PDA

Просмотр полной версии : Растаможка именно коммерческой партии

dlnsk
08.01.2010, 00:21
Очень многие на этом и других форумах пытаются выдать коммерческую партию за товары для личного пользования... мне это не нужно.

Я - ИП и хочу купить в инет-магазине (focalprice и т.п.) партию электроники: модули bluetooth и переферию также с bluetooth. Причем растамаживать буду именно как коммерческую партию, т.к. во-первых количество будет - штук 10 каждой позиции, а во-вторых за первой партией может последовать и вторая с еще большим кол-вом товара.

Штудируя инет я понял, что мне придется заплатить (если пытаться провернуть без таможенного брокера):
1. За таможенное оформление - 500р
2. Пошлинину - 5% (самый подходящий на мой взгляд код по ТНВЭД - 8517699000)
3. НДС - 18%

Теперь самое главное и непонятное для меня: какие ДОКУМЕНТЫ нужно будет представить таможне? Поскольку стоимость МПО точно не будет выше $1000, то предполагается упрощенная система.
1. Инвойс (придет с посылкой)
2. Подтверждение оплаты PayPal или из банка - это понятно.
3. Разрешение радиочастотных центров НЫНЕ НЕНУЖНО (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1292340)
А вот тут начинается головная боль:
4. Сертификаты. КАКИЕ нужны, ГДЕ их брать и СКОЛЬКО это стоит?
5. Быть участником ВЭД. Обязательно ли это, если оплачивать я буду с личного счета, но партия будет коммерческая?

Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет разобраться с этим!

Dimoniusis
29.01.2010, 18:51
для ИП быть участником ВЭД нереально. в этот списочек входят такие заведения как общество инвалидов, подразделение МВД по закупкам для своих нужд, кремлевские службы, организация ветеранов афганистана и тд. мой Вам совет - везите как все в серую и не заморачивайтесь

В теме 2 ответа(ов). Чтобы их прочитать, пройдите регистрацию.