PDA

Просмотр полной версии : Страдания о Алиэкспресс

Николай 7777777
21.09.2016, 15:49
Как обманывают на Алиэкспресс. Личный опыт-блокировка аккаунта.

Как обманывают на Алиэкспресс. Сначала вы регистрируетесь и все прекрасно. Приходит несколько посылок. У Вас растет рейтинг покупателя. Это видят продавцы. Потому вам отправляют как бы посылку без трек номера, или с трек номером который у нас невозможно отследить специально. Вы не получаете товар. Поищите статью с 2013 года- НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА НА ALIEXPRESS. ПОДДЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛОК. Сам так попал несколько раз. Обещают отправить одним перевозчиком, а отправляют другим- что бы нельзя было отследить.
Однажды у них на сайте товар прилетел в мой город и улетел дальше за 1000 километров ( Я в Сибири живу). Нормальное такое отслеживание воздуха. В лучшем случае получаете мусор, а не товар.
Не верите, тогда попишите на Ютубе много роликов на Русском- команда мошенников с Алиэкспресс. Уже даже есть статья в интернет- Новосибирцы рассказали о покупках «деревянных» смартфонов на AliExpress - поищите в интернет. Одежду не заказывал. В основном мелочь всякую техническую. Не пришло примерно 40% товаров. По опыту полученных товаров: Светодиодная лампочка не прослужила и месяца- сгорела в подъезде. Даже ни кто не украл- сам менял.Свет ужасный, страбоскоп- отправил в подъезд, на лестничную клетку. Пришли два повербанка- у обоих почти нет емкости. Выкинутые деньги.
Продолжения похождений-
Потом вы пишите жалобу на возврат денег. Схема повторяется несколько раз. У вас получается много жалоб- и вы автоматически нарушаете правила Алиэкспресс. Ваш аккаунт блокируют. В итоге ни товара, ни денег. Схема мошенничества очень проста. Надеюсь мой отзыв поможет Вам сохранить деньги.

Aruzon Group Елизавета
21.09.2016, 23:55
Надеюсь мой отзыв поможет Вам сохранить деньги.

Ваш отзыв ни о чем. Если следовать этой логике, то и на рынке покупать ничего нельзя.. постоянно обвешивают.. и ножи нужно кухонные запретить, так как много бытовой поножовщины..

Обещают отправить одним перевозчиком, а отправляют другим- что бы нельзя было отследить.

Для этого есть система диспутов, которая чаще всего в пользу покупателя.. Перед покупкой смотрите отзывы по товару и рейтинг продавца.. Сейчас, с августа 2016, на Алиэкспресс нет частных продавцов, только юридические лица.. Не нагнетайте в общем..

В теме 15 ответа(ов). Чтобы их прочитать, пройдите регистрацию.