Как китайцы борются со свиным гриппом | Cтраница 4

Anton Gora

посредник
Рейтинг мнений
24
За прошедшие сутки в Китае подтверждено 57 новых случаев заблевания

07.07.2009, Пекин 07:26:40 За прошедшие сутки во внутренних районах Китая подтверждено 57 новых случаев заболевания человека гриппом А (H1N1). Как сообщили представители министерства здравоохранения страны, общее количество больных вирусом достигло 1 тыс. 97 человек. Они отметили, что 22 заболевших обнаружено в провинции Гуандун, в Пекине - 12, в Шанхае - 8, в провинции Ляонин - 4, в провинции Фуцзянь - 2, в провинциях Шаньдун, Аньхой и в г.Чунцин - по 1, передает "Синьхуа".

По данным Всемирной организации здравоохранения на 3 июля с.г., всего в мире зарегистрировано почти 90 тыс. случаев заражения гриппом H1N1, из них 382 - с летальным исходом.

Евгений КВ

New member
Рейтинг мнений
0
Я 7 лет назат служил начальником санитарноэпид емиологической службы одного сибирского гарнизона и ответственно заявляю что СВИНОЙ грипп-это глобальный сговор фармацевтических компаний.
Грипп мутирует часто и сколько существует человечество, столько лет мы болеем гриппом.
В год бывает от 2 до 3-х пандемий разного штамма, но мы как правило не знаем статистики, а между тем умирают тысячи людей.
Гриппом болеют не только люди но и куры, утки, кошки, свиньи, бараны, козлы, но свиньи как известно, самые близкие существа к людям из всего этого зоопарка, даже иногда в хирургие используют кожу и органы свиней, по этому и болеют свиньи также как люди, вот и было выбран название.
По заказу фарм компаний, средства массовой информации подняли статистику одного нового штамма, назвали его страшным "Свиным" гриппом и машина заработала, пошли страшные слухи, умер там, умер сям и тд и тп.
Но если посмотреть на проблемму глазами врача эпидемиолога, то этот грипп был просто пшик и не дотянул даже до пандемии, но машину остановить уже было не возможно, люди сметали все с полок аптек.

Я думаю можно будет ожидать козлины или овечи грипп :-X {smile20} :)

Сверху