PDA

Просмотр полной версии : Остановка в Харбине. Нужен совет.

Olga Kozerog
13.05.2011, 13:45
Еду с группой друзей в санаторий около города Аньшань. Прилетаем в Харбин 5 июля, улетаем оттуда же 19 июля.

Есть вопросы.
Как лучше добраться до Аньшаня (или Шэньяна), где нас встретит представитель санатория?
1. Поезд до Аньшаня, говорят, есть только ночной. Это будет нормально?
Как-то беспокоюсь...зная, как тяжко на вокзале загружаться в поезд в темпе вальса 6 секунд.

Мне сказали, что поезд из Харбина, который идёт до Аньшаня, отправляется в 22:18 и прибывает в Аньшань в 4:06 утра. А кто нибудь может подсказать обратный поезд, когда он 16 или 17 июля отправляется из Аньшаня и прибывает в Харбин?

2. Насчет самолета...мы прибываем ровно в 7 утра местного времени. Есть рейс в 8.10 на Шэньян и в 12 с чем - то. на 8 брать рискованно, да? вдруг мы во Владике задержимся. А на 12 - получается что мы будет торчать 5 часов в харбинском аэропорту...или там можно сдать багаж в камеру хранения и доехать до города? По моему, там час до города...если я не ошибаюсь...а если время в пути 2 часа туда-обратно, то чем заняться в городе в эти свободные 3 часа?

Плюс еще из Шэньяна до Аньшаня ехать автобусом 2 часа. Так что мы не очень-то выигрываем у поезда в плане удобства транспортировки и ожидания. Вообщем, как-то не совсем удачно у нас получается.:thinking:
Может, реально лучше не связываться с самолетом и ехать поездом?

На пути обратно хотели бы на пару дней остановиться в Харбине, снять гостиницу и погулять по магазинам. Посоветуйте плиз, если можете, гостиницу в Харбине и гида-переводчика, кто мог бы нас встретить и сопроводить повсюду, где нам надо - как 5 июля, на пути туда, так и на обратном пути, 17-18 июля.

Нашла вот этот отель:
Heilongjiang Kunlun Hotel Harbin
No.8,Tielu Street,Nangang Area, Harbin, China

Может, кто-нибудь знает, как он в реале? И где взять гида чтобы сопровождал нас по магазинам эти 2-3 дня в дневное время, ну и может достопримечательности какие показал. Нас 7 человек. Минивэн хотелось бы нанять, с водителем. Где их аредуют в Харбине?

Mans
13.05.2011, 19:18
2. Насчет самолета...мы прибываем ровно в 7 утра местного времени. Есть рейс в 8.10 на Шэньян и в 12 с чем - то. на 8 брать рискованно, да? вдруг мы во Владике задержимся. А на 12 - получается что мы будет торчать 5 часов в харбинском аэропорту...или там можно сдать багаж в камеру хранения и доехать до города? По моему, там час до города...если я не ошибаюсь...а если время в пути 2 часа туда-обратно, то чем заняться в городе в эти свободные 3 часа?
на 8 брать категорически не советую. Вы физически можете не успеть... Да и задержки бывают. В город я бы тоже ехать не стал - там нечего делать. Только на дорогу больше времени уйдет. Если рейс в 12, то регистрация начнется в пол 11 (за 1,5 часа). Пока вы прелетите, пройдете границу, получите багаж и прочее - будет уже часов 8. Так что 2,5 часа можете пойти на 3 этаж в кафе или ресторан (хотя аэропорт в Харбине дорогой и очень маленький - делать там нечего).

На пути обратно хотели бы на пару дней остановиться в Харбине, снять гостиницу и погулять по магазинам
Я два раза жил в гостинице возле ж/д вокзала - не дорого и гостиница нормальная. Но в упор не помню как она называется. Зайдите на elong.net или ctrip.com и посмотрите себе отель... там и цены и заказ и вся информация имеются

В теме 8 ответа(ов). Чтобы их прочитать, пройдите регистрацию.