Хочу в Китай!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
Mina написал(а):
Последний магазин просто супер! Весь в духе китайских традиций!!! Спасибо за ссылку! Обязательно закажу что-нибудь и буду устраивать China party {smile24}! Хочу в Китай))
и я хочу :) ..

Mina

Member
Рейтинг мнений
0
Ну я думаю у вас с эти проблем нет! А я боюсь,ничего не знаю, не понимаю. Короче, потеряюсь я там, и унесет меня толпой китайского народа далеко-далеко :eek:. Но хочччууу очень!

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
{smile17} офтопик конечно... но проблемы такие же будут. Я там ни разу не был, знаю пару слов всего по китайски но тоже очень хочется. Уехать и не возвращаться. :-X

Mina

Member
Рейтинг мнений
0
Может быть когда-нибудь...решимся :)

Ruslan Maiboroda

основатель форума (но не владелец)
Рейтинг мнений
924
Выделил оффтопик в отдельную тему.

Если хотите, то приезжайте. Не так уж это страшно, как кажется на первый взгляд. {smile13}

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
:) я вообще ничего страшного не вижу. :-X осталось решить материальные вопросы и приеду в гости {smile36}

ERdania

Member
Рейтинг мнений
0
По поводу "уехать и не возвращаться...." вспомнился гуляющий среди уехавших анекдот. Хоть и старо, но актуально {smile44}
"Умер Бен-Гурион. Предстал он пред Господом, а тот листает свои кондуиты и лоб морщит… А потом говорит: «Не знаю, куда тебя определить – в рай или в ад. Ибо жил ты не совсем праведно, но дел добрых совершил немало. Поэтому счет у тебя абсолютно равный. Поэтому решил я, чтобы ты сам выбрал свою судьбу.»

Бен-Гурион спрашивает? «А посмотреть можно?»

«Без проблем!»

Перенеслись они в рай… Сидят там на облаках ортодоксальные евреи в пейсах и Тору учат. Да уж, картина нерадостная… Перенеслись в ад. Там огромный кабак, девки, вино рекой и так далее.

«О! Я остаюсь здесь.»

«ОК, быть по тому…»

И оказывается Бен-Гурион в котле с кипящей смолой. Офигев неимоверно, он взывает к Господу: «Эй, а как же то что ты мне показывал!!!»

Сверху раздается ответ: «А ты не путай туризм с эмиграцией!»

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
:D ... а мы не эмигрировать .. мы проводить мелкомасштабную интервенцию {smile52}

Mina

Member
Рейтинг мнений
0
Эх. Мне б хоть одним глазком посмотреть! Но как подумаю: виза, перелет, переводчик, языковой барьер, полное незнание Китая и т.д. Страшно, жуть!
P.S. Как там? В Китае-то? Красиво, тепло и все добрые-добрые?? {smile10}

ERdania

Member
Рейтинг мнений
0

... а мы не эмигрировать .. мы проводить мелкомасштабную интервенцию {smile52}

Угу smile(1)

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
Mina написал(а):
Эх. Мне б хоть одним глазком посмотреть! Но как подумаю: виза, перелет, переводчик, языковой барьер, полное незнание Китая и т.д. Страшно, жуть!
P.S. Как там? В Китае-то? Красиво, тепло и все добрые-добрые?? {smile10}
представьте .. прилетаем .. а там мусор, трущобы, сморкающиеся китайцы, жарища +38 и влажность 100% еще и скамеры кругом...

Mina

Member
Рейтинг мнений
0
Ну вот! Всю картину испортили {smile30}. Прямо сюжет для фильма ужасов какой-то. Я-то на сказку надеялась, а тут снова серая реальность (только по-китайски) {smile31}
И каков же выход? Как попасть в китайскую сказку? Есть в этой великой стране райские местечки?

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
{smile52} надо заработать миллион .. купить пентхауз в где нить в ГК или Шанхае .. с высока видно только все хорошее и красивое....

Yesmad

New member
Рейтинг мнений
0
В Китае так. Или они тебя или ты их. Если ты их, то тебя уважать будут, если они тебя, то с дерьмом смешают. Главное условие, не дать себя обмануть и не прогнуться. Иначе столько плевков в спину получите (в поддержку следующей "плевок пати":))). Русская душевная широта не действует, если не торгуясь купил, значит дебил. Переплатил, да еще и массу плевков в спину получил. стихи прямо, запатентую. :)

Yesmad

New member
Рейтинг мнений
0
вообще у меня ОООООООООООООООчень большой опыт общения с китами, если нужна инфа по китам (менталитет, как с ним справиться, как сделать китам предложение от которого они не смогут отказаться:) пишите целенаправленно, отвечу. А вообще, жизнь в китае (намеренно пишу с маленькой буквы) по приколу. Приезжайте, как в песне, "мы вам фокусы устроим, дзынь дзара, без ключа без ключа замок откроем, дзынь дзара".

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
Yesmad написал(а):
В Китае так. Или они тебя или ты их. Если ты их, то тебя уважать будут, если они тебя, то с дерьмом смешают. Главное условие, не дать себя обмануть и не прогнуться. Иначе столько плевков в спину получите (в поддержку следующей "плевок пати":))). Русская душевная широта не действует, если не торгуясь купил, значит дебил. Переплатил, да еще и массу плевков в спину получил. стихи прямо, запатентую. :)
:) мы о традициях, духовности , а вы.. вы... купил.. плюнул.. домой. эхъ...

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924
Olezka написал(а):
мы о традициях, духовности

Чтобы ценить китайские традиции и культуру, лучше сидеть дома. А что до духовности, то у них ее вообще нет. Очень остро ощутил ее отсутсвие когда ездил в Тибет.

C Yesmad я согласен, хотя он пооффтопил немного. Скорее его пост в тему "Китай никогда не прощает обид и уважает только силу, и ничего, кроме силы".

Olezka

проверенный коммерсант
Рейтинг мнений
1,035
Re: Хочу в Китай!

{smile17} .. эхъ ... но все равно туда хочется. Как говорится .. лучше там где нас нет, а меня вот как раз там еще и нет :) Надо приехать посмотреть и ощутить все самому .. традиции и духовность или серые трущобы и заплеванный асфальт.

Yesmad

New member
Рейтинг мнений
0
Про духовность китайцев... Не хочу обижать... население Тибета не китайцы, но как и там (по мнению Руслана) как и на территории материкового Китая духовности нет. В Китае очень много несостыковок, компас типа они изобрели, а где открытия, порох тоже они, но обединенная армия 8-ми держав в начале 20-го натянула по самое нехочу, я не синофоб, но когда плюгавенький китайчушка мне пытаетса вправить что типа китайцы великая нация, хочетса ему в мурло заехать, что бы знал что всю инфраструктуру северовостока (которая до сих пор является важнейшей в Китае) построили РУССКИЕ!!!!Ну, тема отдельная, я не дока в форумах, если интересно, вынесете в отдельную тему, поболтаем, у меня есть много что сказать, (может книгу напишу :-X

Ruslan Maiboroda

Рейтинг мнений
924
Yesmad написал(а):
если интересно, вынесете в отдельную тему, поболтаем, у меня есть много что сказать

В подразделе "История и политика" есть много тем, где вам можно развернуться. {smile13} Я тоже не синофоб. К китайской интервенции и китайсому шовинизму отношусь как к необходимому злу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху