Реально ли найти хорошую работу без знания языка?

Evgeshik

New member
Рейтинг мнений
0
Всем привет. Сложилась такая ситуация в жизни когда нужно что-то менять.
Я решил, что это должно быть место жительства.
Мне 26 лет. Жена и маленький ребёнок..
Всю жизнь проработал с матерью. У неё несколько торговых точек обувных.
Образование экономическое. Но за диплом заплатил, и естественно в экономике ничего не соображаю)
Единственное что хорошо умею- торговать.
Вообщем как-то так.
Вот хочу узнать: сложно ли мне будет найти работу менеджера по продажам или обычного продавца для работы с русскоязычными покупателями?
Какие зарплаты?

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
сложно ли мне будет найти работу менеджера по продажам или обычного продавца для работы с русскоязычными покупателями?
Какие зарплаты?

Сложно. Нужно хотя бы базовое знание английского и китайского. Как вы будете общаться с китайским боссом? А русский вас тоже не возьмет без знания китайского. На рынке труда слишком много квалифицированного молодого персонала с английским и китайским.

А вот начать заниматься своим бизнесом или продолжать семейный бизнес никто вам не помешает. И это лучший вариант.

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
сложно ли мне будет найти работу менеджера по продажам или обычного продавца для работы с русскоязычными покупателями?
Китайский вам не нужен, а вот без английского будет очень тяжело найти. Нужно искать те компании (именно китайские), где начальник знает русский немного (например уже работает на русское направление, но хочет привлечь на работу именно русскоговорящего, чтобы лучше знал специфику рынка). Но как вы планируете это сделать?

Evgeshik

New member
Рейтинг мнений
0
Сложно. Нужно хотя бы базовое знание английского и китайского.
С английским дела более-менее. В своё время знал хорошо, мог свободно общаться, но из-за отсутсвия практики многое забыл.
Думаю 2 месяца активных занятий с репетитором "постаят мой аглийский на ноги"

А вот начать заниматься своим бизнесом или продолжать семейный бизнес никто вам не помешает. И это лучший вариант.
У нас с каждым годом падают продажи. Полные склады с остатками.У людей нет денег. :confused:

Не побывав там ни разу, я не могу представить чем заняться.
Производство или торговля? Какие вложения?

Mans, спасибо.

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
Не побывав там ни разу, я не могу представить чем заняться.
Производство или торговля? Какие вложения?
Вы думаете есть точный рецепт и расчет открытия любого бизнеса? Это не так. Для начало вы должны сориентироваться с тем, что вас именно интересует (тоесть определить направление в бизнесе). Потом идет анализ самого рынка (наличие спроса на данную продукцию) и анализ конкурентов.
Любой бизнес должен начинаться с грамотного анализа. Вы должны точно знать на кого вы ориентируетесь (кто будет вашим потенциальным покупателем). В Интернете есть много пособий по тому, как начать свой бизнес, как написать бизнес-план и т.д.
Советую вам начинать с торговли. Производство - это очень сложное и ресурсоемкое дело. Вложений много, проверок много, а получить нормальный доход - очень сложно.

Итог, нацелены на Китай - съездите в эту страну, присмотритесь... Почитайте разные форумы... В общем, соберите больше информации.

Сверху