Важная информация
TaoBao-Cargo
Реклама на Китайском компоте
Контроль компаний в Китае RusTransChina Cargo-R0005 Кенгуру Карго LOGOS CARGO Express-China Express-China Реклама на Китайском компоте Опытный и проверенный посредник в Китае 10% bixi.su Реклама на Китайском компоте cargo-siberia.ru
Как получить статус "проверенный коммерсант"
Тендер.Синоком - стань партнером
Taohelper kitaycargo.ru kitaycargo.ru Solomon Int. Trade
OMlook Cargo
AMUR TRANS CARGO

Тема:

Опыт закупки с Алиэкспресс - мои впечатления

Старый 10.02.2012   #441
Olezka
проверенный коммерсант

Рейтинг мнений: 314

Цитата:
Сообщение от ms_Sea Посмотреть сообщение
как работает эта доставка
если повезет то принесут домой без проблем. а так могут скажут что телефон не сертифицирован укрчастотнадзор и заставят бегать
Olezka вне форума   Цитата

Старый 10.02.2012   #442
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olezka Посмотреть сообщение
если повезет то принесут домой без проблем. а так могут скажут что телефон не сертифицирован укрчастотнадзор и заставят бегать
если проблема только в этом, то это не страшно, я так покупала через посредника, год назад, тоже нужно было сертифицировать, я даже один раз отправила запрос в Киев, но они не поняли что-то и отказали, но я повторно слать не стала и с ним проходила почти полтора года пока не поломала )
ms_Sea вне форума   Цитата
Старый 10.02.2012   #443
Olezka
проверенный коммерсант

ms_Sea, теоретически только в этом .. любая компания ДЧЛ ТНТ УПС в украине направлена на растоможку товара с привлечением собственных брокеров, экспертов. поэтому если есть зацепка - они вас будут раскручивать на таможенные сборы.
ЗЫ это лично мое мнение и опыт работы с данными компаниями.
Старый 10.02.2012   #444
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от asiacem Посмотреть сообщение
можете тут поискать http://www.focalprice.com/
спасибо, я нашла, но там они принимают оплату только пайпал - мне это не совсем подходит т.к. мой банк берет большой % за конвертацию валюты ((

ms_Sea добавил 09.02.2012 в 16:07
Цитата:
ms_Sea, теоретически только в этом .. любая компания ДЧЛ ТНТ УПС в украине направлена на растоможку товара с привлечением собственных брокеров, экспертов. поэтому если есть зацепка - они вас будут раскручивать на таможенные сборы.
ЗЫ это лично мое мнение и опыт работы с данными компаниями.
у вас есть примеры проблем с таможней и покупкой мобильных телефонов?
мне в прошлый раз пришла коробочка - хорошо запечатана, видно что не вскрывали
и я по своей инициативе пошла тел регистрировать, а могла и не ходить
правда не знаю с какого сайта был сделан заказ - посредник не признается ))

Последний раз редактировалось ms_Sea; 10.02.2012 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.02.2012   #445
Olezka
проверенный коммерсант

Цитата:
у вас есть примеры проблем с таможней и покупкой мобильных телефонов?
конкретно телефонов - нет.

Цитата:
мой банк берет большой % за конвертацию валюты
в можете пользоваться услугой РР за конвертацию валюты.
Старый 10.02.2012   #446
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
в можете пользоваться услугой РР за конвертацию валюты.
не поняла, что вы имели ввиду?
Старый 10.02.2012   #447
Olezka
проверенный коммерсант

ms_Sea, https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/we...y-fees-outside
Если ваша трансакция потребует конвертации валют, мы используем розничный валютный курс. Розничный валютный курс — это наша оптовая стоимость иностранной валюты (установленная внешним финансовым институтом) плюс комиссия за конвертацию валют. Обратитесь к странице Политика комиссионных сборов для получения более подробной информации.

РР снимет средства в валюте карты и поменяет по СВОЕМУ курсу в нужную вам валюту но при этому посчитает % за услугу. подробнее по ссылке выше.
Старый 10.02.2012   #448
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
ms_Sea, https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/we...y-fees-outside
Если ваша трансакция потребует конвертации валют, мы используем розничный валютный курс. Розничный валютный курс — это наша оптовая стоимость иностранной валюты (установленная внешним финансовым институтом) плюс комиссия за конвертацию валют. Обратитесь к странице Политика комиссионных сборов для получения более подробной информации.

РР снимет средства в валюте карты и поменяет по СВОЕМУ курсу в нужную вам валюту но при этому посчитает % за услугу. подробнее по ссылке выше.
вообще не совсем понимаю зачем вы мне начали об этом говорить, я это все знаю - т.к. есть опыт оплаты через Пайпал. Мой вопрос изначально был в покупке телефона на aliexpress.com ))
а так, по опыту, мне просто тогда со 150$ обошли все эти конвертации и % в 17$ - для меня это не выгодно
может, я тогда правда отправляла перевод на адрес, не думаю что оплату с сайта будет снимать по другим тарифам (
Старый 10.02.2012   #449
asiacem
глобальный модератор

Рейтинг мнений: 465

Цитата:
не думаю что оплату с сайта будет снимать по другим тарифам (
по другим ... кажется 4.5% ... бывает и меньше
asiacem на форуме   Цитата
Старый 10.02.2012   #450
nikkkol
Проверенный НЕ коммерсант

Рейтинг мнений: 28

Цитата:
всем привет! я из Украины, хочу заказать телефон, у продавца указана бесплатная доставка TNT, и возможный способ оплаты - банковский перевод (пайпал не вариант - большая переплата)
подскажите кто то уже заказывал такие http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
как работает эта доставка, на сколько рискованная покупка будет?
а то я тут читала-читала и только и вижу что негативные истории с покупками, вообще положительный опыт у кого то был с покупками на aliexpress.com?!!!

или может кто-то успешно покупал телефон на других сайтах - поделитесь опытом пожалуйста!!!
...положительный опыт на али есть у большинства...просто здесь в основном народ отписывается по поводу проблем или тех иных возникших ситуаций... по вашему продавцу и телефону...не очень "удобный" вариант...во первых продавец никак не реагирует на отриц.отзывы...во вторых за сам телефон нет ни одного отзыва , а в отрицательных он есть...дважды...значит лот был первыставлен...чем то не оч.хорошим пахнет... поищите другого продавца... и вообще не гонитесь за дешевизной...тут не съэкономишь... такой телефон надо смотреть на долларофф 10-20 выше....и отзывы конечно смотрите на сам телефон и продавца... по поводу тнт доставки так это скорее всего замануха...на самом деле продавец отправит вам обычной чиной пост....после не долгих извинений...тем более она у него есть в методах доставки....по поводу процента, то на алиэкспресс энтот самый процент 3,5% уже вложен в стоимость товара в отличии от алибабы в случае если вы используете оплату через эскуроу... если ваша карта валютная то слетит ровно столько денюжек сколько и написано... если гривны или рубель, то конвертация будет по курсу вашей платежной системы...виза или мастер
nikkkol на форуме   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ms_Sea (10.02.2012), Robin. (19.02.2012)
Старый 10.02.2012   #451
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от nikkkol Посмотреть сообщение
...положительный опыт на али есть у большинства...просто здесь в основном народ отписывается по поводу проблем или тех иных возникших ситуаций...
спасибо большое за подробный ответ, а я уже стала сомневаться, начиталась столько негатива)) Спасибо за совет - я посмотрю еще другие варианты )) сегодня переписывалась с этим продавцом - отвечает быстро - вроде адекватный - написал что Алиэкспресс пайпал не принимает и можно оплатить банковским переводом))
Старый 10.02.2012   #452
nikkkol

Цитата:
сегодня переписывалась с этим продавцом - отвечает быстро - вроде адекватный - на
...хотя бывает так, что продавец выставляет товар а о качестве не ведает...потом получает отриц.отзывы и меняет поставщика оставляя такой же продукт но с лучшим качеством.... кстати у электроники определенный процент брака эт нормально...хоть китайского...хоть японческого производства
Старый 10.02.2012   #453
ms_Sea
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от nikkkol Посмотреть сообщение
по вашему продавцу и телефону...не очень "удобный" вариант...во первых продавец никак не реагирует на отриц.отзывы...во вторых за сам телефон нет ни одного отзыва , а в отрицательных он есть...дважды...значит лот был первыставлен...чем то не оч.хорошим пахнет...
пошерстив информацию, с разными продавцами и ценами, пришла к выводу, что у каждого продавца бывает печальный опыт или негативные отзывы - шопинг в Китае всегда риск и лотерея )) и то что было указано в негативных отзывах для меня в принципе не критично
продавца спросила об этих случаях - на что он мне ответил, что телефоны высшего качества и я могу всегда сделать возврат товара в случае его брака - меня это устроило ))
доставка у него действительно почта - 9-15 дней, я такой же почтой получала год назад свой телефон - все нормально))
буду рисковать - потом отпишусь о сделке ))
Старый 12.02.2012   #454
oliver18
синонуб

Рейтинг мнений:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Зарегистрировались на сайте http://www.aliexpress.com а что дальше делать?)))) выбрали товар. в корзину опустили как полагается. а теперь как дальше быть? там адрес доставки надо на английском языке писать? какую лучше выбрать службу доставки? первый раз заказываем и ничего не понимаем(((
oliver18 вне форума   Цитата
Старый 12.02.2012   #455
Алинуш
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от oliver18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Зарегистрировались на сайте http://www.aliexpaliexpressress.com а что дальше делать?)))) выбрали товар. в корзину опустили как полагается. а теперь как дальше быть? там адрес доставки надо на английском языке писать? какую лучше выбрать службу доставки? первый раз заказываем и ничего не понимаем(((
Вкратце-aliexpress это торговая площадка с разными продавцами,т.е. у каждого продавца свой магазин,где вы выбираете товар. Первое, на что стоит обратить внимание это рейтинг продавца; почитать отзывы. Если все ок, то можно заказывать. Зайдя в магазин, в левом углу будет написан рейтинг, кол-во отзывов. Ниже будут иконки и конвертик Contact Now;если иконка горит и написано Chat Now, то вы можете написать продавцу в чат и поговорить с ним,узнать о наличии товара,можете даже скидку попросить и т.д.) . Далее нажимаете на Add to Cart, под Buy Now- появится небольшое меню : посмотреть корзину или продолжить шоппинг. Далее на ваше усмотрение. Если все, то нажимаете продолжить =выбираете способ оплаты и все.На счет доставки тоже как вы хотите, либо бесплатная China(Hong Kong) Post Air Mail или платная Емс.
Алинуш вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
nikkkol (12.02.2012)
Старый 14.02.2012   #456
pecinka
синонуб

Рейтинг мнений:

Ребят!Подскажите пжл мне ,незнайке,по поводу доставкиМеня больше интересует обычная доставка(самая дешёвая,но так чтоб трекалась):Там везде указывают ЕМС и т.п.Это мне отдельно нужно просить продавцов....или я при покупке могу выбрать ?Хочу освоить эту торговую площадку,но пока загвоздка из-за этого....Выбрала товар,отправила продавцу на емейл вопросик...сможет ли он выслать товар стандартной почтой,,,,до сих пор молчит....Пока я тут без опытная,научите меня пжл кто-нибудь,как мне их просить выслать обычным способома то все эти емс-ы растамаживать у нас придётся...
Заранее благодарна всем откликнувшемся
pecinka вне форума   Цитата
Старый 14.02.2012   #457
nikkkol

Цитата:
Сообщение от pecinka Посмотреть сообщение
Ребят!Подскажите пжл мне ,незнайке,по поводу доставкиМеня больше интересует обычная доставка(самая дешёвая,но так чтоб трекалась):Там везде указывают ЕМС и т.п.Это мне отдельно нужно просить продавцов....или я при покупке могу выбрать ?Хочу освоить эту торговую площадку,но пока загвоздка из-за этого....Выбрала товар,отправила продавцу на емейл вопросик...сможет ли он выслать товар стандартной почтой,,,,до сих пор молчит....Пока я тут без опытная,научите меня пжл кто-нибудь,как мне их просить выслать обычным способома то все эти емс-ы растамаживать у нас придётся...
Заранее благодарна всем откликнувшемся
...под ценником внизу надпись.... Shipping Cost: US $130.09 to Russian Federation....
...по ней мышкой шелкайте и откроется информационное окно...какие методы доставки данного товара есть там такие и будут... выбираете чину или гонконг пост и будет вам счастье...если их нет то значит нет...ищите другого поставщика
Пользователь сказал cпасибо:
pecinka (14.02.2012)
Старый 14.02.2012   #458
pecinka
синонуб

Рейтинг мнений:

nikkkol, Спасибо огромное
pecinka вне форума   Цитата
Старый 15.02.2012   #459
Apelsinchik
синонуб

Рейтинг мнений:

Подскажите пожалуйста виртуальной картой QIWI Visa Card можно оплачивать на али*экспресс?

Apelsinchik добавил 14.02.2012 в 12:14
Еще вопрос при выборе бесплатной доставки пишется, что "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." нужно ли обращать на это внимание, для начала я выбрала пару позиций на пробу с бесплатной доставкой, вещи дешевенькие и раз есть бесплатная доставка не хочется переплачивать. И как я понимаю если товар затеряется, мне должны будут вернуть денюшки.

Последний раз редактировалось Apelsinchik; 15.02.2012 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Apelsinchik вне форума   Цитата
Старый 15.02.2012   #460
nikkkol

Цитата:
Сообщение от Apelsinchik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста виртуальной картой QIWI Visa Card можно оплачивать на али*экспресс?

Apelsinchik добавил 14.02.2012 в 12:14
Еще вопрос при выборе бесплатной доставки пишется, что "ВАЖНО : China Post поставки воздушной почты может привести к задержкам и потерял посылок." нужно ли обращать на это внимание, для начала я выбрала пару позиций на пробу с бесплатной доставкой, вещи дешевенькие и раз есть бесплатная доставка не хочется переплачивать. И как я понимаю если товар затеряется, мне должны будут вернуть денюшки.
...по киви не знаю...чес слово...знаю, что виртуалками расчитываются, но какие конкретно не могу подсказать....
...по доставке чиной и гонконгом действительно с недавних пор появилось подобное предепреждение...видимо были прецеденты...хотя они и раньше терялись пачками... на али не видел оф.информации о том, что при утере денюжка не возращается...значит как и раньше при не получении товара открывается диспут через который и возращается денюжка