Арбитраж Alibaba игнорирует доказательства. Что делать?

• Автор темы StasM
  • Дата начала

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
Поставщик допустил халатность и выпустил бракованную партию товаров. Отказывается переделывать.
Арбитраж на стороне производителя.
Стоимость партии: 1250 долларов.
1) Есть ли у кого контакты китайских адвокатов, готовых работать по схеме contigency fee?
2) Существует ли возможность пожаловаться на арбитраж Alibaba?

RODIK-ONLINE

коммерсант
Рейтинг мнений
2,300
Поставщик допустил халатность и выпустил бракованную партию товаров. Отказывается переделывать.
Арбитраж на стороне производителя.
Стоимость партии: 1250 долларов.
1) Есть ли у кого контакты китайских адвокатов, готовых работать по схеме contigency fee?
2) Существует ли возможность пожаловаться на арбитраж Alibaba?
есть ли контакты адвоката, который получит вознаграждение только в случае победы в деле о бракованной партии товара на 1250 долларов? - нет, у таких адвокатов нет денег на телефон

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
)) а с телефоном есть?

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
Тут принято испражняться в шутках? У кого-то реальный опыт есть по небольшим кейсам? Пока только вот это нашёл:

What should I do if I am unsatisfied with the process or result of my Trade Assurance dispute?
If the dispute is still under negotiation:
If you are unsatisfied with the supplier's proposals, you can request the involvement of the Alibaba.com resolution team, after the fourth day since the case was opened.

If Alibaba.com is involved in the case:
If you are unsatisfied with the proposal suggested by Alibaba.com, you can submit your own proposal onto the resolution page directly. Alibaba.com will do its best to satisfy both parties.

The case is closed:
If the case is closed as a result of no response, you can open a new case if it is still within thirty days of you having received your order confirmation receipt.

If the case has been closed with a solution provided, please contact the customer service team for further assistance.

Walter

посредник
Рейтинг мнений
491
Где сейчас товар находится?
Чем арбитраж объясняет свою позицию?

Нереально найти адвоката на кейс с такой маленькой суммой заказа. Тут либо продолжать долбить арбитраж, либо понять и простить.

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
Товар у меня.

Арбитраж повёлся на красивые пошаговые иллюстрации позиции производителя, который зацепился за одну фразу, добавил лжи и долбит этой фразой. Все реальные доказательства и аргументы по моему проходят не прочитанными даже. Удивительный игнор. Арбитраж сейчас предлагает 20% возмещения за полностью бракованную партию. Если они считают виноватым только меня (как и пишут), то зачем вообще эти проценты?

Рационально согласен, поэтому продолжаю "долбить" арбитраж и ищу возможности давления на него, чтобы хотя бы прочитали мои доводы. Контракт нарушен очевидно - двух толкований быть не может. Вырвать одну фразу в переписке - понятно, что хоть какой-то аргумент они должны были найти. Но эмоционально ощущение несправедливости подталкивает к размышлениям о дальнейших шагах.

mikhaillkz

New member
Рейтинг мнений
0
Товар у меня.

Арбитраж повёлся на красивые пошаговые иллюстрации позиции производителя, который зацепился за одну фразу, добавил лжи и долбит этой фразой. Все реальные доказательства и аргументы по моему проходят не прочитанными даже. Удивительный игнор. Арбитраж сейчас предлагает 20% возмещения за полностью бракованную партию. Если они считают виноватым только меня (как и пишут), то зачем вообще эти проценты?

Рационально согласен, поэтому продолжаю "долбить" арбитраж и ищу возможности давления на него, чтобы хотя бы прочитали мои доводы. Контракт нарушен очевидно - двух толкований быть не может. Вырвать одну фразу в переписке - понятно, что хоть какой-то аргумент они должны были найти. Но эмоционально ощущение несправедливости подталкивает к размышлениям о дальнейших шагах.
Расскажите что за товар был? что за брак? Что за компания такое сделала?

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
тонкие бронзовые бирки. Условно - должна была выпустить продукцию с номером 99, а реально сделала 66. Небольшой китайский заводик. Три арбитража проиграны, арбитр просто копирует решение, все аргументы игнорируются. Сейчас идёт процедура кэшбек.

H.K. Trade Group Limited

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
78
тонкие бронзовые бирки. Условно - должна была выпустить продукцию с номером 99, а реально сделала 66. Небольшой китайский заводик. Три арбитража проиграны, арбитр просто копирует решение, все аргументы игнорируются. Сейчас идёт процедура кэшбек.
Услугами посредника в Китае пользовались? Проверка приемки партии была в Китае? Если нет - забудьте и запишите себе в убыток

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
не торопитесь, процедура кэшбэк ещё идёт

Но даже, если бы вы проверяли, опустим для ясности вашу маржу, производитель точно также отказывался бы признать свою ошибку, так как они упираются в одну фразу в переписке, которую толкуют в свою пользу. К счастью, 1) сумма контракта маленькая + 2) они наделали кучу ошибок, которые бы я не заметил в случае выполнения контракта

StasM

New member
Рейтинг мнений
0
Ну чтож, банк вернул мне деньги. До конца процедура чарджбэк не прозрачна, но у меня была затребована куча документов и некоторые действия с поставщиком. Рад, что не дошло до суда в Китае, поскольку вопиющую несправедливость очень сложно было бы принять и дело уже было не в деньгах.

RODIK-ONLINE

коммерсант
Рейтинг мнений
2,300
Ну чтож, банк вернул мне деньги. До конца процедура чарджбэк не прозрачна, но у меня была затребована куча документов и некоторые действия с поставщиком. Рад, что не дошло до суда в Китае, поскольку вопиющую несправедливость очень сложно было бы принять и дело уже было не в деньгах.
Можете подробнее расписать? Это будет полезно всем

Сверху