🚗«Гранты» и «Нивы» прибавили в цене до 50 тысяч рублей

RusTransChina

Коммерсант
Регистрация
31/1/12
Сообщения
2,738
Реакции
18
Баллы
168
🚗«Гранты» и «Нивы» прибавили в цене до 50 тысяч рублей

С 14 января АвтоВАЗ повысил цены на две модели автомобилей Lada - в среднем на 1,8% по модельному ряду, сообщили в пресс-службе компании. Индексация коснулась Lada Granta и Niva Legend, которые подорожали на 35-50 тысяч и 40-45 тысяч рублей соответственно.

Цены на новые китайские модели и отечественные Lada за две недели нового года уже выросли на 1,5-5% из-за повышения утилизационного сбора и волатильности курса. А по итогам первого полугодия прайс может увеличиться до 10%, предупредили аналитики.

По итогам прошлого года сильнее всего из отечественного автопрома подорожала Lada Vesta (+11%). При этом «Москвич 3» подешевел сильнее всего среди машин, официально продающихся в России (-17,3%), подсчитали эксперты «Авто. ру Оценка».😌
 
Назад
Сверху Снизу