Подскажите куда можно пожаловаться на китайский интернет-магазин

Smok

New member
Рейтинг мнений
0
Привет, если кратко несколько раз заказывала в интернет-магазине http://www.dear-lover.com/ У них есть такая фишка: после оплаты заказа вдруг выясняется, что чего-то нет в наличии и они деньги не возвращают, а оставляют до следующего заказа, и так до бесконечности. Я решила прекратить с ними отношения и прошу вернуть деньги, так они отказываются. Пишут что через Pay Pal у них вернуть не получается, а через Вестерн Юнион слишком дорого.
Очень неприятно, когда так поступают. Подскажите, пожалуйста, можно ли их как-то наказать. Какие в Китае инстанции занимаются обманом потребителя? Заранее спасибо.

Тигра

New member
Рейтинг мнений
0
А не проще вам взять расходы за WU на себя , тем самым понести минимальные потери...
в другом случае тяжба может быть очень длительной, на счет палки не знаю пользуюсь Вестерном обычно, но логика подсказывает , что и там это реально.
на сколько я понимаю у РР есть отмена платежа...

taobaostop

посредник
Рейтинг мнений
50
у палки отмена платежа, но платежи принимать жители СНГ не могут
попросите перевести ваши деньги комуто из посредников, и сделаете заказ на таобао например.

Shunechka

New member
Рейтинг мнений
0
Все сделать можно,сама не раз так возращала деньги,пишите им чтобы переводили через палку и не мудили,они оформят возврат и он поступит на вашу карту, а уж с нее снимите)))

PortuGalka

New member
Рейтинг мнений
0
Есть специальные сайты-жалоб

Хочу Вам посоветовать написать жалобу на
HTML:
<a href="http://jaloba.com.ua">доске жалоб и отзывов</a>
. Они помогут Вам урегулировать Ваш вопрос с сайтом, на котором вы заказывали продукцию.

Max11

New member
Рейтинг мнений
0
Бесполезно

lingerie7ru.com

New member
Рейтинг мнений
0
Вы можете оплатить PayPal, и если у вас есть проблемы с продуктами, вы можете диспут с PayPal.

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
lingerie7ru.com, вы имеете отношение к интернет магазину http://www.lingerie7ru.com ? сделал заказ, оплатил, на мейл пришло что деньги они получили и отправят заказ. однако на последующие письма не отвечают((( он лайн поддержка не работает почему то.

Aruzon Group Елизавета

Well-known member

Рейтинг мнений
676
lingerie7ru.com, вы имеете отношение к интернет магазину http://www.lingerie7ru.com ? сделал заказ, оплатил, на мейл пришло что деньги они получили и отправят заказ. однако на последующие письма не отвечают((( он лайн поддержка не работает почему то.

судя по всему очередной китайский скамер, попробуйте написать или позвонить администратору сайта: Xi wang [email protected] Tel. +86.059522176605

оплачивали через какую систему? может быть есть возможность вернуть деньги

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
Оплачивал чере pay pal. Прислали письмо с просьбой заменить некоторые позиции, заменил, ответили спасибо. вот теперь жду чуда)))

Kostyan1980 добавил 18.03.2013 в 09:00
судя по всему очередной китайский скамер, попробуйте написать или позвонить администратору сайта: Xi wang [email protected] Tel. +86.059522176605

оплачивали через какую систему? может быть есть возможность вернуть деньги

Может есть смысл подождать, вдруг нормальный продавец? или я наивен?

Последнее редактирование:

Aruzon Group Елизавета

Well-known member

Рейтинг мнений
676
Оплачивал чере pay pal. Прислали письмо с просьбой заменить некоторые позиции, заменил, ответили спасибо. вот теперь жду чуда)))

Kostyan1980 добавил 18.03.2013 в 09:00

Может есть смысл подождать, вдруг нормальный продавец? или я наивен?

pay pal это неплохо, если не отправит, вернете деньги через арбитраж

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
Подожду недельку, потом отпишусь, что из этого вышло. Спасибо!

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
pay pal это неплохо, если не отправит, вернете деньги через арбитраж

ура, свершилось! только открыл диспут по этому платежу в pay pal, так сразу получил письмо на электронку с номером отслеживания посылки, говорят отправили еще 17 марта. проверил на сайте ems, действительно есть такая посылка. Единственное что меня напрягает, то что номер отслеживания может быть и не мой. Может как то можно проверить? Продавец просит отменить претензию, но я так понял, если я ее отменю, то потом по данному платежу претензию будет выставить невозможно. Что посоветуете? может есть способ проверить по номеру отслеживания адрес назначения?

nikkkol

Проверенный НЕ коммерсант
Рейтинг мнений
-60
может есть способ проверить по номеру отслеживания адрес назначения?
...подождите как появится в раше по отслеживанию увидите в ваш город она едет или нет...заодно и вес увидите...и поймете, что это не кирпичи вам отправили...в палке пока никаких движений....если 17 отправили, то через несколько дней уже импортнуться должна

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
...подождите как появится в раше по отслеживанию увидите в ваш город она едет или нет...заодно и вес увидите...и поймете, что это не кирпичи вам отправили...в палке пока никаких движений....если 17 отправили, то через несколько дней уже импортнуться должна
Буду ждать)))

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
Все пришло. То что заказывали в полном объеме. Правда обманули в части оплаты за доставку. Завысили вес почти в 2 раза.

Kostyan1980

New member
Рейтинг мнений
0
не, никакой скидки не было. при заказе вес завысили наверное

Кот Ученый

длуга, тавалища, калифана

Рейтинг мнений
446
Kostyan1980, в смысле - все равно отжарили....)))))))))

Сидрат

New member
Рейтинг мнений
0
Здравствуйте! Хотела пожаловаться на китайский сайт www.vovoelectronic.com Заказала два бамбука и айфон 5s, оплатила через вестерн юнион, 1300 долларов, заказ не отправили и игнорируют любое сообщение. Как быть?! Подскажите пожалуйста?!

Сидрат добавил 11.09.2014 в 23:03
Два макбука то есть

Последнее редактирование:
Сверху