PDA

Просмотр полной версии : Посылки EMS через Гонконг

smdmitry
03.06.2011, 11:51
ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Я сделал заказ у другого посредника. Сам он находится в Гуанчжоу. А посылка моя была принята к пересылке вчера совсем в другом месте (и только сегодня прибыла в транзитный пункт в Гуанчжоу). Мой сервис для отслеживания посылок сразу показал это место на гугловской карте. Этот город севернее Гуанчжоу и расстояние до Гуанчжоу очень приличное. Я знаю, что мой посредник просто контролирует процесс: общение со мной, оплата товара и доставки, затем закупки, фотоотчёты и пр. Непосредственно закупают товар какие-то его сотрудники (закупщики). Товар поступает на склад (или что-то, выполняющее функции склада). Там товары проверяют, фотографируют и пр. Затем укомплектовывают и отсылают посылки. Очевидно, что сам посредник общается с закупщиками по телефону и интернету.

Напрашивается такой вывод:
Гуанчжоу город очень крупный (уступает только Пекину и Шанхаю). Значит, уровень жизни там должен быть выше, чем в других районах Китая. Следовательно, зарплаты у простых работяг тоже будут выше в Гуанчжоу. И для минимизации издержек по обработке наших с вами заказов посредники ищут в небольших городах (а может и в сельской местности) закупщиков и пр. персонал, оплата труда которых будет меньше.

Вот такие мои соображения.

Поэтому посылки и гуляют по Китаю.

А вот было бы интересно, чтобы посылки высылались из Гонкога или Макао. Т.к. эти города являются особыми административными единицами в составе КНР, то они имеют свою таможенную систему, КОТОРАЯ НЕ ТАКАЯ ПРИДИРЧИВАЯ, КАК КИТАЙСКАЯ. А это значит, что посылки не задерживают и товары не конфискуют.

Было бы интересно узнать на этот счёт мнение форумчан и самого посредника, т.е. Любы. Возможно ли наши заказы отправлять из этих городов?

Lja
03.06.2011, 12:41
Мне кажется, в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы посылки не пропадали.

В теме 21 ответа(ов). Чтобы их прочитать, пройдите регистрацию.