Форум Китайский Компот: Бизнес в Китае

Форум Китайский Компот: Бизнес в Китае (http://sinocom.ru/index.php)
-   DHL (http://sinocom.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Проблемы с посылками, отправленными DHL (http://sinocom.ru/showthread.php?t=10943)

WORLD-of-COPIES 30.01.2010 22:43

DHL ненавижу!!!!!!!! крик души!!!!

{smile15} {smile15} {smile15} {smile15} {smile15} {smile15} {smile15} {smile15}

значит начиналось всё с нашего НГ
задержки посылок на 3 - 4 недели - некоторые потерялись - я заказываю под клиента определенный товар - ессно перед НГ половина не пришла - куча народу отказалось ...
это всё было с EMS

сразу после НГ отправилась очередная посылка в EMS - которая тоже потерялась - я доплатила поставщику и мне отправили две посылки DHL - в одной часы Шанель керамика были - на таможне решили что они за 5000 долларов... и не отдают неделю.. *уки...
отправлена 18.01 завтра будет почти 2 недели >:D >:D >:D-
Что меня выбесило больше всего - ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ И ВРАТЬ ДОСТАВКУ В 5 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!! >:D >:D >:D

EMS DHL - обо*рались по срокам много раз , вот обычная почта - говорят 2-5 недель - идет 2-3 недели но тут хоть не обманывают...

Скоро буду плакать... надоело.. {smile17}

Возник вопрос только у меня такое везение с доставкой???
очень жду комментарии или совет... не могу больше

Olezka 30.01.2010 23:10

Re: DHL ненавижу!!!!!!!! крик души!!!!

:) доставка DHL - 5,6 дней до МСК да и дальше. На праздники была 10-12 дней.
Качественно, быстро и без вопросов - немцы они и в китае немцы.
Если все делать по правилам (уже писал об этом) - то никаких проблем не будет.
То что у вас застряла посылка - исключительно ваше или вашего посредника непонимание работы DHL.

asiacem 30.01.2010 23:11

ну, кто же вас заставлял отправлять через DHL ... правильно, никто ... тем в интернете о проблемах с DHL уже столько, что только ленивый не читал ... особая "любовь" таможни к DHL ... длится уже минимум 10 лет ... с этой службой можно отправлять только письма ... остальное, лотерея 50/50 ...

Matrazyyy 30.01.2010 23:47

Один раз пробовал, дней 8 шла, больше не буду никогда по сугубо личным причинам изложеным в теме как я боролся с ДХЛ или чето там,на 8й день приперся дядя р куртке дхл и отдал посылку с документами, щас пробую емс, ну уж чета сильно заторможеная {smile23}

WORLD-of-COPIES 31.01.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от asiacem
ну, кто же вас заставлял отправлять через DHL ... правильно, никто ... тем в интернете о проблемах с DHL уже столько, что только ленивый не читал ... особая "любовь" таможни к DHL ... длится уже минимум 10 лет ... с этой службой можно отправлять только письма ... остальное, лотерея 50/50 ...

Никто не заставлял... думала назло ЕМС .... в новогодние переперии совсем плохо работали - подумала попробовать...

интересно с чем связана любофф таможни к ним..

WORLD-of-COPIES 31.01.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Matrazyyy
Один раз пробовал, дней 8 шла, больше не буду никогда по сугубо личным причинам изложеным в теме как я боролся с ДХЛ или чето там,на 8й день приперся дядя р куртке дхл и отдал посылку с документами, щас пробую емс, ну уж чета сильно заторможеная {smile23}

ваше читала.. вы МОЛОДЕЦ!!!

asiacem 31.01.2010 02:42

Цитата:

ответ до банальности прост ... услуги EMS в России оказывает Почта России ... так как является её структурным подразделением ... а Почта России ... это таки, государственное предприятие ... Таможня России ... тоже пока государственное предприятие (искренне надеюсь, что так и останется), а как известно "ворон ворону глаз не выклюет"(с) ... а кто такие DHL? ... буржуинские коммерсанты ... осуществляющие экспресс-перевозки ... и не имеющие ничего общего с почтовыми отправлениями ... так, что "поддерживайте отечественного производителя"(с), ну, хоть в чём-то :)

P.S: если на латинице ... то политкорректно писать, именно EMS

WORLD-of-COPIES 31.01.2010 04:37

Цитата:

Сообщение от asiacem
Цитата:

Почта России ... это таки, государственное предприятие ... Таможня России ... тоже пока государственное предприятие (искренне надеюсь, что так и останется),
P.S: если на латинице ... то политкорректно писать, именно EMS

Тоже надеюсь....
P.S знаю как пишется на латинице {smile50} "EMS"

redlaim 01.02.2010 23:06

Ребят не подскажите может ли быть стоимость доставки DHL 40$ из Китая до Москвы когда стоимость товара 152$.Вес около 2 кг. Товар Moncler и A&F не возникнут ли проблемы подскажите плиз?

Olezka 02.02.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от redlaim
Ребят не подскажите может ли быть стоимость доставки DHL 40$ из Китая до Москвы когда стоимость товара 152$.Вес около 2 кг. Товар Moncler и A&F не возникнут ли проблемы подскажите плиз?

{smile17} DHL - для брэндов не подходит, можете отправлять - но проблемы будут в 90%
возможные риски:
а) растоможка
б) конфискация

WORLD-of-COPIES 25.02.2010 14:06

{smile31} {smile31} {smile31}продолжение следует......

то что я написАла в прошлый раз - ехали тогда две посылки
так вот вторую я до сих пор не получила >:D

отправлена 18 января на сегодня 25 февраля - посылки нет у меня,
- сначала, две посылки получать одному нельзя в одно время, ладно ждали пока получу первую,
- потом вышел срок хранения посылки , снова подавать доки
- ждали пока примут, я так поняла не приняли
- опять вышел срок хранения 10 дней

в общем НИКОГДА не свяжусь с DHL

Да отправлены копии брендов - но уже бы отправили назад что ли ...
или что мне делать то, управа есть какая то или всё бесполезно

Toninka 06.04.2010 20:48

DHL: вопрос "Как выйт изаконным способом из ситуации"

Добрый день.
Хочу описать проблему, которая случилась со мной…
Я постоянный пользователь ИНТЕРНЕТ. В сетях представлено большое количество интернет-магазинов, в которых я делаю покупки уже на протяжении полугода, но только сейчас возникла проблема с таможней СПб и Курьерской компанией DHL. Сделав очередной заказ нижнего белья из Китая, (извините) в количестве 19 наименований, я получила отказ с таможни о выпуске груза, так как в инвойсе было указано, что товар является "образцом/SAMLE", поэтому предназначен для "коммерческих целей" и необходимо товар сертифицировать.
У меня нет личного времени и доп. средств, чтобы пройти эти процедуры, ведь я сделала покупку с уплатой всех таможенных сборов и транспортных услуг уже сертифицированного товара у Продавца.
Но увы. DHL сняла с себя ответственность за дальнейшие декларирование, а госслужащий мне ничего объяснять не стал, написал на бумаге имя и телефон, попросил проехать до грузового терминала Пулково 1. Но попала я в коммерческую компанию, которая занимается растаможкой на платной основе. На калькуляторе набрал "6000" и попросил адрес-ссылку на интернет-магазин и подтверждение оплаты (чек-квитанция).
Я отказалась от услуг и написала на груз отказную в DHL.

В следующей посылке я решила воспользоваться услугой EMS, но в Китае напутали и снова послали DHL.
На этот раз я заказала меньше, 10 наименований нижнего белья. С 7 марта посылка не выпускается с таможни. Мне пришла телеграмма, что если до 19 марта не растаможен будет груз, это ведет к административной ответственности. Агент по импорту (на тот момент Татьяна Сурикова) DHL запросила у меня пакет документов:
• копия паспорта,
• ссылка на интернет-магазин и товары находящиеся в посылке,
• подтверждение оплаты заказа.

С моей стороны все документы были представлены в срок., хотя данные документы предоставляются «в исключительных случаях и только с целью проверки достоверности информации , написанной в инвойсе».
Никто не заинтересован в больших сроках держания груза на таможне, все заинтересованы в $.
Но с курьерской службы я ждала звонок 3 недели. 23 марта получила последнее письмо от Татьяны Суриковой, что процесс идет.
В итоге, мне стали присылать абсурдные запросы (пример: фото нижнего белья и цена под ними)
Я все отправляла по первому требованию!!!
Сейчас у меня другой агент, об этом я узнала 2 апреля 2010.
Но сейчас мне сказали, что 10 наименования это опять таки же для "коммерческих целей". Учитывая специфику работы интернет-магазинов, у них есть минимальная сумма заказа, у них есть скидки для постоянных клиентов и др. поощрения, им невыгодно отправлять 5 товаров или 1 за 3 бакса.
Я задала вопрос, где прописано ,что 10 - это для коммерческих целей, агент по импорту сказала, что "это остается на усмотрение таможенниками" и "Вам (то есть мне) приехать на таможню и доказать им ,что 10 комплектов я буду носить".
Хотя в Таможенном кодексе я нашла «все действия таможенных органов должны определяться исключительно таможенным правом», никакаких "умозаключений" и "усморений" не прописано.

В прошлый раз было 19 моделей и госслужащий привязался не к количеству, а к слову "образец" и сказал, что даже для личного пользования 39 я пропущу, но без слова "образец".
Он мне не показал даже , где это прописано, что слово "образец" = коммерческая цель, а просто сказал" я вас не буду обманывать".

Затем я нашла статью в родной уже таком Таможенном Кодексе: "Таможенные органы не вправе отказать в принятии документов, необходимых для таможенного оформления, из-за наличия в них неточностей, не влияющих на определение размера подлежащих уплате таможенных платежей, на принятие решений таможенных органов в отношении применения запретов и ограничений... В случае отказа таможенного органа в принятии указанных документов этот орган уведомляет лицо, представившее эти документы, о причинах отказа".

С моей стороны представлены все вышеперечисленные документы. Причины отказа - устные и абсурдные. Не имею под собой никаких оснований.

Я не являюсь юридическим лицом. У меня есть постоянное место работы. Я покупатель. У нас развитые экономические отношения с КНР. А таможенные органы придумывают непрописные правила, чтобы не пропустить 2,5кг посылку с китайским нижнем бельем "прося дефиле"?!
Сотрудники DHL говорят, то им нельзя больше 5 минут разговаривать по телефону, не предлагают вариантов решения проблемы, не отвечают на письма.

С претензиями я уже обратилась в центральный офис в Германии, написала жалобу в администрацию Президента РФ, в интернет-блогах, хотелось бы получить от них письменное уведомление о причинах отказа выдать мою посылку, чтобы обратиться в суд.

Спасибо. С уважением, Антонина

Marker 06.04.2010 21:13

Re: DHL: вопрос "Как выйт изаконным способом из ситуации"

я вижу только 2 пути решения проблемы и оба не очень приятны:

1. платить таможенникам (скоро их будут ненавидеть как гибддшников)
2. судиться (долгая и неприятная процедура)

по-моему, отправления с пометкой в инвойсе "SAMPLE" должны пропускать. я работаю в индийско-китайской компании-поставщике для АШАНа и КОПЕЙКИ и отправления с "образцами" товара поступают 2 раза в неделю через DHL. последнее время таможенники стали предъявлять точно такие же претензии. Мы уже предоставили всю документацию.. В ожидании. Как ситуация разрешится - отпишу.
Ну а чаще всего конечно покупаею сертификаты прямо на таможне. цена около 500$.

asiacem 06.04.2010 21:15

извините ... много букАвок ... до конца не осилил ... но суть ясна ... они оформляют по ГТД, всё законно ...

Toninka 08.04.2010 15:16

Злодей:
Предлагали платить в DHL, но при этом не сто% решением вопроса.
Пройти сертификацию тоже предлагали, если у Вас 500 баксов это удовольствие стоит, то сколько за шмотье отдавать?!
После публикации претензии, мне позвонили с ДХЛ, сказали, что попробуют решить проблему, с оговоркой "все посылки задержаны". Для суда мне необходимо с таможни получить письменное уведомление о причинах отказа, но его как правило не дают, зная последствия таких бумаг.
Будем ждать и Ваших новостей, что скажут.

Toninka 08.04.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от asiacem
извините ... много букАвок ... до конца не осилил ... но суть ясна ... они оформляют по ГТД, всё законно ...

Я не являюсь юридическим лицом, зачем мне "— сертификаты соответствия, разрешения министерств и ведомств Российской Федерации " ?

asiacem 08.04.2010 15:28

Цитата:

Я не являюсь юридическим лицом, зачем мне "— сертификаты соответствия, разрешения министерств и ведомств Российской Федерации " ?
это не важно ... "физик" вы или "юрик" ... усмотрены признаки коммерческой партии ... "образцы" не могут направляться адрес физического лица в принципе ... вариант ... либо "по-тихому" решать вопросы с брокером, либо "качать права" и пойти "по-полной программе", кстати таможня ещё и благодарность получит ...

Toninka 08.04.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от asiacem
Цитата:

это не важно ... "физик" вы или "юрик" ... усмотрены признаки коммерческой партии ... "образцы" не могут направляться адрес физического лица в принципе ... вариант ... либо "по-тихому" решать вопросы с брокером, либо "качать права" и пойти "по-полной программе", кстати таможня ещё и благодарность получит ...

Это первая посылка была "образец", я ее обратно отправила, сейчас посылка "для личного пользования" не выпускается.

asiacem 08.04.2010 16:19

Цитата:

Это первая посылка была "образец", я ее обратно отправила, сейчас посылка "для личного пользования" не выпускается.
у DHL больше нет права производить таможенную очистку грузов "реестром" ... только через оформление ГТД, а ГТД это ТН ВЭД ... ТК РФ ... инструкции и т.д. ... где многое определяется параметром "на усмотрение" инспектора ... если хотите быть честной, выполняйте требования таможни, считаете, что требования не правомерны ... подавайте в суд, представители таможни с удовольствием ходят по судам ... ваш гнев понять можно ... но понятие "праведный гнев" не регулируется никаким законом

Toninka 08.04.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от asiacem
Цитата:

у DHL больше нет права производить таможенную очистку грузов "реестром" ... только через оформление ГТД, а ГТД это ТН ВЭД ... ТК РФ ... инструкции и т.д. ... где многое определяется параметром "на усмотрение" инспектора ... если хотите быть честной, выполняйте требования таможни, считаете, что требования не правомерны ... подавайте в суд, представители таможни с удовольствием ходят по судам ... ваш гнев понять можно ... но понятие "праведный гнев" не регулируется никаким законом

Спасибо Вам за активное участие в обсуждении.
Если, по словам сотрудников ДХЛ, мне нужны они "для коммерческих целей", то и они обязаны это доказать, у меня разные вещи внутри, одного размера, презумцию невиновности в нашей стране никто не отменял. Я пока занимаю выжидательную позицию. В таможне сейчас тоже реорганизация идет по всей России, поэтому видимо "хотят успеть".

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +8.