Автобус 44

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Регистрация
29/7/08
Сообщения
3,209
Репутация
1,573
Рейтинг мнений
924


Этот фильм называется "Автобус 44" (车四十四), сделан американо-китайским режисером по имени Dayyan Eng. Выиграл награды на фестивале в Венеции и Sundance Film Festival; был приглашен на Каннский кинофестиваль. Основан на реальных событиях. Водитель автобуса, женщина по имени Gong и ее пассажиры ограблены на дороге. События как нельзя хорошо характеризуют поведение китайцев в критических ситуациях. Интресный фильм. Рекомендую посмотреть на youku.com.







 

plus375

Member
Регистрация
11/10/08
Сообщения
133
Репутация
160
Рейтинг мнений
0
Нанкин! Нанкин!

Продолжение в тему, но ветку, видимо, придется переименовать - про китайские исторические фильмы о жестокости или в этом духе. :'(

Важно: Фотки жестокие. Если лучше удалить, то скажите!

В Китае вышел фильм «Нанкин! Нанкин!», посвященный нанкинской резне 1937 года. Уже за первые дни проката фильм собрал более десяти миллионов долларов. Почему событие семидесятилетней давности до сих пор имеет такое резонанс в Китае и является одной из причин враждебности к современной Японии помогут понять фотографии тех времен. Впечатлительным смотреть не рекомендуется.









 

евген

New member
Регистрация
18/4/10
Сообщения
2
Репутация
0
Рейтинг мнений
0
ужас......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху