Важная информация
CBS Corporate Services
MONITORING GROUP
Контроль компаний в Китае RusTransChina Cargo-R0005 tbgle.com LOGOS CARGO Express-China Express-China Оптимизируй свой бизнес Опытный и проверенный посредник в Китае 10% bixi.su cargo233.ru cargo-siberia.ru
Как получить статус "проверенный коммерсант"
Тендер.Синоком - стань партнером
LOGOS CARGO kitaycargo.ru Solomon Int. Trade Кенгуру Карго kitaycargo.ru RUSSINO
OMlook Cargo
AMUR TRANS CARGO

Тема: Можно ли продавать одежду в РФ купленную на рынках в Китае? И как это лучше сделать?

Старый 23.09.2010   #1
pani ioanna
лаовай

Рейтинг мнений:
По умолчанию Можно ли продавать одежду в РФ купленную на рынках в Китае? И как это лучше сделать?

Всем привет! отличный форум! у меня есть пара вопросов.я новичок в этом деле совсем. скажите возможно ли поехать по тур путевке в китай, и там на рынке (как я поняла их 3 самых больших) купить одежду, найти там фирму которая доставит купленную мной одежду в москву и продавать ее в магазине или на рынке? на китайских рынках продают оптом? и можно ли эту одежду продавать у нас?выгодно ли это?просто я хочу сама убедится в качестве одежды и брать то что нравится мне....ребят помогите...
pani ioanna вне форума   Цитата

Старый 25.09.2010   #2
pani ioanna
лаовай

Рейтинг мнений:

эй почему все молчат!?????? народ помогите бедной девушке разобраться........
Старый 26.09.2010   #3
spbkstore
синонуб

Рейтинг мнений:

Здравствуйте. Меня тоже очень интересует этот вопрос, хотим открыть магазинчик в тц, помогите пожалуйста , кто знает, как можно легально продавать товары, ведь вряд-ли на них будут какие-то документы ? Насколько я знаю, нужен сертификат и счёт фактура ?
spbkstore вне форума   Цитата
Старый 26.09.2010   #4
goldengifts
продвинутый лаовай

Рейтинг мнений:

Все что вы описали возможно - поехать по турпутевке, поехать на рынки, выбрать самой товар, отправить через Карго в Россию.
Вопрос на китайских рынках продают оптом? да но мин кол-во 1 модели - надо разговаривать на месте
Можно ли эту одежду продавать у нас? можно, но вопрос который вы должны узнать это - какие документы у вас должны быть что бы продавать имортный товар. И как сможете вы получить данные документы
выгодно ли это? если вся страна завалена кит одеждой - значит выгодно
но опять таки этот вопрос скорее к вам а не к нам - так как мы не можем сказать насколько будет выгодно продавать одежду купленную по определенной цене, перевезенную через определенную компанию, и которая будет продаваться по определенной цене и в определенном магазине. И потом понятие выгодно не однозначно - одному выгодно продавать с 5% прибыли а другому с 25%
Понятно же что на кит товар определяющим фактором успешного сбыта будет его цена - а она как вы понимаете складывается из многих факторов.
Поэтому на вопрос выгодно или нет - вы должны понять и ответить сами.
goldengifts вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
travet (26.06.2011)
Старый 26.09.2010   #5
pani ioanna
лаовай

Рейтинг мнений:

ой спасибо большое. скажите тогда как получить и где документы чтобы можно было вывезти товар из китая?и сколько стоит перевезти через таможню?
Старый 29.09.2010   #6
goldengifts
продвинутый лаовай

Рейтинг мнений:

Документы на вывоз товара из Китая и саму доставку сделают за вас многочисленные транспортные компании (Карго), представителей которых много на данном форуме. Вам останется только оплатить груз при получении в России. Сколько стоит перевозка зависит от объема и веса продукции, а также в какой город РФ его надо будет доставить. Примерные тарифы (за 1 кг груза в зависимости от вида продукции) вы можете узнать у представителей данных транспортных компаний.
goldengifts вне форума   Цитата
Старый 05.10.2010   #7
pani ioanna
лаовай

Рейтинг мнений:

какие документы нужны чтобы продавать одежду из китая? я еще оочень меня волнует вопрос, вот например взяля я в аренду помещения в тц, все таки можно продавать эти вещи? ведь у них написаны разные бренды на бирках? не смутит ли это покупателя? и размеры там написаны по китайски?это все таки не рынок....на рынке продавать не хочу..или можно как то перешить эти бирки? или выгоднее заказывать в китае чтобы они сшили просто привезя им ткань и вещи какую хочу?
Старый 05.10.2010   #8
asiacem
глобальный модератор

Рейтинг мнений: 457

Цитата:
Сообщение от pani ioanna Посмотреть сообщение
или выгоднее заказывать в китае чтобы они сшили просто привезя им ткань и вещи какую хочу?
если вопрос ставится так, то выгоднее купить швейную машинку или сделать заказ в ближайшем ателье ... Китай, по сути, в такой вариации бизнеса ... не при чём
asiacem на форуме   Цитата
Старый 07.10.2010   #9
Lily76
лаовай

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от pani ioanna Посмотреть сообщение
какие документы нужны чтобы продавать одежду из китая? я еще оочень меня волнует вопрос, вот например взяля я в аренду помещения в тц, все таки можно продавать эти вещи? ведь у них написаны разные бренды на бирках? не смутит ли это покупателя? и размеры там написаны по китайски?это все таки не рынок....на рынке продавать не хочу..или можно как то перешить эти бирки? или выгоднее заказывать в китае чтобы они сшили просто привезя им ткань и вещи какую хочу?
если партия большая то они вам любые бирки по вашему выбору сделают, но для этого советуют ехать в китай и налаживать личный контакт, т.к. кидалова ни кто не отменял. думаю на данном этапе вам не стоит заморачиваться, а просто привозить объем продукции на магазин услугами карго. это могут быть несколько интернет магазинов, перекозчики сами собирут товар, проверят и упакуют и переправят, иногда это включено в стоимость доставки иногода нет. Вам останется достать (каким то образом) необходимые документы. НО в случае проверки меньше подозрения возникает есть у вас есть накладные и факт перевода денег на какую либо организацию за товар, а не просто сертификаты. К стати про сертификаты, посетила меня такая идея, если есть легальные организации торгующим этой же продукцией что вы хотите привести, по пробуйте купить у них небольшую партию товара, они обязаны предоставить вам сертификаты...ну лучше чем ничего, не факт что у них они реальные, ну хоть будете знать как они выглядят.
Lily76 вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо:
pani ioanna (03.11.2010)
Старый 06.03.2011   #10
sopa
синонуб

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Lily76 Посмотреть сообщение
если партия большая то они вам любые бирки по вашему выбору сделают, но для этого советуют ехать в китай и налаживать личный контакт, т.к. кидалова ни кто не отменял. думаю на данном этапе вам не стоит заморачиваться, а просто привозить объем продукции на магазин услугами карго. это могут быть несколько интернет магазинов, перекозчики сами собирут товар, проверят и упакуют и переправят, иногда это включено в стоимость доставки иногода нет. Вам останется достать (каким то образом) необходимые документы. НО в случае проверки меньше подозрения возникает есть у вас есть накладные и факт перевода денег на какую либо организацию за товар, а не просто сертификаты. К стати про сертификаты, посетила меня такая идея, если есть легальные организации торгующим этой же продукцией что вы хотите привести, по пробуйте купить у них небольшую партию товара, они обязаны предоставить вам сертификаты...ну лучше чем ничего, не факт что у них они реальные, ну хоть будете знать как они выглядят.
Подскажите пожалуйста, а на всю импортную продукция требуются сертификаты? Меня тоже интересует одежда. Если да, то правильно я понимаю, что на каждое наименование нужно получать отдельный сертификат или как-то объединяется по группам товаров?
sopa вне форума   Цитата
Старый 11.05.2011   #11
Larochka777
синонуб

Рейтинг мнений:

Здравствуйте!

С доставкой, заказом и получением одежды из Китая у меня нет проблем. Личные связи.
Задумалась над вопросом сертификации и санитарно-эпидемиологических заключений. Планирую открыть магазин в ТЦ. Будут одежда и аксессуары.
Кто точно знает какие и где оформить документы на данный товар, чтобы заниматься спокойно розничной торговлей.

Спасибо
Larochka777 вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011   #12
*Спец*
верховный гуру

Рейтинг мнений: 71

сейчас выдается не СЭЗ, а Свидетельство о гос.регистрации (СГР), а на детские вещи кроме того нужно иметь Декларацию соответствия (ДС).
Оформляются на конкретный товар от конкретного производителя, т.е. по сути на каждую вещь должен быть отдельный док-т (исключение-вещи изготовлены на одной фабрике и перечислены в одном сертификате). Для бутика это непосильная ноша. поэтому ищите выходы на "продавцов" этих док-в, а также "пошерстите" по знакомым кто торгует у кого что есть-катайте/заверяйте...
Старый 31.05.2011   #13
Алешка
синонуб

Рейтинг мнений:

pani ioanna, привет!можно тебе задать вопрос?
Алешка вне форума   Цитата