PDA

Просмотр полной версии : Не весь Китай такой... но я живу в раю! (город Куньмин)

Olga Kozerog
18.11.2012, 09:59
Куньмин - столица провинции Юньнань. Расположен на юго-западе Китая на высоте около 1900 м. Я тут живу уже второй год. Думаю, пришло время начать рассказывать об это городе. Я буду это делать постепенно, время от времени.

Почему я выбрала Куньмин?
Уникальный климат и прекрасная экология (дежурная температура +20 , горный воздух).
Безопасный город, можно гулять ночами и одной.
Очень дешевая еда и одежда.
Комфортная европейская инфраструктура, превосходящая по удобству любой город России, включая Москву.
Русских людей тут практически нет, единицы. Из иностранцев проживают американцы, европейцы, корейцы и японцы. А также состоятельные китайцы, ввиду лучшей в стране экологии.
Куньмин очень живописен. Рядом прекрасное озеро и парк. В горных окрестностях Куньмина расположены древние памятники и храмы, уникальные природные места.
Отличное географическое расположение для путешествий по Азии. (2 часа на самолете до Индии, Тайланда, Лаоса, Вьетнама, Бирмы, Непала, Камбоджи. Авиабилеты по этим направлениям дешевые).
Я влюбилась в этот город, и каждый раз, возвращаясь туда из странствий, радуюсь, что снова дома.

Насобирала уже около 50 тематических фотоальбомов об этом городе. Кому интересно - заходите посмотреть.

КУНЬМИН - ФОТОАЛЬБОМЫ (http://fotki.yandex.ru/users/assolux/album/176622/)

Здесь также буду иногда показывать свои картинки и рассказывать о том, что вижу своими глазами

nikkkol
18.11.2012, 10:34
.... здорово!!!... хотя ни разу(пока) не бывал в этой провинции, но есть свой интерес там.... будет интересно почитать.... я вам в личичку скину инфу о своем интересе, может в одной из тем затроните этот вопросец...

В теме 72 ответа(ов). Чтобы их прочитать, пройдите регистрацию.