Из Владивостока в Шанхай: виза, транспорт, цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир

New member
Рейтинг мнений
0
Помогите с маршрутом Владивосток-Шанхай. Как получить визу с наименьшими затратами? Какой вид транспорта и, если можно цены? Спасибо!

Alexander

Administrator
Рейтинг мнений
272
Re: Путешествия по Китаю

Здравствуйте с наименьшими затратами можно добраться на поезде Мудонзянь-Шанхай, границу пройти через Суньфэньхэ. Стоимость билета подсказать не могу(примерно 500-600 юаней будет). Если этим способом решите ехать, я Вам сообщю номер китаянки, которая за 50 юаней купит билет, встретит вас и посадит на поезд.

На мой взгляд самый удобный выход - пройти границу через Суньфэньхэ, от туда поездом добраться до Хабрина , а уже с Харбина самолетом до Шанхая.(билет Харбин - Шанхай стоит 900 юаней). Кстати, самолет Владивосток-Харбин летает 2 раза в неделю, стоимость - 3500руб.

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924

Alexander написал(а):
пройти границу через Суньфэньхэ

Саша, а какая сейчас ситуация с получением визы на границе? Можно ее получить при пересечении самостоятельно или только в группе? Сколько стоит?

Queen_girl

New member
Рейтинг мнений
0

Ruslan33 написал(а):
Alexander написал(а):
пройти границу через Суньфэньхэ

Саша, а какая сейчас ситуация с получением визы на границе? Можно ее получить при пересечении самостоятельно или только в группе? Сколько стоит?

Визы в Суньке ставят, но пока только по блату, как говорится, "своим".
По списку можно заехать в Хунчунь и там на погранконтроле китайском сделать полугодовую визу за 4000 руб.

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
Насколько я понимаю, ситуация НЕ вернулась в состояние предолимпийской? Годовые бизнесе-визы так и не возобновили выдавать?

Alexander

Administrator
Рейтинг мнений
272
На сколько я знаю, пока что не начали. Да в Суньфэньхэ могут и не начать. Тамашним китайцам в радость поиздеваться...

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
Оформить месячную визу проблем не составляет. По крайней мере сняли требования брони и приглашения.
Билет Владивосток - Харбин в оба конца стоит 7 160 рублей. Это намного лучше, чем автобусом до Суньки, потом на такси до Мудонзяня и ещё поездом до Харбина или Шанхая. Я именно летал, было проще.
Из Харбина ежедневно летает порядка 12 рейсов в Шанхай, так что состыковать рейсы не проблема.
А вот если будете лететь обратно самолетами, то вам придется в Харбине ночевать, т.к. самолет улетает в 9 утра, а первый рейс в Харбин из Шанхая приходит в 11 утра.

Queen_girl

New member
Рейтинг мнений
0
Ruslan33 написал(а):
Насколько я понимаю, ситуация НЕ вернулась в состояние предолимпийской? Годовые бизнесе-визы так и не возобновили выдавать?

Потихоньку возвращается. Раз уже начали делать. В России уже делают годовые Ф с лимитом в 30 дней.

magic

New member
Рейтинг мнений
0
хочу сказать про стоимость билета Владик Харбин Владивостокавиа.указанные цены имеют место при покупке за месяц.если срок меньше цена выше

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
Цена ВладАвиа В-Х или обратно максимум поднимается до 8 500 рублей. Это хоть за день бери. Другой вопрос, что просто электронных билетов по льготной цене может уже не быть, т.к. они ограниченны на каждый рейс.

magic

New member
Рейтинг мнений
0
за час лёту такие денежки свойственно российскому перевозчику.автобус Владик Харбин на данный момент 2230 деревом

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
8 500 - это туда и обратно. Тоесть самолет всего в два раза дороже автобуса. Зато комфортнее и раз в 14 быстрее :)

Queen_girl

New member
Рейтинг мнений
0
А где покупаются билеты на поезд Харбин-Владивосток в Китае? Например, я в Пекине, как мне их приобрести?
И сколько они сейчас стоят? За какое время надо брать?

Я ездила, но очень давно и из России, билет стоил около 2000 рублей.

Anton Gora

посредник
Рейтинг мнений
24
Queen_girl написал(а):
А где покупаются билеты на поезд Харбин-Владивосток в Китае? Например, я в Пекине, как мне их приобрести?
И сколько они сейчас стоят? За какое время надо брать?

Я ездила, но очень давно и из России, билет стоил около 2000 рублей.

[size=10pt][size=10pt]Такого поезда нет обычно те кто направляются во Владивосток используют в качестве траспорта автобус на сколько мне известно. Вообще жд билеты как правило приобретаются по месту...[/size]

Alexander

Administrator
Рейтинг мнений
272
Такого поезда нет обычно те кто направляются во Владивосток используют в качестве траспорта автобус на сколько мне известно.

Я тоже не слышал про поезд, всегда выезжал автобусом.

Цена билета - 500 юаней Харбин-Владивосток.

Автовокзал находится напротив ЖД вокзала, автобус отъезжает в 7 утра, то есть ночевка в Харбине неминуема.

Queen_girl

New member
Рейтинг мнений
0
[size=10pt][size=10pt]Такого поезда нет обычно те кто направляются во Владивосток используют в качестве траспорта автобус на сколько мне известно. Вообще жд билеты как правило приобретаются по месту...[/size]

Как это нет, когда я на нем ездила 2 раза!! ^-^
Мама узнавала билеты из Владика, около 2500 руб, т.е. поезд утром приходит в Харбин, а на следующий день отправляется обратно во Влад, вернее даже не поезд, а вагон международный! Мне больше нравится, чем автобус, да и в Суньке стоянка 5 часов, можно по магазинам побродить

DelMar

New member
Рейтинг мнений
0
Queen_girl написал(а):

Как это нет, когда я на нем ездила 2 раза!! ^-^
Мама узнавала билеты из Владика, около 2500 руб, т.е. поезд утром приходит в Харбин, а на следующий день отправляется обратно во Влад, вернее даже не поезд, а вагон международный! Мне больше нравится, чем автобус, да и в Суньке стоянка 5 часов, можно по магазинам побродить

2500 - туда и обратно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху