Есть ли смысл ехать на Кантонскую выставку просто так?

Letor

New member
Рейтинг мнений
0
Здраствуйте.
Уважаемые форумчане... Хотел бы спросить у Вас совета по поводу предстоящей выставки в Гуанжоу. Дело в том, что в Китае я никогда не был. И бизнеса связанного с Китаем у меня тоже нет. Хотел бы съездить на эту выставку в ознакомительных целях. Есть ли смысл туда ехать не зная изночально чем хочешь заниматься....

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
Я считаю, что в Китай ехать есть смысл всегда, даже просто так для расширения кругозора и осознания, кто скоро будет править миром. :) А по посещению Кантонской выставки желательно сузить "ознакомление" до каких-то измеряемых пределов. Определите хотя бы интересующую вас индустрию.

Letor

New member
Рейтинг мнений
0
Ruslan33 скажите гостиницу на период выставки лучше сразу забронировать, или там на месте можно найти? (просто туроператоры выставляют цены 80-90$ за три звезды)
Спасибо...

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924
Letor написал(а):
просто туроператоры выставляют цены 80-90$ за три звезды

http://sinohotelguide.com/guangzhou/index.php - здесь, например, реальные цены во время выставки. Думаю, что они не сильно отличаются от того, что предлагают операторы.

Залётный

New member
Рейтинг мнений
0
Я в прошлом году на период выставки жил в отличной гостинице за 340 юаней в сутки не далеко от выставочного центра. В общем если есть желание сэкономить 50 баксов, то просто поищите по тщательней. :)

Letor

New member
Рейтинг мнений
0
Расскажите, кто был на выставке, какие перспективы она сулит???
Допустим поехать на выставку, найти несколько эксклюзивных продуктов, заключить договора с производителями о поставке либо о диллерстве в России, например в области мобильных телефонах или другой электроники.. Это реально?

alexejauto

New member
Рейтинг мнений
0
Тебе сколько звезд нужно? И на какую дату точней напиши .

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924
О Гуанчжоуской (Кантонской) Ярмарке (КЯ) что-либо писать уже как-то неприлично. Последние два года особенно поражает обилие здесь россиян: русская речь слышится буквально на каждом шагу. Впечатление такое, что скоро главными иностранными гостями будут русскоговорящие. Но мы все же рискнем еще раз рассказать о своих наблюдениях. Возможно, они кому-то покажутся полезными или, по крайней мере, бы интересными.
Читать дальше

Anton Gora

посредник
Рейтинг мнений
24
Letor написал(а):
Расскажите, кто был на выставке, какие перспективы она сулит???
Допустим поехать на выставку, найти несколько эксклюзивных продуктов, заключить договора с производителями о поставке либо о диллерстве в России, например в области мобильных телефонах или другой электроники.. Это реально?

Реально очень даже реально просто последнее время столько деятелей развилось, что не понять кто есть кто. Так что вероятность удачной сделки не сильно велика. Без определённого опыта сложно будет разглядеть подводные камни.

Asya

New member
Рейтинг мнений
0
А у меня вот вполне конкретный вопрос по выставке. :) Насколько широко там представлена верхняя женская одежда? Очень долго рылась в сети - ничего конкретного нет, только описание секций в общих словах. Вот и думаю то ли ехать, то ли не ехать..

stasss

New member
Рейтинг мнений
0
угу меня тоже одежда интересует.. и про жилье: вариант приехать по зеленой и найти недорогое жилье на месте на время выставки?

H.K. Trade Group Limited

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
78
А у меня вот вполне конкретный вопрос по выставке. :) Насколько широко там представлена верхняя женская одежда? Очень долго рылась в сети - ничего конкретного нет, только описание секций в общих словах. Вот и думаю то ли ехать, то ли не ехать..

Приезжайте на 3 сессию (начнется с 31.10 по 4.11) - там будет представлена одежда верхняя, нижняя))), кожа, мех - в секции A, сумки, обувь - в секции B, текстиль и материалы - секция С

Все будет, если намерены закупать крупным оптом... если для магазина - даже не рассматривайте вариант Кантонской выставки

Pozzzitif

New member
Рейтинг мнений
0
Приезжайте на 3 сессию (начнется с 31.10 по 4.11) - там будет представлена одежда верхняя, нижняя))), кожа, мех - в секции A, сумки, обувь - в секции B, текстиль и материалы - секция С

Все будет, если намерены закупать крупным оптом... если для магазина - даже не рассматривайте вариант Кантонской выставки

Т.е. по вашему не стоит ехать именно на Кантонскую выставку если хочешь для начала съездить в Китай для ознакомления с товаром и ценами?
И неужели стоит туда ехать только если знаешь за чем едешь?

Vera Vera

New member
Рейтинг мнений
262
точно. Просто так присмотреться смысла нет

Безусловно. Хотя бы примерно наметьте себе план. Выберите индустрию, группу товаров.
к выставке тоже нужно быть готовым. Изучите те предложения, которые есть по этим товарам в свободном доступе.

Ruslan33 скажите гостиницу на период выставки лучше сразу забронировать, или там на месте можно найти? (просто туроператоры выставляют цены 80-90$ за три звезды)

на месте вы либо ничего не найдете, либо найдете еще хуже. только представьте, прилетаете в ГЧ, усталые, голодные, каждый второй китаец на вашем пути будет вам что-то впаривать... а вы даже не будете знать, куда вам податься.
кантонская выставка - это рай для местных "халявщиков".

если хотите сэкономить, забронируйте хостел. в хостелах обычно одно- двух местные номера как раз на уровне 3-х звезд, и цены симпатичные.

Pozzzitif

New member
Рейтинг мнений
0
точно. Просто так присмотреться смысла нет
Безусловно. Хотя бы примерно наметьте себе план. Выберите индустрию, группу товаров.
к выставке тоже нужно быть готовым. Изучите те предложения, которые есть по этим товарам в свободном доступе
Т.е.что бы присмотреться нужно ехать не во время выставки?
Ну а так - есть конечно интересующие темы (понятно что не буду смотреть все от спичек до экскаватора и думать что же мне интересно). Я имел ввиду что если есть несколько вариантов что везти, то сперва стоит конкретно определиться с видом товар или все же на месте можно сделать окончательный выбор исходя из увиденного?

Vera Vera

New member
Рейтинг мнений
262
Т.е.что бы присмотреться нужно ехать не во время выставки?
Ну а так - есть конечно интересующие темы (понятно что не буду смотреть все от спичек до экскаватора и думать что же мне интересно). Я имел ввиду что если есть несколько вариантов что везти, то сперва стоит конкретно определиться с видом товар или все же на месте можно сделать окончательный выбор исходя из увиденного?

Видимо мы с вами по-разному понимаем слово "присмотреться". Если уже есть несколько вариантов, то проработайте их до поездки. Это вам сэкономит силы.. И на выходе что-то получится. Уже проходили это... Когда на выставке вы будете общаться, дай бог, с представителями фабрик, вы должны понимать, хорошие цены они вам предлагают или нет... и другие условия тоже.

Pozzzitif

New member
Рейтинг мнений
0
Видимо мы с вами по-разному понимаем слово "присмотреться". Если уже есть несколько вариантов, то проработайте их до поездки. Это вам сэкономит силы.. И на выходе что-то получится. Уже проходили это... Когда на выставке вы будете общаться, дай бог, с представителями фабрик, вы должны понимать, хорошие цены они вам предлагают или нет... и другие условия тоже.
смотрите - присмотреться я имел ввиду что - я тут узнаю не только для себя, но и пары своих знакомых которые тоже планируют поездку в Китай, но нет ясности что именно там закупать и импортировать от туда, есть какие то интересные 2-3 темы для каждого, целью поездки будет определиться по наличию, качеству и ценам на эти темы - я это имел ввиду. Или вы считает что надо дома определяться и только потом ехать? не обязательно во время выставки а вообще.
И еще - в данный момент нет понимания какие там цены. Конечно можно посмотреть инет магазины, но мне кажется там цены выше чем на рынках, интересно в среднем на сколько?

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
Цены рынков и цены Кантовской выставки - это небо и земля. На Кантоне представлены обычно крупные фирмы, которые могут себе позволит аренду выставочных павильонов и прочие затраты, связанные с проведением выставок. Они знают, что всё окупят объемами заказов.
А если вы хотите себе мелкий опт - то Кантон не для вас. Там можно найти и договориться на нормальные объемы по нормальным ценам. Мелкий опт - оптовые рынки, небольшие заводы.

Pozzzitif

New member
Рейтинг мнений
0
Цены рынков и цены Кантовской выставки - это небо и земля. На Кантоне представлены обычно крупные фирмы, которые могут себе позволит аренду выставочных павильонов и прочие затраты, связанные с проведением выставок. Они знают, что всё окупят объемами заказов.
А если вы хотите себе мелкий опт - то Кантон не для вас. Там можно найти и договориться на нормальные объемы по нормальным ценам. Мелкий опт - оптовые рынки, небольшие заводы.
по ценам все прояснили, спасибо. А по ассортименту как вопрос обстоит?

Сверху