UNITREC
RusTransChina Cargo-R0005 LOGOS CARGO TaoBao-Cargo HongFu - Alexander Cargo Express-China https://kitaydostavka.ru/ 99francs 929
Бизнес с Китаем: полное пособие для начинающих Правила использования подписи Реклама в рассылке по БД форума
http://asrcargo.ru/


   
Тема:

Какую валюту брать в Китай?


Старый 10.02.2011   #41
logist777
просто гуру
 
Аватар для logist777
 
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,191
7 лет на форуме
Рейтинг мнений: 168
Репутация: 716
По умолчанию

У меня Виза открыта в Сбербанке.С каждого снятия денег в Китае, снимается комиссия 100руб. За конвертацию не берут ни чего, конвертируется по курсу Сбербанка.
__________________
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа."
logist777 вне форума  


Старый 18.02.2011   #42
TandeR
продвинутый лаовай
 
Аватар для TandeR
 
Адрес: Москва-Пекин-Москва
Сообщений: 51
6 лет на форуме
Рейтинг мнений:
Репутация: 18
По умолчанию

у меня тоже такая карта - только юань к сожалению не свободно конвертируемая валюта, и поэтому сбер - сначала конвертирует в доллары - а потом в юань
но на самом деле при снятии юаней с такой карты в китае - почему то сумма увеличивается в твою сторону
TandeR вне форума  
Старый 22.02.2011   #43
goshik
синонуб
 
Сообщений: 4
6 лет на форуме
Рейтинг мнений:
Репутация: 0
По умолчанию Какую валюту везти с собой?

Добрый вечер, всем! Я чего0то вся в раздумьях какую валюту везти с собой в Гуанчжоу: $ или в России сразу юани покупать?
Подскажите еще. пожалуйста как лучше: на карте или наличными? Как у них с банкоматами? Пунктами обмена? Буду признательна за любую информацию
goshik вне форума  
Старый 22.02.2011   #44
asiacem
глобальный модератор
 
Аватар для asiacem
 
Адрес: SVO-PVG-SVO
Сообщений: 16,942
9 лет на форуме
Рейтинг мнений: 915
Репутация: 7970
По умолчанию

goshik, по хорошему удалить бы тему ... но, обижаться будете ... тут, всё это уже есть ... и очень подробно расписано
P.S: переместил вопрос в давно существующую тему
asiacem на форуме  
Старый 24.02.2011   #45
Александр Матросов
лаовай
 
Сообщений: 14
7 лет на форуме
Рейтинг мнений:
Репутация: 1
По умолчанию

Добрый день! а наличку 10000 $ на человека можно провозить через границу?
Александр Матросов вне форума  
Старый 25.02.2011   #46
Mans
проверенный коммерсант
 
Аватар для Mans
 
Адрес: Shenzhen-Владивосток
Сообщений: 1,933
9 лет на форуме
Рейтинг мнений: 194
Репутация: 2164
По умолчанию

Alp81, ну я вот вам говорю, что в Банк оф Чайна комиссия - 1% от снятия. Это такой уговор с ними. За 5 лет работы в этом банке я кое что узнал
Это их общая комиссия при расчетах с этим банком. А в других банках комиссия скорее всего полная. Ноя стараюсь Банк оф Чайна пользоваться
Mans вне форума  
Старый 26.02.2011   #47
Александр Матросов
лаовай
 
Сообщений: 14
7 лет на форуме
Рейтинг мнений:
Репутация: 1
По умолчанию

или 3000 $ ???
Александр Матросов вне форума  
Старый 26.02.2011   #48
Mans
проверенный коммерсант
 
Аватар для Mans
 
Адрес: Shenzhen-Владивосток
Сообщений: 1,933
9 лет на форуме
Рейтинг мнений: 194
Репутация: 2164
По умолчанию

Александр Матросов, отвечаю на ваш вопрос.

Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг

1. Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации.

При единовременном ввозе в Российскую Федерацию физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму ввозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме.


2. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право вывозить из Российской Федерации иностранную валюту, валюту Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме, ранее ввезенные или переведенные в Российскую Федерацию, при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их ввоз или перевод в Российскую Федерацию.


3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.


При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.


При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации.


Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.


3.1. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами дорожных чеков в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, вывозимые дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.


4. При единовременном вывозе из Российской Федерации резидентами и нерезидентами иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме, за исключением случаев, указанных в частях 2, 3 и 3.1 настоящей статьи, вывозимые иностранная валюта, валюта Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.

5. В случаях, указанных в частях 1, 3 и 3.1 настоящей статьи, перерасчет иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в доллары США осуществляется по официальному курсу, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации на день декларирования таможенному органу. Для целей декларирования таможенному органу внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме принимается:

1) для эмиссионных ценных бумаг - номинальная стоимость ценных бумаг;

2) для иных ценных бумаг, удостоверяющих право на получение валюты Российской Федерации или иностранной валюты, - соответствующая сумма в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, право на получение которой удостоверяет указанная ценная бумага.
Mans вне форума  
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую валюту везти с собой? ИннаК Китайский бизнес (архив) 1 17.11.2015 17:34
Телефон - Версия: Материковый Китай. Стоит брать? Andriy89 Электроника 8 26.09.2013 03:01
Скажите примерно, сколько нужно денег брать с собой? Dmitry TRANSITPLUS Бизнес с Китаем (архив) 41 20.01.2013 18:31
Сколько денег брать для закупки нижнего белья в Гуанчжоу? Metida Китайский бизнес (архив) 8 24.09.2010 22:33
Покупатели в магазинах Китая за год стали брать на 66% пакетов меньше Ruslan Ma Общие темы по Китаю (архив) 2 25.05.2009 22:15

Как получить статус "проверенный коммерсант"

AMUR TRANS CARGO







ExpressCargo24

SUMMIT SERVICE CO LTD



Opportunity Guide

Fast Cargo











Powered by vBulletin® Version 3.8.7p
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Designed by: OldEr.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.26 (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2017 DragonByte Technologies Ltd.
SINO © 2008-2016. All rights reserved.
создание сайта — студия веб дизайна Indian Summer Studio, Москва, 2009
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +8.
Facebook ВКОНТАКТЕ Skype Одноклассники Pinterest LinkedIn Twitter Google Plus Email YouTube