Форум Китайский Компот: Бизнес в Китае - Показать сообщение отдельно - Требуется открыть компанию и склад в Китае
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017   #2
Ekaterinainfo
лаовай

9 месяцев на форуме
Рейтинг мнений:
По умолчанию Re: Требуется открыть компанию и склад в Китае

Цитата:
Сообщение от Станислав Гончаров Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа!

Зреет мысль открыть компанию в Китае со складом. Нужен совет!

Работаю в компании в США. Занимаемся куплей-продажей запчастей.
У руководства появилась идея выйти на рынок ЕС, так как участились продажи в Европейский союз (пока он не развалился совсем ).

Но весь прикол в том, что в США ничего не производится, только переупаковывается в коробочки с американским брендом, а потом хранится на складе и отгружается клиентам.

Так вот для экономии на логистике пришла идея заиметь склад поближе к производителям.

Нужны Ваши советы, эксперты! Так понимаю нужно сдедующее:
1. Регистрация фирмы: подскажите с кем бы Вы рекомендовали эту задачу выполнить?
1.1. Получить на компанию лицензию, позволяющую экспортировать и НДС возвращать.
2. Снять склад ориентировочно 500 кв.м. в Hangzhou or Ningbo.
3. Обзавестись англо- или русскоговорящим сотрудником, могущим принимать с проверкой коробки на склад и отправлять\переупаковывать через почтовые сервисы\ship-forwarders.

Глобальный вопрос: геморрой стоит свеч? Или лучше сотрудничать с уже имеющимися компаниями со схожей деятельностью?

Буду благодарен любым мыслям, приходящим Вам в аспекте поставленных задач; критика тоже приветствуется.

Заранее благодарен,
Станислав
Станислав, добрый день!

Я могу вас проконсультировать по поводу регистрации компании и получения сертификата на импорт-экспорт. Вы можете задать интересующие вопросы мне лично на почту ekaterina@opportunityguide.cn .

По поводу склада насколько я знаю не так сложно найти, очень много в районе Shanghai и Hangzhou, на счет Нинбо не так осведомлена.

Вообще, если подумать наличие склада и если вы так же сможете переупаковывать в Китае вам поможет очень хорошо сэкономить на логистике.
Ekaterinainfo вне форума   Цитата