Учитель истории избил 11-летнюю ученицу и выбросил ее с четвертого этажа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
Китайская школьница была сначала избита железным прутом, а потом выброшена из окна учителем истории. Ее звали Zhang Yaoyin, ей было 11 лет, и она умерла.

Департамент Образования КНР запрещает учителям применять силу. Но днем 20 сентября 2006 года, в 12-й средней школе города Yongzhou провинции Hunan произошло это ужасное происшествие, которое вызвало большой резонанс.

Не смотря на то, что это произошло давно, этот случай, как мне кажется, достаточно показателен. Китайцы жестоки и злопамятны. В данном случае, человек потерял контроль над собой.

Это здание школы. У девочки не было шансов выжить.

Все события произошли на глазах одноклассников девочки. Один из одноклассников на видео рассказывает, как все произошло.

Администрация школы настаивала, что учитель Li Hengyi не имел психических заболеваний. Позже однако сам учитель признал, что девочка обрезала ногти на руках во время урока, и один из ногтей попал в него. Тот ее ударил, но девочка ответила, что он идиот и у преподователя "сорвало крышу". Также, учитель признал, что у него были проблемы "с головой" раньше. Также были известны случаи, когда он ударял детей без видимых причин, но школьная администрация игнорировала их.

Школа выплатила семье девочки компенсацию в 200,000 юаней.

Letun

New member
Рейтинг мнений
0
Ужасная история...но меня убили слова матери(даже здесь китайцы не забывают о еде) она плачет и говорит,я все время готовила еду, дочка приходла и кушала ее.... ^-^Неужели в такие моменты, они ду мают о еде?

O-Yumi

New member
Рейтинг мнений
0
......я в шоке......

фэншуйный

админ
Рейтинг мнений
0
Letun написал(а):
Ужасная история...но меня убили слова матери(даже здесь китайцы не забывают о еде) она плачет и говорит,я все время готовила еду, дочка приходла и кушала ее.... ^-^Неужели в такие моменты, они ду мают о еде?
Мать просто была в шоке. Просто говорила о чем-то близком для нее. История странная и не типичная для китайцев. Они все такие спокойные, безконфликтые. :-\

Mans

посредник
Рейтинг мнений
261
Ужас.... !!! :-\ А скажите как обстоят дела в китайских школах? Такая же как в России жестокость или китайские дети более спокойные?

фэншуйный

админ
Рейтинг мнений
0
Mans написал(а):
Ужас.... !!! :-\ А скажите как обстоят дела в китайских школах? Такая же как в России жестокость или китайские дети более спокойные?

Китайские дети - не просто спокойные, а какие-то амебные. Очень редко можно увидеть дерущихся детей. Вообще, думаю, что описанная здесь ситуация очень НЕтипична для китайских школ и вообще Китая. У учителя крыша съехала - в какой стране не бывает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху