Карго из Китая 1,5$/кг. Реально?

Рейтинг мнений
0
Добрый день. Вожу разную электронику из Китая, но основная трудность: роботы - пылесосы. У конкурентов они значительно дешевле. Я вожу их по 2,8-3,2$ за кг (25-30 дней). Чтобы выйти на цену конкурентов, нужна ставка 1,5$ за кг или даже ниже. Подскажите, возможно ли это на партии 100 кг 0,45 м3 (объёмный вес 220кг/м3)? Может быть, для получения такой ставки нужна ЖД / Морская доставка?

RusTransChina

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
57
Добрый день, надо искать поставщика из китая, который предложит дешевле цену на пылесосы. Ну и конечно отгрузка контейнером. Напишите на почту rustrans601@yandex.ru и мы ответим на все ваши вопросы.

RODIK-ONLINE

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
2,290
Добрый день. Вожу разную электронику из Китая, но основная трудность: роботы - пылесосы. У конкурентов они значительно дешевле. Я вожу их по 2,8-3,2$ за кг (25-30 дней). Чтобы выйти на цену конкурентов, нужна ставка 1,5$ за кг или даже ниже. Подскажите, возможно ли это на партии 100 кг 0,45 м3 (объёмный вес 220кг/м3)? Может быть, для получения такой ставки нужна ЖД / Морская доставка?
нет, 100 кг и 0,45 куба вы не привезете по нужной вам ставке
единственный вариант - это выходить на контейнерные объёмы + добиваться скидки от поставщика

регулярно получаю такие вопросы от тех, кто выкладывает товары на ВБ

Рейтинг мнений
0
нет, 100 кг и 0,45 куба вы не привезете по нужной вам ставке
единственный вариант - это выходить на контейнерные объёмы + добиваться скидки от поставщика

регулярно получаю такие вопросы от тех, кто выкладывает товары на ВБ
Если мне нужно 100 кг пылесосов, то вряд ли у меня найдутся деньги на целый контейнер. Т.е. если я хочу дешёвую цену для своего небольшого розничного магазина, я должен стать оптовым продавцом, чтобы реализовать целый контейнер.

А разве нельзя добиться ставки, ну пусть1,5-2$ за кг, если отправить пылесосы контейнером, но в составе сборного, а не генерального груза?

RODIK-ONLINE

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
2,290
они и так едут в составе сборного груза (всегда) - неважно конт это или фура...

1,5 -2 не добьётесь при весе 100 кг (разве только кто-то из перевозчиков принципиально захочет привезти без прибыли)

BAROH

New member
Рейтинг мнений
0
вот точно такой же вопрос, где бы найти таких перевозчиков, а не просто тридцать третьего посредника, который сидит в офисе, а представляется как супер пупер транспортная компания. груза тоже 200-300кг, страшно покупать более крупные объемы через таких фиктивных перевозчиков. а найти крупного с низкой ценой что-то оч сложно

RODIK-ONLINE

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
2,290
вот точно такой же вопрос, где бы найти таких перевозчиков, а не просто тридцать третьего посредника, который сидит в офисе, а представляется как супер пупер транспортная компания. груза тоже 200-300кг, страшно покупать более крупные объемы через таких фиктивных перевозчиков. а найти крупного с низкой ценой что-то оч сложно
годы идут, а городская легенда о том, что где-то есть большой и добрый перевозчик, доставляющий по 1 доллару/кг всё никак не уходит из фантазий отечественных предпринимателей...

даже если вы придёте к такому перевозчику (точнее к такому, который отдалённо напоминает ваш идеал), то он выставит вам среднюю по рынку цену, а не желанный минимум... ибо он обслуживает десятки посредников, давая им скидки, за счёт которых они и делают ему большие объёмы..

Рейтинг мнений
0
годы идут, а городская легенда о том, что где-то есть большой и добрый перевозчик, доставляющий по 1 доллару/кг всё никак не уходит из фантазий отечественных предпринимателей...

даже если вы придёте к такому перевозчику (точнее к такому, который отдалённо напоминает ваш идеал), то он выставит вам среднюю по рынку цену, а не желанный минимум... ибо он обслуживает десятки посредников, давая им скидки, за счёт которых они и делают ему большие объёмы..

Легенды создают частично сами каргошники. Сегодня просмотрел около 10 сайтов логистов, на которых предлагают морскую доставку от 100-300кг за 0,3-0,5$ за кг. Теперь представим как мыслит предприниматель. "Так, у меня груз подходит под минимальный вес - значит, в доставке мне не откажут. Плотность 200-250 кг/м3...вроде норм. Вес моего груза 100-300кг, а вместимость 40-футового контейнера 27 тонн - на минимальную ставку рассчитывать не стоит. Значит, 0,3-0,5$ за кг превратятся где-то в 0,6-1$ за кг, а то и все 1,5$ за кг".

А по факту на сайте, который предлагает авто доставку от 0,9$ за кг приведён кейс доставки буровых головок за 0,9$ за кг. При том, что груз весит 10 тонн и занимает 5м3, т.е. плотность 2000кг на м3. Вот только грузов с такой плотностью буквально 0.1% из общей массы.

P.S. Есть сформировавшийся рынок перевозок и такие мелкие игроки как я, которые перевозят по 100-200кг, понятное дело, не могут на него повлиять, но хочется видеть от карго перевозчиков более честную сетку тарифов, чтобы не тратить время на переписки, а сразу видеть ставку для своей плотности груза.

RODIK-ONLINE

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
2,290
А по факту на сайте, который предлагает авто доставку от 0,9$ за кг приведён кейс доставки буровых головок за 0,9$ за кг. При том, что груз весит 10 тонн и занимает 5м3, т.е. плотность 2000кг на м3. Вот только грузов с такой плотностью буквально 0.1% из общей массы.

все верно... но есть немало клиентов, которые, услышав "считаем по актуальному пакингу и инвойсу", требуют пресловутую таблицу плотности/ставки за кг, которая по факту имеет к их грузам лишь отдалённое отношение...

я за индивидуальные расчёты даже для 100-200 кг (особенно в тех случаях, когда эти 200 кг стоят дороже иного контейнера)

Сверху