Открытие собственного магазина на Алиэкспресс

Robin.

New member
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, форумчане!

Хочу открыть свой интернет магазин на AliEpress. Для этого потребуется:
1. Адрес на материковом Китае.
2. Телефон (в Китае)
3. Хм...

Работать планирую из России. Есть свои поставщики на территории Китая. У нас чисто деловые отношения.

Собственно, хотелось бы получить помощь от проверенных. Возможно ли это?

Aruzon Group Елизавета

проверенный и надежный коммерсант (гарантировано форумом)
Реакции
1,792
Баллы
0
Шанхай, Иу, Нингбо, Ханчжоу и иногда Гуанчжоу
Веб-сайт
www.aruzon.com
Последнее редактирование:

Robin.

New member
Реакции
0
Баллы
0
Re: Торговля на AliExpress

100 долларов на открытие, 20 долларов/час поддержка, обычно на один магазин у специалиста в день уходит 2-3 часа, но время сильно зависит от ассортимента магазина.

Вы можете помочь открыть магазин?

Что вы имеете ввиду под поддержкой? Мне хотелось бы самостоятельно выкладывать товар, отвечать на вопросы покупателей и т.д.... Т.е. поддерживать магазин самостоятельно из России.
Спасибо за ответ.

nikkkol

Проверенный НЕ коммерсант
Реакции
800
Баллы
0

Мне хотелось бы самостоятельно выкладывать товар, отвечать на вопросы покупателей и т.д.
это работа менеджера
поддерживать магазин самостоятельно из России
тогда вы сами себе противоречите
Адрес на материковом Китае.
2. Телефон (в Китае)
обслуживание магазина не происходит воздушно-капельным путём...т.е. виртуально...вам нужен будет все равно человек в Китае...может не на постоянной основе, но всё равно в каком то смысле рулевой...т.е. разруливающий

Aruzon Group Елизавета

Реакции
1,792
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com

Вы можете помочь открыть магазин?

да, можем открыть, но админка только частично на английский переведена, бОльшая часть необходимого функционала на китайском..

Что вы имеете ввиду под поддержкой? Мне хотелось бы самостоятельно выкладывать товар, отвечать на вопросы покупателей и т.д.... Т.е. поддерживать магазин самостоятельно из России.

можете и самостоятельно.. как только разберетесь в китайском интерфейсе постинга товаров.. да и с администрацией нужно регулярно общаться.. 12 штрафных балов в год и магазин будет закрыт..

татьянаН

New member
Реакции
8
Баллы
0
Подруга в соц.сети открывала от алиэкспресс типо свой магазинчик, но могу сказать, что это не выгодно и она с ним пролетела. Большая часть населения уже знают об алиэкспресс, сами делают заказы, открывают споры, решают проблемы. Она через месяц закрыла свою страницу, поскольку для выгоды она делала наценку на товар с алиэкспресс, а люди позже находили аналогичный товар дешевле и делали отказ. Это не очень выгодно и не уместно.

Aruzon Group Елизавета

Реакции
1,792
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com
татьянаН, есть китайская пословица: "В первый раз промахнешься - во второй будешь осторожнее".. и еще много другой китайской мудрости нужно знать,чтобы успешно работать на таобао или алиэкспресс.. поверьте, ни кто (во всяком случае, ни один из множества моих знакомых продавцов на алиэкспресс) не зарабатывает серьезных денег на алиэкспрессе.. многие минусуют.. но они не дураки конечно, они нарабатывают рейтинг, клиентскую базу.. вспомните, сколько алиэкспрессу лет отроду.. официальной даты открытия нет, но могу напомнить, что летом 2012 о нем практически ни кто не знал..

Посмотреть

В общем, на алиэкспресс нужно торговать либо уникальными товарами (для этого не обязательно отправлять товар из Китая), либо быть готовым к отрицательному профиту.. год-два.. а может и три..

Julia-san

New member
Реакции
15
Баллы
0
Aruzon Group Елизавета, то есть вы подразумеваете, что эти продавцы, имеющие супер рейтинг (а на алиэкспресс имеются такие и их не мало) будут переманивать клиентов на свои интернет площадки и таким образом не платить комиссию (или как это правильно назвать) алиэкспресс? Мне от некоторых продавцов приходили с посылками визитки, на них были указаны интернет магазины, не с алиэкспресс. Но как в них разобраться нам, жителям СНГ, если там все на китайском языке. Вряд ли, китайские продавцы позаботятся о хотя бы английской версии своих сайтов.

Aruzon Group Елизавета

Реакции
1,792
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com
Aruzon Group Елизавета, то есть вы подразумеваете, что эти продавцы, имеющие супер рейтинг (а на алиэкспресс имеются такие и их не мало) будут переманивать клиентов на свои интернет площадки и таким образом не платить комиссию (или как это правильно назвать) алиэкспресс?

я подразумеваю что на Алиэкспресс жуткая конкуренция.. прибыли они не делают.. во всяком случае пока.. Для любого китайского продавца магазин на алиэкспресс это перспектива роста.. для тех, конечно, кто в диспутах не спотыкается.. А что касается комиссии, она не большая, если в акциях не участвовать, то али всего 5% берет.. но покупки на Алиэкспрессе действительно безопасны, поэтому еще раз подумайте стоит ли экономя 5%, пытаться заказать по визитке..

Мне от некоторых продавцов приходили с посылками визитки, на них были указаны интернет магазины, не с алиэкспресс. Но как в них разобраться нам, жителям СНГ, если там все на китайском языке. Вряд ли, китайские продавцы позаботятся о хотя бы английской версии своих сайтов.

для этого есть посредники таобао.. которые и с китайцами договорятся и с таможней, при отправке коммерческих партий.. обращайтесь :hi:

Тарапата

New member
Реакции
2
Баллы
0
Я не понял, а какая тогда прибыль от магазина на алиэкспресс. Если продавцы сидят в минусе, где они деньги берут? Возможен такой вариант, что открывается магазин и начинается зарабатывание рейтинга. Потом, достигнув хорошего рейтинга, этот магазин продается. Возможно ли такое? Часто встречаю на алиэкспресс магазины с отличным рейтингом, но в итоге получается пшик, одни диспуты и возвраты денег после всех этапов диспута

Aruzon Group Елизавета

Реакции
1,792
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com
Я не понял, а какая тогда прибыль от магазина на алиэкспресс.

прибыль возможна если магазин торгует чем-то "уникальным", например сейчас есть вот такие магазины:

http://ru.aliexpress.com/store/1502562 или http://ru.aliexpress.com/store/1427472

то есть разработана концепция, сделана фото-сессия, товары уникальные (не гуглятся по фото :) )

Если продавцы сидят в минусе, где они деньги берут?

кто-то ждет когда "выстрелит".. кто-то зарабатывает на другом..

Потом, достигнув хорошего рейтинга, этот магазин продается. Возможно ли такое?

не думаю.. если магазину удается хороший рейтинг заработать, подбираются хорошие товары.. развиваются.. продавать магазин алиэкспресс смысла нет.. два года только алиэкспрессу, ни кто не купит магазин даже с рейтингом за адекватные деньги.. вот может быть лет через пять, магазины 13-14 года будут в цене.. посмотрим :)

Часто встречаю на алиэкспресс магазины с отличным рейтингом, но в итоге получается пшик, одни диспуты и возвраты денег после всех этапов диспута

пшик это магазины, которые пытаются перепродавать товары.. таких очень много..

nikkkol

Проверенный НЕ коммерсант
Реакции
800
Баллы
0
...у меня рега с ноября-декабря 2010...и уже далеко не первый...по крайней мере знакомился через рунет с талабайцами

AminKa M

New member
Реакции
0
Баллы
0

Привет! Подскажите на каком сайте лучше открыть магазин для продаж из России в Китай? Как открыть интернет магазин? Кто может мне в этом помочь, кто готов для постоянного сотрудничества?

Aruzon Group Елизавета

Реакции
1,792
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com
Подскажите на каком сайте лучше открыть магазин для продаж из России в Китай?

на китайском.. если конкретней, то зависит от товаров, целевой аудитории.. сегмента b2b или b2c..

Как открыть интернет магазин?

вариантов много, но пока даже не понятно что конкретно хотите - организовать дистанционную торговлю или действительно открыть интернет-магазин..

Кто может мне в этом помочь, кто готов для постоянного сотрудничества?

да постоянно все готовы.. если платите достойные деньги.. а бесплатно, нужно поискать..

Z1CV

New member
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, а если компания (юрлицо) российская захочет открыть магазин, то что необходимо?
Хотим свой товар продавать не только в россии за границу )) Опять же наши нас там найдут ))
Зарубежный склады есть в финляндии и гонконге.

AminKa M

New member
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю как это называется. Хочу из россии в китай продавать косметику Орифлейм. Пыталась создать интернет магазин на таобао, там требуют указать китайский телефон и адрес. Я так понимаю, мне нужен человек для сотрудничества, который живет в китае, знает русский язык? Я буду отправлять товар ему на адрес, а он будет рассылать клиентам по месту?
Я смотрела на сайте очень мало товаров орифлейм.
Оплата ваших услуг желательно в проценте от продаж.

AminKa M добавил 06.08.2015 в 15:55
Aruzon Group Елизавета,
я не знаю как это называется. Хочу из россии в китай продавать косметику Орифлейм. Пыталась создать интернет магазин на таобао, там требуют указать китайский телефон и адрес. Я так понимаю, мне нужен человек для сотрудничества, который живет в китае, знает русский язык? Я буду отправлять товар ему на адрес, а он будет рассылать клиентам по месту?

Aruzon Group Алексей

Реакции
345
Баллы
0
Веб-сайт
www.aruzon.com
Хочу из россии в китай продавать косметику Орифлейм

А при чем тут Алиэкспресс? Это агрегатор продаж из Китая по всему миру, а не наоборот.

И разве эту косметику в России производят?

Я так понимаю, мне нужен человек для сотрудничества

Обратитесь к представителю Алиэкспресс в России, если серьезный бизнес план предоставите, то возможно он поспособствует открытию магазина на Tmall, Правда для этого нужно как минимум юридическое лицо.

Я буду отправлять товар ему на адрес, а он будет рассылать клиентам по месту?

Зачем такая сложная логистика?

А может быть это потому что они там не продаются? Или может быть запрещены?

Что-то мне подсказывает, что при текущей бизнес модели процент с продаж платить не получится.

Walter

проверенный коммерсант
Реакции
1,399
Баллы
0
Веб-сайт
www.realchinese.ru
Вероятно, потому что вы набирали название бренда латинскими буквами, а не иероглифами. Полно Орифлэйма на Таобао.

GiFoK

New member
Реакции
3
Баллы
0
Для открытия магазина на aliexpress необходимо
1.Китайского гражданина с китайским id на которого еще не был зарегистрирован магазин
2. Привязать к нему платежный аккаунт alipay ( для этого потребуется карта банковская китайца)
3. Произвести наполнение магазина.
Очень важный момент на одного китайца регистрируется только один магазин и на один alipay профиль регистрируется только один телефонный номер!
Всем у кого есть вопросы обращайтесь!

turkan

New member
Реакции
0
Баллы
0
Денб добрый , у меня в инстаграме есть своя страница я делаю заказы с алиэкспресс фото выкладываю ну там цену и все , а потом когда кто то хочет этот товар я не могу найти его повторно среди миллионого выбора, незнаю что делать. Как находить повтороно ранее просмотренный товар?

Сверху