Не оплачивается с карты UnionPay на Alibaba.com | Cтраница 11

MrJacKiLL2005

New member
Рейтинг мнений
0
Вот с карго ничего не изменилось, точнее стало даже лучше - быстрое авто за две недели...это прям чудо чудное какое-то))) платим также при получении груза
Нихао!
Подскажите, пожалуйста, чьими услугами карго Вы пользуетесь? (Ссылка на ресурс, как с ними связаться)
Заранее спасибо!

Рейтинг мнений
0
добрый день! приведу пример, я сейчас веду переговоры с 1kargo по выкупуи доставке товара с алибабы. выкупают по курсу юаня 10, 3 (биржевой 8.71), поставщик с алибабы привозит груз в гуанжоу на склад карго, они везут мне домой. выступаю как физ.лицо. какие минусы - нет трейдассуре от алибабы,т.к. оплата идет по проформа инвойс, я пока не работал с этим карго, поэтому могу лишиться денег. а так все остальное плюсы. растаможки нет (будет если сильно не повезет). кто чтодумает?

RODIK/ONLINE

коммерсант
Рейтинг мнений
2,299
добрый день! приведу пример, я сейчас веду переговоры с 1kargo по выкупуи доставке товара с алибабы. выкупают по курсу юаня 10, 3 (биржевой 8.71), поставщик с алибабы привозит груз в гуанжоу на склад карго, они везут мне домой. выступаю как физ.лицо. какие минусы - нет трейдассуре от алибабы,т.к. оплата идет по проформа инвойс, я пока не работал с этим карго, поэтому могу лишиться денег. а так все остальное плюсы. растаможки нет (будет если сильно не повезет). кто чтодумает?
Вы можете перевести продавцу через менял. Сегодня курс 9.8. А доставку поручить любому карго (хоть тому, что вы обозначили)

Рейтинг мнений
0
Вы можете перевести продавцу через менял. Сегодня курс 9.8. А доставку поручить любому карго (хоть тому, что вы обозначили)
могу. только гарантий никаких. у тех хотя бы отзывы есть.

H.K. Trade Group Limited

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
78
выкупают по курсу юаня 10, 3 (биржевой 8.71), поставщик с алибабы привозит груз в гуанжоу на склад карго,

О чем я и говорил - комиссия за перевод 15% от биржевого курса, это обычные условия выкупа любого коммерсанта, работающего в Китае.

За 2-3% от суммы уже давно никто не работает - это прямой убыток. Так что морально нужно быть готовым оплатить как минимум 7-10% комиссии

Mihail_K

New member
Рейтинг мнений
0
Я понимаю, если речь идет про выкуп на 1688, а на alibaba.com зачем кому-то платить? Вам лень сделать карту VISA или MC?

НиХао1

New member
Рейтинг мнений
0
Проблема как минимум в курсе, с какого нужно терять (переплачивать) больше 20% на курсе, когда при оплате на сайте Alibaba картой UnionPay списание идет чисто по курсу системы UnionPay, который отличается на 0,1% от курса ЦБ?

Walter

посредник
Рейтинг мнений
491
Я понимаю, если речь идет про выкуп на 1688, а на alibaba.com зачем кому-то платить? Вам лень сделать карту VISA или MC?
Алибаба не принимает к оплате российские карты. Вот и ищут люди разные пути.

Andrey_sinocom

New member
Рейтинг мнений
0
Подскажите ВТБ подключил оплату в обход swift : кто что думает? Знает? Заработала оплата?

ArtVirus

New member
Рейтинг мнений
0
Да сделайте уже карту в любой другой стране. Это даже нужно чтобы просто без гемора ездить за границу.

boltimur

New member
Рейтинг мнений
0
Да сделайте уже карту в любой другой стране. Это даже нужно чтобы просто без гемора ездить за границу.
подскажите как это сделать? без поездки в эти страны и без прописки?

H.K. Trade Group Limited

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
78
подскажите как это сделать? без поездки в эти страны и без прописки?
Как это без поездки и без регистрации? Такого не бывает, с дивана нужно оторваться и сделать, за вас это никто не сделает. Уже многие получили такие карты. Правда, регистрация и аренда квартиры в условной Армении, уже на месте

Но это как говорится - издержки нынешней ситуации в стране

elsov

New member
Рейтинг мнений
0
Например, открыть гугль и набрать банки.ру и самому изучить вопрос
Это ты себе так самооценку поднимаешь. Лучше бы тогда молча мимо прошёл, за умного сошёл бы.
Форум для того и существует, чтобы помогать другим, если знаешь, а не шлангами мериться

АннаРеш

New member
Рейтинг мнений
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей знакомой из КЗ есть карта, как ее пополнять здесь в России, чтобы оплачивать по ней на Алибаба

Сверху