Задержка посылки на китайской таможне | Cтраница 9

*Спец*

New member

Рейтинг мнений
235
на таможне принято считать , что комммерческая партия- это товар одного наименования в количестве более трех штук. поверят если везешь себе трое курток, а если будет четыре , то уже могут завернуть
все отдано на усмотрение инспектора, смотря что везешь..

О

Олег Белый

Guest
Подскажите пожалуйста, в Киев я хочу заказать аксессуары для телефонов: крышки, пленки и т.п. естественно всего будет не по три штучки. Я так понимаю, что моя посылка будет признана коммерческой. Я сам физ.лицо. как это все дело оформить и какая процедура оформления? сколько примерно надо накинуть процентов от стоимости товара на таможенные расходы? с ув.

О

Олег Белый

Guest
спасибо за быстрый и внятный ответ :) извините если много спрашиваю, просто форум заточен больше под Россию, а о Украинской специфики и о таможне мало инфы :(

mosikeren

New member
Рейтинг мнений
0
Подскажите пожалуйста, в Киев я хочу заказать аксессуары для телефонов: крышки, пленки и т.п. естественно всего будет не по три штучки. Я так понимаю, что моя посылка будет признана коммерческой. Я сам физ.лицо. как это все дело оформить и какая процедура оформления? сколько примерно надо накинуть процентов от стоимости товара на таможенные расходы? с ув.

Олегу, похоже ответили в личку, а у меня тот же вопрос только для Москвы.
Как лучше везти аксессуары для телефонов (пленки, корпуса, чехлы, стилусы, зарядки и т. п.) с точки зрения прохождения таможни?

asiacem

глобальный модератор
Рейтинг мнений
1,332
а у меня тот же вопрос только для Москвы.
если бы форум внимательно почитали ... нашли бы десятки ответов на свой вопрос ... если в посылке больше пяти штук одного наименования товаров ... откажитесь от почтовой пересылки ... набирайте объёмы для карго-помогаев ... под кодовым названием Транспортные компании

Oplant

New member
Рейтинг мнений
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть соответствующий опыт? Я планирую совершить несколько покупок как физлицо в целях личного пользования на Алиэкспресс. Слышала от знакомых, что в середине февраля всегда есть проблема задержки грузов из Китая в связи с тем, что у них там Новый год. Насколько это правда и о каких сроках задержки идёт речь? На практике, есть ли период, когда вообще лучше не заказывать?

ExpressCargo24

продвинутый коммерсант

Рейтинг мнений
41
Я планирую совершить несколько покупок ... на Алиэкспрес
Добрый день. Я бы порекомендовал обратиться к посреднику, который поможет выкупить товары от разных поставщиков (лучше с таобао и 1688), собрать их в одну посылку и отправить в ваш город.
Будет удобнее, чем каждый раз навещать почту за очередной единичной посылкой с алиэкспресса.

На практике, есть ли период, когда вообще лучше не заказывать?
Нет таких периодов. Всегда лучше заказать сразу (потом деньги куда-то еще потребуются, потом товар закончится у продавца, появятся новые товары и так далее).
Даже если товар куплен в период китайских праздников, он подождёт их завершения на складе посредника и затем сможет отправиться дальше.

о каких сроках задержки идёт речь?

Capture8.jpg

Oplant

New member
Рейтинг мнений
0
Благодарю за розъяснение и отдельное спасибо за график работы.

corew2020

New member
Рейтинг мнений
0
вот за график работы большое спасибо -

Сверху