[Китай] Открытие торговой компании в Китае гонконгской компанией

Рейтинг мнений
0
Всем привет. Нужно открыть торговую компанию в Пекине под поручительством компании из Гонконга. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно, сколько денег это стоит или куда обратиться.

Заранее благодарен за помощь

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
Re: Открытие торговой компании

Мао Дзе Дун написал(а):
под поручительством компании из Гонконга

Что подразумевается под этим? Гонконгская компания должна выступить учредителем китайской компании или как? Не совсем понятен вопрос.

Рейтинг мнений
0

Ruslan33 написал(а):
Мао Дзе Дун написал(а):
под поручительством компании из Гонконга

Что подразумевается под этим? Гонконгская компания должна выступить учредителем китайской компании или как? Не совсем понятен вопрос.

да, Гонконгская компания должна выступить учредителем

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924

Нужно найти агента в Пекине, который займется открытием такой компании. Для гонконгских компаний такие же требования, как и для всех иностранных. В Шанхае нужно готовить 1 млн. юаней минимум в уставной фонд, из которых 20% нужно внести сразу. Думаю, что в Пекине условия не лучше чем в Шанхае.

Рейтинг мнений
0

Ruslan33 написал(а):
Нужно найти агента в Пекине, который займется открытием такой компании. Для гонконгских компаний такие же требования, как и для всех иностранных. В Шанхае нужно готовить 1 млн. юаней минимум в уставной фонд, из которых 20% нужно внести сразу. Думаю, что в Пекине условия не лучше чем в Шанхае.

Вот что я узнал в Пекинских компаниях: оплата агенству за услуги 16800 юаней, на уставной фонд надо минимум 100 тыс юашек (но лучше 500 тыс юашек сразу) это дословно то, что мне сказали в агенстве. Возникает другой вопрос. Человек который хочет открыть компанию, говорит что за услуги агенства 16800 - слишком дорого, должно быть в пределах 3-4 тыс юашек. Может кто-то сможет подсказать такое агенство ? ^-^

Anton Gora

посредник
Рейтинг мнений
24

Мао Дзе Дун написал(а):
Ruslan33 написал(а):

Вот что я узнал в Пекинских компаниях: оплата агенству за услуги 16800 юаней, на уставной фонд надо минимум 100 тыс юашек (но лучше 500 тыс юашек сразу) это дословно то что мне сказали в агенстве. Возникает другой вопрос. Человек которых хочет открыть компанию говорит что за услуги агенства 16800 - слишком дорого, должно быть в пределах 3-4 тыс юашек. Может кто то сможет подсказать такое агенство ? ^-^

Такого агентства скорее всего нет. Регистрация подобного рода компаний слишком сложная и долгая процедура. 16800 юаней это нормально...

Рейтинг мнений
0

Хорошо, но откуда-то берутся такие цифры?? {smile31} Ну а если самому побегать?? {smile36} может кто-то может подсказать сумму которую нужно потратить на для открытия этой компании (сумму не считая уставного фонда) ^-^

Anton Gora

посредник
Рейтинг мнений
24

Мао Дзе Дун написал(а):
Хорошо, но откуда-то берутся такие цифры?? {smile31} Ну а если самому побегать?? {smile36} может кто-то может подсказать сумму которую нужно потратить на для открытия этой компании (сумму не считая уставного фонда) ^-^

Самому конечно бегать не приходилось. Мы регистрировали компанию с возможностью строительства собственного завода. По срокам где-то заняло 6 месяцев. По деньгам вышло много дороже чем в вашем случае.

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924

Мао Дзе Дун написал(а):
услуги агенства 16800 - слишком дорого, должно быть в пределах 3-4 тыс юашек. Может кто-то сможет подсказать такое агенство?

Такого агенства не существует. Даже открытие простой китайской компании обойдется в минимум в 5000 рмб в нормальном агенстве. Так что сумма нормальная, и срок Гора обозначил тоже. Там процесс сложный и муторный. Самому, конечно, можно все сделать, но в итоге может выйти дороже, не говоря уже о потерянном времени. И со 100 тыс. юаней в уставной фонд точно откажут. Зачем Китаю нужны бедные инвесторы. Тут своих нищих хватает. :-X

David

New member
Рейтинг мнений
0
Re: Открытие торговой компании в Китае (Пекин). Учредитель - гонконгская компания.

Господа, уставной капитал не суть, есть компани которы оказывают данные услуги, вносят за тебя деньги, но размуеется получают за это свой %. Так что если денег нет, то открыть можно. 60% в китае компаний с такими мнимыми фондами

A

Ambassador

Guest
Re: Открытие торговой компании в Китае (Пекин). Учредитель - гонконгская компания.

сейчас с кризисом много компаний продаются. Проробуйте поискать готовую

a-le

посредник
Рейтинг мнений
152
если ваш свой установный фонд то может и за 3-4 тысячи сделают вам.
Но не очень обеспеченный человек в Китае лучше не открыть фирму.Потому что ещё надо офис снять В пекине это не дешево.

Последнее редактирование:
Рейтинг мнений
0
Господа, с вашего позволения также дополню данную тему схемой регистрации 100% иностранной компании в Китае. (При регистрации совместного предприятия схема будет такая же)

Данная схема рабочая, однако в ней не учтены многие моменты - долгие часы в налоговой, изменение учредительных документов итд итп. Если честно вопрос не такой сложный как кажется, особенно когда речь идет о регистрации обычной торговой компании и не нужно получить лицензии на какую то определенную деятельность (производство, фармацевтика, финансы, логистика).

НО, во первых на этой уйдет намного больше времени чем 3-4 месяца, во вторых придется полностью изучать список требований к компаниям и проводить долгие часы во всех данных инстанциях, если вы живете в Китае и имеет много времени, тогда я думаю можно попытаться.

Во всех остальных случаях, лучше платить ”по рынку“.

Посмотреть вложение Ход регистрации.zip

Сверху