Китайцы больше всех засоряют планету упаковкой

Walter

посредник
Рейтинг мнений
491
На примере упаковки кексов показано, как много ресурсов нашей планеты уходит практически сразу в мусорное ведро.

Подарочная упаковка с традиционным китайскими кексами. Коробка из металла - ну оно и понятно, подарочный вариант. Снаружи еще была целлофановая обертка, которую мы зафотать не успели.

Внутри коробки - кексы в индивидуальной упаковке каждый и на общей подложке. К набору прилагается пластиковый ножик и вилочка (в целлофане, разумеется).

Все содержимое коробки еще раз упаковано в полиэтилен.

Вот они - заветные кексы на общей пластиковой подложке.

Берем отдельный кекс и снимаем обертку.

Внутри - сам кекс на еще одной пластиковой подложке.

Зачем так много упаковки ради простого кексика?

KELT

New member
Рейтинг мнений
38
Китайская матрёшка ))) типа чем дольше разворачиваешь тем больше хочется ) а там хз какая у них задумка по такому укутыванию

*Спец*

Well-known member

Рейтинг мнений
235
Надо китам подсказать чтобы саму мет.коробку еще в пакет напр.бумажный ложили, хотя может уже догадались)

• Like
Реакции: Walter

Walter

Сообщение с благодарностью

Refisa

Member
Рейтинг мнений
0
они знают, что их кексики с завода не на прилавок местного магазина попадут, а поедут в туже Россию матушку, и будут тут у нас с почты на почту путешествовать, авось не превратятся в непонятное месево. Но тут конечно совсем перебор, ладно сверху полиэтилен, он сейчас везде так, а вот остальное...

ЮляИюля

New member
Рейтинг мнений
0
зато чисто все и нет пыли.

Рейтинг мнений
0
На примере упаковки кексов показано, как много ресурсов нашей планеты уходит практически сразу в мусорное ведро.

Подарочная упаковка с традиционным китайскими кексами. Коробка из металла - ну оно и понятно, подарочный вариант. Снаружи еще была целлофановая обертка, которую мы зафотать не успели.

Внутри коробки - кексы в индивидуальной упаковке каждый и на общей подложке. К набору прилагается пластиковый ножик и вилочка (в целлофане, разумеется).

Все содержимое коробки еще раз упаковано в полиэтилен.

Вот они - заветные кексы на общей пластиковой подложке.

Берем отдельный кекс и снимаем обертку.

Внутри - сам кекс на еще одной пластиковой подложке.

А мне нравится, когда все тщательно упаковано.Значит, заботятся о сохранности содержимого. Меня это подкупает.

Зайчуган

New member
Рейтинг мнений
0
они знают, что их кексики с завода не на прилавок местного магазина попадут, а поедут в туже Россию матушку, и будут тут у нас с почты на почту путешествовать, авось не превратятся в непонятное месево. Но тут конечно совсем перебор, ладно сверху полиэтилен, он сейчас везде так, а вот остальное...

Я вот не понимаю, как можно эти путешествующие кексики есть. Они же непонятно в каких условиях транспортировались.
А упаковка по мне нормальная. Лучше так, чем никак.

[email protected]

коммерсант
Рейтинг мнений
0
Меня эта китайская матрёшка, честно говоря, немного раздражает. Часто так бывает, что видишь какую-нибудь большую упаковку на прилавке. Когда берёшь её в руки, то понимаешь что размер и вес как-то не соотносятся. А когда начинаешь извлекать содержимое, то порой просто не хватает терпения добраться до заветной печеньки!)

Rozaliia

New member
Рейтинг мнений
57
Мне тоже нравится упаковка. И не так уж это и не оправдано. Если закупать вкусняшку на неделю. И кушать одну-две штуки, а не всю пачку за раз))
Но засорение, это кончено не круто(

Рейтинг мнений
0
зато меньше соблазнов съесть все одним махом - пока все развернешь, устанешь. Правда паковали бы они все это дело в саморазлагающуюся упаковку - вопрос с загрязнением был бы решен.

kristinaya0009

New member
Рейтинг мнений
0
Я думаю, что раз в 10 дороже обычного целлофана.

Новые пользователи

Сверху