Поездка в Китай (г.Шэньчжэнь) от А до Я. | Cтраница 5

Zoran

посредник
Рейтинг мнений
98
Не подскажу.... Подзатыльник за рекламу тут не отменяли...А во вторых компания оказалась проф не пригодной... Гемороя с ними было туеву хучу год назад.

VadimK

Member
Рейтинг мнений
0
Zoran, Класс, такое ощущение было, что сам гулял по Китаю, пил их пиво, гулял их девушек и др )))
Очень атмосферно и полезно

Sovsemprost

New member
Рейтинг мнений
0
Автору огромное спасибо за содержательность!
Прочитал, захотел в Шеньжень компоту выпить и для себя оборудования прикупить.

swatch_de

New member
Рейтинг мнений
0
Zoran, статья уникальная как по смысловой нагрузке так и по объему. Прочитал на одном дыхании и даже немного огорчился, что это все, как бывает в конце интересной книги. А потом радости моей не было предела, когда увидел вторую часть.

Если не затруднит, можете бросить в личку контакты переводчика? через месяц выдвигаюсь в путь, нужен надежный проверенный человек.

Zoran

посредник
Рейтинг мнений
98
В личку скинул. Привет передайте!

Zoran добавил 19.03.2013 в 20:48
Незнаю правда насколько Сергей щас переводами занимается.... у него тоже бизнес. Если найдет время, думаю поможет.

Последнее редактирование:

DeepWill

посредник
Рейтинг мнений
40
Посмотрел фото и вспомнил пальмовую улицу на Хваче, сейчас их нет уж, вырвали с корнем все((. Меняется у нас центр, что то сносят (гостн. 2 шт, рестораны 4 шт, банкоматы 3 точки), очередные небоскребы будут строить или линия метро новая пойдет, нужно глянуть на стенд, что они там задумали.

Zoran

посредник
Рейтинг мнений
98
Я у же ощутил эту тенденцию...пару месяцев отсутсвуешь, прилетаешь, половину узнать не возможно...не было небоскреба - появился.... Быстро они строят... Если повырывали пальмы там где я думаю, то печально... Было красиво... Чувствую летом прилечу и обалдею.

asiacem

глобальный модератор
Рейтинг мнений
1,332
можете бросить в личку контакты переводчика? через месяц выдвигаюсь в путь, нужен надежный проверенный человек.
а наш админ Soltek, с успехом банкует в Шэньчжэне без использования переводчиков ... английского вполне достаточно ... он и сейчас там ... вчера проводил его

Zoran

посредник
Рейтинг мнений
98
а наш админ Soltek, с успехом банкует в Шэньчжэне без использования переводчиков ... английского вполне достаточно ... он и сейчас там ... вчера проводил его
Английского порой там недостаточно.... Многие менеджеры фабрик каряво на нем разговаривают и так же каряво понимают...а некоторые вообще не разговаривают... Продавцы на Хуачанбее вообще редко на нем разговаривают....
Да смотря для чего переводчик нужен...первый раз нужен....поможет введет в курс дела.... Я последний раз в ШЖ месяц тусовался и не разу не прибегал к услугам переводчиков....уже сам привык... Квартиру правда когда себе искал замотался конкретно....раньше думал агенты все говорят..Вернее в каждом агенстве есть англоязычный...Хрен там... Пришлось брать бумагу и рисовать что мне нужно.... Рисовал Диван Дайшу обводил кругом со стрелками и писал цыфру 500 м.... Потом рисовал дом и зачеркивал первые этажи.... Писал интервал площади и интервал цен в юшках...Канало на ура! Вобщем такими методами выкрутится можно... Блин да что говорить, у меня товарищ просил пакет на кассе по английски минуты 2... я за 2 секунды ей обьяснил... Китайцы смеются всегда....вызывает позитив такие методы обьяснения... Но на фабриках то так не проканает... Soltek очень опытный, я бы наоборот удивился если б он переводчика взял...С таким опытом человеку даже английский не нужен)))

Zoran добавил 20.03.2013 в 09:14
ПЫ.СЫ. Я летом чемоданы собираю, еду на ПМЖ.... Кто нибудь из постоянно живущик мог бы подсказать хорошую страховую для мед страховки? Чтоб все включено и без проблем....

Последнее редактирование:

NickRomer

New member
Рейтинг мнений
0
Спасибо большое, отличный пост!

swatch_de

New member
Рейтинг мнений
0
уже отмечал необычайную пользу этого поста и вот возник еще один вопрос.

через недельку лечу в Шенжень, и номер даже забронил в том же отеле на Фухуа Роад. вот думаю, как мне лучше предоставить адрес таксисту. знаю, что на google maps адрес пишется и на китайском и на английском. достаточно ли будет сделать скриншот и распечатать?

Zoran

посредник
Рейтинг мнений
98
и номер даже забронил в том же отеле на Фухуа Роад.
Сколько я засирал этот гадюшон на углу, народ туда все равно селится....надо процент с них по приезду истребовать...

как мне лучше предоставить адрес таксисту.

на google maps адрес пишется и на китайском и на английском. достаточно ли будет сделать скриншот и распечатать?
Это по-лучше будет! Пользуйтесь.

Curious

New member
Рейтинг мнений
0
Zoran,очень интересно подаете материал,прочитала на одном дыхании,спасибо за нужную познавательную информацию,удачи вам во всех ваших делах и начнаниях...и ...скромная просьба:Аффтар,пешы ишчо:)))

Incap

New member
Рейтинг мнений
0
Zoran, - прошу прощения. Скиньте, пожалуйста, по возможности контакты переводчика с которым вы работали в Шеньжене. Мы сейчас находимся здесь и очень нуждаемся в помощи и советах. Большое спасибо!

StrannicWar

Banned
Рейтинг мнений
0
Согласен, полезная мысль

AstiBu

New member
Рейтинг мнений
0
:eek:k:Ай, ну как же классно написано!! хохотала до слез просто)) Спасибо огромное!! Очень полезно, легко, смешно и умно написано!!! Очень интересно!!! Кайф)) Удачи Вам во всех ваших китайских начинаниях)))

p.s. с недавних пор тоже живу в ШЖ и готовлю свой отчет о впечатлениях))))

еще раз огромное спасибо за такое замечательное настроение:))):hi:

Рейтинг мнений
0
Второй раз перечитываю этот замечательный и познавательный фото отчет.
Спасибо Артему за проделанную работу.
P.S.
А по поводу поляков)) они имели в виду не "пальмы" а "малпы", типа.. обезьяны))

Gtmen

Member
Рейтинг мнений
0
Круто написано, много ценной информации,спасибо вам.

Elenaa_1989

New member
Рейтинг мнений
0

Zoran

Спасибо за статью, прочитала на одном дыхании. Скорее всего в 2021 не получится съездить в Китай.

Новые пользователи

Сверху