей, а контролирующие органы.